Боль в голове при подходе | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в голове при подходе

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем MiniCooper, 26 фев 2020.

  1. MiniCooper

    MiniCooper Новичок

    Всем привет, случилась такая ситуация, при жиме штанги на наклонной скамье, заболело в нижней части головы(не знаю как точно называется эта часть правильно) скорее всего от перенапряжения. Потом это повторилось при подтягиваниях. Сделал перерыв. Кто знает что это может быть? На фото показана область болевых ощущений, возможно что даже немного выше верхней границы выделенной области.
     

    Вложения:

  2. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    С мостом жал?
     
  3. MiniCooper

    MiniCooper Новичок

    Да
     
  4. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Бывала такая фигня, я думаю это перетрен/перенапряжение. У меня было такое ещё в 20-ти летнем возрасте, однажды бахнуло в голову, недельный полный отдых помог. Потом ещё бывало именно на жиме лёжа, в других движениях не возникало. Мне помогал отдых и снижение нагрузок. А так уже давно не повторялась эта ерунда.
     
  5. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Что-то защемил. К @phil margera попробуй обратиться за советом.
     
  6. NickWenz

    NickWenz Бывалый

    Скорее всего давление скакнуло
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    у знакомого дяди было защемление нерва. похожее по описанию проблемы.
     
  8. st029

    st029 Бывалый

    А ещё там крепление какой то шейной мышцы. @Bolo скажет какой точно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Там короткие разгибатели шеи цепануло. У большинства там и так хроническая спазмированность (а то и триггеры), а тут ещё и упор в скамейку сыграл роль катализатора. Первое, на что подумать можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Похоже на "головную боль штангиста". Процитирую ру-мед:
    Если головная боль у вас имеет след критерии: продолжительность 5 мин- 48 часов. Характер пульсирующий и возникновение исключтельно при нагрузке. Доказательством этого диагноза явяется их исчезновение поcле приема индометацина. Вещь неприятная,но ичего страшного во втором случае нет,проходит как правило сама собой.

    Мне индометацин помогал. Через какое то время боль перестала возникать, остатки таблеток до сих пор болтаются в сумке.
     
  11. MiniCooper

    MiniCooper Новичок

    Да, болит именно при нагрузке, когда подход выполняешь, причём нехило так болит. Отходит через 5 мин.
     
  12. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Тогда похоже очень на эту самую головную боль штангиста. Возьми индометацин на тренировку (он недорогой, кстати) и проверь. Я перед тренировкой и во время нее пил. В ноль не снижалось, но существенно легче переносилось (иначе прям простреливало голову, даже вспоминать больно).
    Через несколько недель / пару месяцев боль ушла и не возвращалось.
     
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Сходи к хорошему массажисту, отпустит. Это в любом случае полезно, даже если бы не мешало тренить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. MiniCooper

    MiniCooper Новичок

    Спасибо за совет, воспользуюсь им.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. st029

    st029 Бывалый

    Вот! Видишь, какой я умный? Хочу к тебе на массаж со скидкой
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Для таких сообразительных с Дочи у меня всегда есть скидка))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Качок из провинции

    Качок из провинции Годовалый кабачок

    Искал искал свой пост, не нашёл... Вообщем в двух словах... Была абсолютно такая же херня, под конец 19 года. Был курс, проп +оксана. После тяжёлого приседа попер делать тяжёлый жим ног:trollface:да да олень, я знаю:connie_she-moose:. На втором подходе в затылок уебало так, что думал не вывезу... В глазах потемнело, стало ну не описать как... Минут через 7-10 пришёл в себя, собрался домой. На след тренировке при первом же подходе подтягивания все повторилось, ушёл домой. Ещё через день пришёл в зал, подход, удар в затылок... Далее пошло мрт, УЗИ, анализы и т.п. ВСЁ В НОРМЕ:) по совету всемиуважаемого Александра ушел из зала на месяц, отдохнул, ел вдоволь, вообщем дал организму отдохнуть, восстановится. Спустя время пришёл в зал как огурчик, с новыми силами, со свежими мыслями, тренировки пересмотрел, начал следить за питанием...
    В итоге итогов посоветовал бы тоже самое, отдых по-любому, не пыжи короче! Если на курсе уйди на гзт дозу теста, дай организму отдохнуть. И ещё... Если траблы со здоровьем - пиши в соответствующую ветку "Разбор анализов" называется, там есть реальные специалисты своего дела которые помогают. Дай Бог им здоровья!!! А вообще если здоровье тебе дорого то пиздуй сдавать анализы, кули ты на форумах трешься?)
    Все, я кончил! Всем спокойной ночи:)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. MiniCooper

    MiniCooper Новичок

    Дело в том что я не на курсе, только собираюсь закусить первый раз в своей жизни) а эта проблема была не так давно давно, решил тут спросить. Счастье, что я нашёл такой форум
     
  19. st029

    st029 Бывалый

    А ты очень далеко от метро принимаешь?o_O:avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Может прямо в метро.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В 5 минутах ходьбы)