Боли в правой трапеции | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боли в правой трапеции

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vagz0r, 8 дек 2016.

  1. Vagz0r

    Vagz0r Новичок

    Уже 6 месяц как болит правая трапеция после дня спины.Собственно после трени еду в автобусе и чувствую боль минут 10, похожую на щекотание, потом ноющую слабую боль тоже минут 10, затем боль пропадает.Начинает же она реально ныть через 1-1.5 дня, эпицентр прощупывается на ости лопатки.Когда отвожу плечо назад в этом же месте издается звук трения.Боль возникает зачастую в сидячем положении.Что это может быть? Имеет ли смысл пропить курс глюкозамина с хондроитином или же энимал флекс?
     

    Вложения:

  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Имеет смысл не делать её месяц хотя бы . И чесать на узи или чет типа того. :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МФР? не, не слышал...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Atletov

    Atletov Бывалый

    Техника МФР: предотвращаем травмы во время тренировок
    Я не слышал ))) почитаю , спасибо )
     
  5. puffy koala

    puffy koala Бывалый

    Может протрузия,а может плечевому суставу здец... К врачу сходи,диагноз по интернету никто не поставит.
     
  6. JStark

    JStark Бывалый

    "Миофасциальный болевой синдром проявляется спазмом мышц, наличием в напряженных мышцах болезненных мышечных уплотнений, которые называются триггерными точками. Активные триггерные точки располагаются в пределах напряженных, уплотненных пучков скелетных мышц. Активная триггерная точка - это участок непроизвольного спазма волокон мышцы, болезненный при пальпации."
    Вполне возможно в этом проблема. Я когда убрал триггерные точки на спине у меня полностью прошли боли в плече.
     
  7. puffy koala

    puffy koala Бывалый

    Так ,в том то и подвох,что триггерные точки возникают не просто так. Триггер возникает в мышце,которая компенсирует "не работающую" другую мышцу. Проблема в другом месте. К врачу сначала сходить надо,а не гадать на кофейной гуще. Я так артроз плечевого сустава "проспал". А потом ,уже и кинезиолога толкового найти можно.
     
  8. JStark

    JStark Бывалый

    На сколько я знаю триггеры возникают из-за перенапряжения мышцы, грубо говоря мышечные волокна сократились и не могут растянуться, за счет этого и боль, которая может отражаться в разные части тела далеко от триггера. Есть даже триггерная карта http://svoistva-tela.ru/html/tochki-boli-i-napryazheniya.html Я сначала ходил на массаж, что бы снять триггерные точки, а потом сам стал их снимать и забыл о болях в плече и в других частях тела.
     
  9. puffy koala

    puffy koala Бывалый

    Скину потом видос,где популярно обьясняют,что к чему. Просто убрать триггерную точку бессмысленно в принципе.
     
  10. JStark

    JStark Бывалый

    Хах, ну ок. Я снял триггер в спине у меня перестало болеть плечо - это было бессмысленно, надо было жить с болью.
     
  11. puffy koala

    puffy koala Бывалый

    Ну,если ты такой умный,то флаг тебе в руки. :) Ничего обьяснять не буду. Другие обьяснят. :)