Боль в мышцах | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в мышцах

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем roman-1993, 21 фев 2013.

  1. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Всем привет. Возможно вопрос более чем идиотский, но все же. Ребята которые занимаются не первый год, у вас тренируемые мышечные группы до сих пор после каждой тренировки болят? Просто я не так давно занялся и у меня уже не первый месяц подобное, вот задумался, а может я один такой счастливый. Оно конечно боль приятная, знаешь что мышцу проработал, например спускаюсь по лестнице я неподконтрольность прыгаю, ибо под весом тела мышцы ног видимо стресс сильный получают и словно током по бедрам :xdnew: ноги кстати вообще жесть, сильнее чем что либо другое, на втором месте грудные, а затем бицепс с трицепсом, пресс не качаю.
     
  2. x3mal

    x3mal Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  3. zondr

    zondr Бывалый

    Есть такое...На треньках стараюсь выкладываться на полную..На следующий день приятные ощущения в виде боли присутствуют...а раз присутствуют значит не схалтурил на тренировке:- -:
     
  4. zondr

    zondr Бывалый

  5. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Ну значит я вообще не халтурю на тренировке, ну ни разу :dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Прочитал, возникли только вопросы :petro:
     
  7. Patsem

    Patsem Бывалый

    Стаж у меня конечно сопливый, год с копеечкой но заметил одну такую интересную фигню.
    Даже спустя год боль присутствует после хорошей треньки но делится на два типа:
    1) Тянучка- приятная так сказать боль, тянущая и не навящивая. У меня она всегда после хорошей треньки и если после неё быстро и качественно заправил желудок. Считаю её "полезной", по скольку положительный эффект от треньки есть.
    2) Колючка- острая/колющая боль, больше дискомфортная чем приятная и очень сильная. Обычно бывает если после треньки не заправился(дела, проебался с ужином и т.д.). Такая боль наступает уже в конце вечера, а не на след. утро. После такой ерунды от треньки обычно эффекта ноль и что весь вечерний труд в зале пожрало катаболизмом.
     
  8. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Оу, надо понаблюдать, но по моему всегда боль одинакова и заправляюсь всегда после тренировки!
     
  9. Topol45

    Topol45 Новичок

    У меня уже 4-й год подряд после каждой тяжелой тренировки болят мышцы.
     
  10. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Аналогично с большими группами мышц, НО ни разу не болели бицепсы, как я не пробовал их тренировать... Трицепсы тоже крайне редко.:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. zondr

    zondr Бывалый

    Бицепс тоже не болит но чувствуется напряжение такое приятное:- -:
     
  12. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Что бицепс, что трицепс после тренировки болят, когда их напрягаешь, а если этого ни делать, то боли в повседневной жизни нет, а ноги же по утру при ходьбе, при поднимании по лестнице, везде где есть какая либо нагрузка.
     
  13. Шифу

    Шифу Бывалый

    ноги скорее при спускании по лестнице болят, чем при подъёме. плечевая мышца болит гораздо больше чем бицепс
     
  14. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Да, я написал что при спускании.
     
  15. nefound

    nefound Persona Grata

    Если мышцы не болят, даже самую малость - мне кажется, что я хуёво потренировался. :)
     
  16. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Есть боль-в это время твои мышечные волокна находятся в "порватом" состоянии (микро разрывы).В это время микро разрывы пополняются питательными веществами,что потом приводит к их увеличению,жри более углеводов в первую часть дня,а белки во вторую.Инфа в видеозаписи.
     
  17. ilya12339

    ilya12339 Новичок

    у меня такой вопрос возник, ноги очень сильно опережают верх,сейчас треню их многоповторно 15-20 раз,чередуя фронтальные и классические(штанга на трапеции), дабы их немного пожечь, вопрос: правильно ли я делаю или подскажите мне что-нибудь получше?
     
  18. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    попробуй их растягивать после окончания тренировки
     
  19. Varlam75

    Varlam75 Новичок

    Доброй ночи! Посоветуйте пожалуйста что делать с болью в мышцах после тренировки (крептатура). Боль наступает через 12-24 часа. До тренированых мышц не дотронуться 2-5 дней. Потом все проходит как не в чем не бывало.
    1 раз в неделю прокачивал каждую групу мышц.
    Пробовал прокачивать каждую мышцу 2 раза в неделю с интервалами 5 дней 1 тяжёлая тренировка, одна 70%. Пробовал прокачивать каждую мышцу с перерывом в 10 дней.
    Ничего не помогает. Мышцы после выполнения не всегда горят. В некоторых упражнениях использую отягощения. План тренировки меняю каждых 30-45 дней.
    Гипертрофия, сила, выносливость. (Это не очередность, не подумайте).

    Обычно на грудь пример:
    2 базовых упражнения 3-4 x 8-12
    1-2 изолирующие упражнения 3-4 8-12

    Правильно питаюсь
    Протеин 2-3гр на кг.
    Углеводы 5-6гр на кг.
    Жиры 1гр на кг.
    Протеин, бцца почти постояно,
    Иногда креатин, аминокислот.
    Улучшений в восстановлении не почувствовал.
    Сон 8-10 часов.
    3 года уже занимаюсь. Самые большие перерывы были 2 раза по 2-3 месяца.

    Мышцы растут но не сказал бы что быстро) сушка тоже идёт не плохо.

    Помогите советом. За ранее благодарю.
     
  20. myswerve

    myswerve Советник президента

    Попробуй через день каждую мышцу, тренировка каждая - фуллбади, но тяжело выполняешь только рабочие группы мышц на сегодня (например, сегодня грудь-бицепс/трицепс, послезавтра ноги и тд), остальное в пампинговом стиле 3х20 с маленьким весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. JStark

    JStark Бывалый

    Тренируй не в отказ, 2 раза в неделю на мышечную группу 40-70 повторов, каждые 4-6 недель на 1 неделю делай делоад (80% от рабочих весов). Когда 2-о1 раз тренируешь не надо делать 70%. Как войдешь в ритм болеть не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ruksch

    ruksch Бывалый

    а через год-полтора наступит период, когда они вообще перестанут болеть, и ты будешь думать, что недоработал, не выложился, и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Varlam75

    Varlam75 Новичок

    myswerve, jstark, ruhsch. Благодарю за советы!!! Если ещё 3 дневную программ детально посоветуете буду очень благодарен. Типа какой вес, от макс. Подходы. Повторение, время отдыха между. итд. Почти все понял, но до конца не вкурил. Ху.. С 10 лет проживаю в европе. Термины надо зубрить наши. Спасибо .