Боль в груди после жима лежа | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в груди после жима лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Pendalf, 14 дек 2012.

  1. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Вчера сразу после окончания жима лежа, заболела грудь, но заболела как-то неправильно: только когда напрягаю, с правой стороны маленькая часть болит.
    Ночью тоже побаливало, когда ложился неправильно, сегодня тупая боль, даже если не напрягать, совсем чуть чуть чуствуется, но неужели травма?:(
     
  2. M1xel

    M1xel Бывалый

    Вчера болело не очень и при напряжении, потому что была разагрета, если тупая и на холодную то похоже на травму, посмотри как будет через пару дней. Я б сиську и плечи не трогал пару дней. Качай ноги пока :) и надейся на легкую разтяжку
     
  3. Rorshax

    Rorshax Новичок

    по описанию ну вот очень походит на мою травму сухожилия. Уже месяц из за нее в спортзале не был. Правда у меня был характерный хруст когда я ее заработал
     
  4. M1xel

    M1xel Бывалый

    А дать побольше проработку на ноги? Делать упражнения со здоровой половиной груди и руки, доказано что качая одну сторону есть немаленькое влияние на другую. Пропускать месяцами тренировки даже из за разрыва не осень правильно.
     
  5. negative

    negative Active Member

    отдых обязательно неделя.не пройдет-к врачу.даже если пройдет возвращаться к рабочим весам постпенно в течение 2-4недель
     
  6. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Отдых вообще от всего? Или можно другие упражнения(становая/присед) делать?
    Если нет, то можно ли бегать/плавать?
    Или лучше полный покой?
     
  7. M1xel

    M1xel Бывалый

    При травме сиськи, плавать? Нет не надо. Делать присед можно если на хвате не больно, тяга, смотря как болит сиська, можно... бег тоже можно если сиьска не 3 размера :)
    ИМХО все от твоего самочнуствия и по твоим ощюшениям
     
  8. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Спасибо!
    А мазать ничем не надо?

    Только включился в занятия, три месяца ходил без халявы, и вот тебе ... Обидно
     
  9. M1xel

    M1xel Бывалый

    Да не паникуй раньше времени, может до след. Тренировки груди пройдет и нечего не пропустишь. Мазать есть всякие помогающие мази, знатоки расскажут, у меня только финалгон. Завтра можешь начинать делать массаж травмированному месту.
     
  10. Rorshax

    Rorshax Новичок

    Проработку на ноги? когда правая рука после травмы вообще не слушается и весит как плеть. Ну как тебе сказать. Я железом очень много лет занимаюсь и считаю что лучше полностью вылечиться и потом в течении нескольких месяцев вернуть себе свою форму, чем усугубить степень травмы. Хотя это ИМХО
     
  11. M1xel

    M1xel Бывалый

    Ну автор не писал что рука вообще вата, если так то понятно. Я писал если сиська не мишает хвату.
     
  12. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Рука не вата:)
    Вообще полон энергии, боль ощущается на вдохе теперь ближе к середине груди
     
  13. Rorshax

    Rorshax Новичок

    Тогда пара вариантов - либо сердце, либо хрящ. в любом случае лучше к доктору, потому что и первое и второе это не шутки
     
  14. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Болит правая сиська, так что не сердце:)
    Возможно кстати застудил, в тот день было очень холодно а я был достаточно легко одет

    А хрящ это как? И к какому доктору?
     
  15. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Как успехи? У меня по описанию очень похожая травма. Уже почти 3 недели вообще отказался от спортзала (на танцы хожу))))).
     
  16. krioo

    krioo Бывалый

    Болит правая; качай левую
     
  17. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Да я тоже был вынужден пропустить недели 3-4
    За это время боль стала почти призрачной, то есть иногда вроде чуть чуть стреляет, забил; начал заниматься ( вес поменьше на грудь делаю) и все ОК!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    О, это дело. Планирую так же поступить, т.к. не мог я сильно повредится, ибо рабочий был вес.
     
  19. Second_Sight

    Second_Sight Новичок

    когда я ударился грудаком при выходе на турнике такаеже хрень была!!! болело пример 2-3 недели потом прошло, пошел в качалку сделал жим лежа с рабочим весом не че не болело - как пошел на брусья сделал 3 раза и после этого 1 мес боялся на брус лезть, думал грудная клетка поломана от того выхода))))):shok: прошле 2 месяца после качалки все прошло!:metalhead: качалка всему голова!:metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Я правильно понимаю, что продолжал заниматься в качалке, только брусья не делал? А что делал на грудь? Только жим лежа штаги? Разводку делал? Жим гантелей?
     
  21. PAKMIK

    PAKMIK Новичок

    Занимаюсь около года. Максимальный жим - 150кг. Раньше тренировались с другом и он штангу подавал, но он переехал и подавать не вседа есть кому. В один день, когда некому было подать штангу решил поработать с низким весом. Пожал 25 раз 90кг, потом стал снимать 100кг и почувствовал дискомфорт в груди, жать было очень тяжело, но не больно. Решил остановиться. Сел посидел и пошёл домой, как дошёл до машины руку уже нёс во второй руке от сильнейшей боли в груди отдающей в переднюю дельту.

    Отохнул полтора месяца вообще от тренировок, пошёл в качалку, попробовал жать 70кг - к 6-7 повторению вернулась боль. Тренировался ещё месяц после этого не трогая груди, опять боли уже не ощущалось. Решил попробовать на брусьях поотжиматься и опять боль тут как тут.

    Сейчас ещё один месяц после отжимания на брусьях не трогал грудь. Сначала побаливала грудь и при тренировке бицепса на скотте с гантелей одной рукой, после 3-4ёх тренировок боль утихала и исчезла. При тяге на блоке та же история, недавно попробовал - болит. 3-4 тренировки и боль пропала.

    Планирую до января не возобновлять упражнения на грудь, но очень хочется пожать. Было у кого нибудь может подобное?
     
  22. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    такое было у тысяч таких же задротов как ты наваливших на неокрепшие мышцы нетеренерованные непомерные для них веса.теперь твоим сиськам пиздец.теперь твой вес максимальный,подснежник сраный это гриф
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    и еще сто пудов химичил.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. fergyc

    fergyc Бывалый

    Правильно, разнес дядьку в пух и прах, не законно такие веса жать вот и грудь болит.
     
  25. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    блять нахуй ты сюда пишешь это что блять спортивный форум?????

    и как известно без фоток сисек твоей телки (если таковая имеется, кроме двух отростков из твоих плечей) тебе тут НЕ ПОМОГУТ. :yes::yes:

    а вообще на друга в суд подавать надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1