Боль в височной области после жима | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в височной области после жима

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Adamask, 11 мар 2015.

  1. Adamask

    Adamask Новичок

    Всем доброго времени суток.
    Столкнулся с такой проблемой, во время тяжелого жима появилась давящая боль в левом виске, я не придал значение и продолжил тренировку на максимум. Эта боль не уходит уже в течении 3 дней. Боль давящая, отдает в глаз.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду благодарен за любую информацию.
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А сколько жал, если не секрет? В майке/без? У меня бывало сосуды лопались - голова болела и глаза кровью заливало как у злого вампира в первой части Блейда.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Arsagera

    Arsagera Бывалый

    На внутричерепное давление очень похоже. Если при этом фокусировать зрение тяжело (больно например телевизор смотреть в темноте), то скорее всего оно. Сначала к офтальмологу отправят, потом к неврологу, дальше уколы, массаж и т.д. Лучше с этим не шутить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Adamask

    Adamask Новичок

    Жал без майки. Вес для меня был максимальный из тех что я жал, не то чтобы огромный но вполне приличный.
    Сосуды вроде не лопались, по крайней мере внешне это никак не проявилось.
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Я бы отдохнул, а если боль не пройдет, то к врачу бы сходил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. J78

    J78 Ласковый Лойс

    А лучше сразу к врачу
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. Siemen

    Siemen В бане

    Башка - такое дело, что любая травма или зараза становится очень близко к мозгу. И хотя 95% мозг, как мыслительный орган, не особо нужен, он (мозг) все еще управляет процессами жизнедеятельности.

    Так что бегом к врачу, если не хочешь, чтоб аневризма какая тебе слепым, глухим, кривым или там тупым (стоп, это не вариант) не оставила!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Куда еще боль отдает? В челюсть, скулу и тд.? Зрение не изменилось на глаз?Давление как?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Adamask

    Adamask Новичок

    Сходил к врачу (неврологу), врач сказала что причиной не могла явиться нагрузка на конкретной тренировке
    Больше никуда не отдает. Зрение не изменилось. Давление в норме.
     
  10. Adamask

    Adamask Новичок

    Сходил сегодня в больницу, врач сказала что причин возникновения боли может быть великое множество, выписала таблетки и аппликатор, а так же посоветовала пока отдохнуть от зала. Так же она сказала что конкретная нагрузка во время тренировки к боли привести могла вряд ли, скорее общее напряжение на фоне интеллектуальных и физических нагрузок. Так что всем восстановления ребята)
    Голова уже начала проходить, благодарен всем, кто уделил время и отписался в теме, всем удачи)
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  11. Причин реально много на самом деле.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Ощукуч

    Ощукуч Новичок

    Сталкивался с такой проблемой когда жал в отказ с весом 80-85% от ПМ. Боль появлялась в висках только после жима. После тренировки проходила в течении суток, на следующей тренировки возвращалась снова и так каждый раз в течении 2 месяцев. Перестал жать в отказ усираясь на последний повторениях и все прошло. Кроме того у меня проблемы с артериальным давлением, оно постоянно повышенное.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Это давление, однозначно. Постарайся так не напрягаться, когда жмешь, а то какой-нибудь микроинсульт можно словить на раз! Делай кардио регулярно - это укрепит сердечно-сосудистую систему и снизит давление.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Rustt

    Rustt Новичок

    не однозначно, но вполне возможно.
    и ещё я бы изменил подход к тренировкам. если не лифтёр-ну его нахуй большие веса. можно поработать умеренными и низкими.
    Здоровье важнее, а башка штука опасная
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Если внатураху заниматься, то без больших весов просто не будет прогресса.
     
  16. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    может быть и от шеи. затылочный нерв придавил, вот и боли пошли. и в глаз может стрелять, и в висок.
    а может быть и венозная дисгемия, то есть нарушен венозный отток из башки. в таком случае боль чаще постоянная, без прострелов.
     
  17. knopik

    knopik Новичок

    Всё что угодно: передавливаются артерии (в любой области: грудной, поясничный, шейный отделы), внутричерепное давление, просто высокое или пониженное давление, сильно большой вес взял резко большой(мб без разминки, мб не по-тихоньку вес подымал). Всё что угодно. рили. Иди к врачу. Там должны такие липучки к голове присобачить и сразу будет результат. Если нету там проблем, то попроси сделать рентген позвоночника, мб там что.
     
  18. Пацаны, если возникают непонятные головные боли, особенно в районе виска, то рекомендую сразу же идти к стоматологу. В большинстве случаев скорее всего у вас найдут воспаление зубного нерва. :trollface:

    Всем мир и здоровья.