Боль в мышцах после тренировки | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в мышцах после тренировки

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dimalkraluik, 3 май 2011.

  1. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    После тренировки не чуствую на следующий день боли в мышцах. После жима лежа и становой есть немного боли, в ногах и груди. Плечи,спина бицепс не болят вобще, и веса беру нормальные.
     
  2. DarkSkrim

    DarkSkrim Бывалый

    Жми не на счет а до отказа и будет те боль.
     
  3. Tengen

    Tengen Бывалый

    поменяй упражнения... заставь мышцы работать под непривычным углом в непривычной амплитуде
    или используй суперсерии

    например для плеч:

    подъём рук впереди себя по 10 раз каждой рукой
    разведение рук в стороны 8-12
    жим арнольда сколько сможешь
     
  4. DarkSkrim

    DarkSkrim Бывалый

    Я считаю, если утром не чего не болит и не тянет, значит прошлая тренировка прошла зря...
     
  5. stelth

    stelth Новичок

    У меня лично любая группа мышц прорабатывается только при условии выполнения на неё от 4 до 5 разных упражнений. Советую попробовать, причем каждую группу качать отдельно, иначе умрешь.
     
  6. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    dimalkraluik, ты долбиш одно и тоже походу постоянно, вот и не болит, привык огранизм, смени упражнения
     
  7. Tengen

    Tengen Бывалый

    если ебашить группу мышц раз в неделю, безусловно должны болеть иначе ты слакуешь
    полюбому)
    я покинув спортзал перешёл на брусья и брёвна, так первое время вообще рук не чувствовал
     
  8. DarkSkrim

    DarkSkrim Бывалый

    Ну я тренируюсь через день, бывает и каждый день, стараюсь как можно больше охватить мышц, но основной упор делаю на более важные для меня участки мышц, и перед окончанием стараюсь делать упражнения до отказа через не могу с применением читинга в конце повторений.
    Ну и програмку каждые 3-4 недели меняю
     
  9. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    тоже такое было летом прошлым, вобще полезно в корне менять свою тренировочную систему и ставить эксперименты, в первые две недели прогресс неописуемый
     
  10. METAH

    METAH Новичок

    может стоит дать организму недельку отдохнуть, а далее с новыми силами в бой и прогу не забывай меня регулярно =)
     
  11. Alexander

    Alexander Новичок

    бла у меня болит только после сменны программы или упражнений, а так же после того как пропущю пару трень, когда системлю мышцы не болят..
     
  12. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    суперсерии для рук и спины не знаешь?
    Спина: тяга штанги 4по6, тяга блока 4по6, 50 подтягиваний, становая 4по6 Вроде много упражнений...
    На плечи штанга и гантели, 4по8( тяжелих ) и гантели 5по 15

    yanakazantipa,
    Эсли добавлять в весе железа? В основном все упражнение базовые делаю.
     
  13. Tengen

    Tengen Бывалый

    для рук:
    трицепс
    отжимания на брусьяхс дополнительным весом (или французский жим)
    отжимания ладошки друг к другу (опускаясь локти смотрять в стороны а не назад)
    отжимания на брусьях (или французский жим)

    Жимы вниз на верхнем блоке двумя руками
    Жимы вниз на верхнем блоке двумя руками (ладонями к себе)
    Обратные отжимания (2 подхода ладонями к себе и от себя)[​IMG]

    Бицепс
    стоя штангой широким хватом
    штангой узким хватом
    штангой обратным хватом на ширине плеч (везде прямой гриф)

    подъем гантелей на бицепс с прокручиванием
    молотковые подъёмы на бицепс для брахиалиса

    суперсерии для спины запилю на обеде
     
  14. Avaks

    Avaks Бывалый

    можно картинку я не понял как это
     
  15. Zima

    Zima Новичок

    а ты когда занимаешься потеешь хоть?)) может просто интенсивности прибавь, технику без читинга, интервалы короче. веса откинь кило на 15 назад и каждую треню по 5 повышай делай не менее 8 повторений в подходе и подходов 4-5 рабочих, типа миницикл получится.
     
  16. kongfy

    kongfy Новичок

    Я вот если раз в неделю делаю одну группу мыщц ,всего одно упражнение на группу ,будь то жим лежа или подтягивания!!МЫщцы на следующий день ахреневают,а ещё на следующий день вообще не могу пошевелиться!!Не помню кто практиковал ,редкие тренировки раз в неделю а то и в две!!и так получалось что каждая тренировка была как первая,так можно очень долго и уверенно прогресировать!!Так как мыщца не успевает привыкнуть и кадый раз идет полный разрыв волокон в хлам!!ну и на востановление надо много времени!!короче вывод :мыщца не должна привыкать к нагрузке никогда!!
    Вчера был жим лежа и подтягивания с весом ,щас кажыдй милиметр груди и широкие болят просто акуеено,это сладкая боль!!
     
  17. valdemar

    valdemar Новичок

    Avaks, это скорее всего узким хватом, когда указательные и большие пальцы касаются друг-друга
     
  18. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    всмысле меняй базу, с приседа перейди на жим ногами, с подтягиваний на тяги к поясу, с жима лёжа на брусья или гантели под углом 45%, становую вобще выкинь нахуй
     
  19. Boreus

    Boreus Бывалый

    Нет я не понел что это тут все на становую взелись, ахуеннейшее упражнение тем паче если ето тяга сумо....У меня проблемы с пояницей были, болела постоянно, как начал становую делать+гиперэкстензии так все на лад пошло..
     
  20. DarkSkrim

    DarkSkrim Бывалый

    Упражнения нужно подбирать аккуратно, СЛУШАЙ СВОЁ ТЕЛО !
     
  21. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    дык никто не взъелся, по тренируется без неё пару месяцев, потом вернёться пусть
     
  22. stelth

    stelth Новичок

    Спина вообще отдельная тема, я в день тренировки спины отменяю все прочие дела, так как я делаю прочти 10 разных упражнений по 5 подходов по 20 раз. И тебе, автор, советую попробовать :-_-:
     
  23. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Боль в мышцах это круто, это признак работы
     
  24. METAH

    METAH Новичок

    боль в мышцах бывает разной, нужно понимать какая боль приятна, а какая уже может вызвать вопросы...
     
  25. Tengen

    Tengen Бывалый

    http://www.tren-fit.ru/exercises/exercise_15.html

    обратные отжимания
     
  26. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    dimalkraluik
    почитай с раздела - статические сокращения,может поможет))
    http://athlete.ru/books/mentzer
     
  27. Tengen

    Tengen Бывалый

    у меня уже некоторое время неприятные ощущения в низу поясницы.. чтото среднее между ноющей мышцой и болью
    наклоняться неприятно, утром надевая носки невольно приходится кряхтеть как старый пердун, приходится разогреваться перед тем как наклонившись могу полностью положить ладони на пол при прямых ногах
    обычно обостряется после приседаний и становой

    растяжку после этих упражнений в тот же день делать перестал а тренируюсь в основном по вечерам


    если можете чего посоветовать,то буду рад
     
  28. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    забей на становую, присед смени на жим ногами пару месяцев, потом попробуй вернуться к приседу
     
  29. Tengen

    Tengen Бывалый

    я не тренируюсь в зале, я дома, у меня только штанга и 2 гантели, скамьи нет.. тяжко будет))
     
  30. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    откуда тогда боль то от домашней штанги и гантелей? у тебя что 150кг штанга дома лежит?