Боли в плече | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боли в плече

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Mep3aB4uK, 29 ноя 2015.

  1. Mep3aB4uK

    Mep3aB4uK Новичок

    Последние 2 тренировки на плечи стало болеть левое плечо. Болит только при нагрузках(в день плеч), в основном при махах. При обычном поднятии болей не чувствуется. Что это такое и как с ним бороться?
     
  2. EdgarV8

    EdgarV8 В бане

    Ага, щас мы блять нагадаем, что там у тебя в плече.... К доктору пиздуй!
     
  3. myswerve

    myswerve Советник президента

    Тебе нужен мануальщик хороший. Скорее всего травма какая-то и теперь каждая нагрузка будет её усугублять, поэтому советую не откладывать.
     
  4. Bruni

    Bruni Новичок

    Плечи это пиздец, сразу рентген потом узи, и желательно туда где врачи хорошо знают плечевой сустав.
     
  5. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    перетренировался малыш
     
  6. __гость__

    __гость__ Новичок

    Видос где Доча оторвал грудь - посмотри и подумай над своими поведением кочка перекочка! :nate:
     
  7. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Хуярю с ушатанным плечом и поебать.
    Перед треней во время разминки уделяй побольше времени плечу - махи поделай с гантельками по 2 кг - кровушки нагони. После трени старайся не беспокоить. К следующей - попустит.
    Впереди Новый Год и сопутствующее пьянство - проколи всякую мильгамму с ДОНАой, пока в зал не особо яро ходишь.
    Также я обратил внимание что больше всего плечо охуевает на брусьях и при жимах гантелей сидя. Тупо исключил эти упражнения (есть маза, что ими и ушатал).
     
  8. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    Это лечится путем удаления, левого плечевого сгибательного сустава, у нас у типа та же фигня была, умер когда герычем передознул
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Mep3aB4uK

    Mep3aB4uK Новичок

    А как без врачей обойтись? У нас тут врачей нормальных вообще нету... Какие самые распространенные травмы?
     
  10. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Да тут опытные врачи в москвабаде разный дигноз ставят по одному снимку МРТ, а ты хочешь, чтобы тебе школьники/студенты насоветовали :lol:
    Совет простой, если болит при махах - не маши, жми. Болит при жиме - меняй расстояние между кистями(широко/узко). Не получается, попробуй закачать десятками повторений. Ищи выход сам.
    Глюкозамин в порошке и хондроитин в инъекциях не помогут при надрыве сухожилий и связок.
    Погугли там есть симптомы болей, в зависимости от движения рук, отсюда можешь дать примерный диагноз сам себе, врач сделает тоже самое ))
    Нормальных врачей, умеющих правильно читать МРТ - ЕДИНИЦЫ.
    А то возьмут с умным видом: и каждый разный диагноз дает :avtorklif:
     
  11. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Если уровень начинающего, любительский, ну жим меньше сотки, тяга присед меньше 150, а плечо ещё вертится, ну т.е ты не утратил способность тренироваться, но больно, то тупо мажь его фенолгоном или эсполом или ещё чем нибудь, хоть перцовкой, и надеваешь футболку, ну короче более менее в тепло его, разводки и всякую такую хрень пока не делай, в том числе жим из за спины и тягу блока за голову, делай естественные движения пока, тяги и жимы, если во время жима лёжа то же болит, то можно и от него отказаться, у меня сейчас то же 3 неделю болит, на жиме прихватнуло, начинал заболевает тогда, и силы видимо не те были, потом и орви и плечо в итоге, думал само пройдёт, но вот начал мазать, возможно и лёжа жать не буду, за то начну усиленно дробить жим стоя свой любимый, а разводки вообще если честно не делаю, раньше делал так и не понял в чем понт, вес большой не возьмёшь, а возьмёшь так плечи по пизде идут, короче тупо забил, у меня массы мало и мне они не нужны, жимов и тяг хватает, пускай разводки вейдербэйби химические делают)) а мне рано. А если ты профи или мутант уже то хз че советовать, я профи и мутантом не был, не знаю что такое, им уже наверно и мрт и хондроитины всякие втирать надо возможно даже в задницу))))
     
  12. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    А ещё забыл сказать, что то же самое и с коленками и с пояснице, я посмотрел профиль, тебе 16 только что ли? Значит точно эспол надо тюбик, ещё не раз пригодится или фенолгон, ещё успеешь все раздолбать себе, за то потом после этого понимаешь в чем технику нарушал, я сам учился всему и поясницу срывал и коленки, за то за 4 месяца ещё и с перерывами на поясницу 150*5 уже тянул, ща думаю пипец я псих был, ладно не развалился совсем, а самое коварное упражнение это все таки присед и кстати после травмы первые 3 дня мазать греющими и вообще тормошьить сустав связку кость нельзя, наоборот охлаждать и ещё мази бывают противовоспалительные с анальгетиками какие то охлаждающие их первые 3 дня мажут, а греющую мазь возьми, если будешь хорошим качком, то скоро начнешь и на здоровые суставы мазать, на коленки например перед приседом, ещё бинты потом сверху намотаешь и кайфанешь по полной))) пс я так пока не делал, я ещё маленький, но наверно скоро пойду бинты покупать, раньше медицинские мотал, херня вроде, но за то коленки чувствуешь в них
     
  13. Mep3aB4uK

    Mep3aB4uK Новичок

    Да, мне 16. Я наколенники купил, и пояс надеваю, а на локти всегда бинты мотаю, на всякий. А так да, у меня тоже с поясницой проблема. Присед делаю правильно ( вроде бы ), спина прогнута, коленки не выходят за линию ступней, приседаю до параллели. Тренеров нету, никого нету, занимаюсь, по сути, один. А на счет плеча, скорее всего простое растяжения, по всем симптомам подходит только оно. Так мне сейчас мазать согревающими или охлаждающими мазями? И стоит ли какие-то упражнения делать на руки?
     
  14. starmsu

    starmsu Бывалый

    Если просто растяжение, посмотри на просторах инета закачивающие упражнения и делай их, мази согревающие тоже подойдут, и упражнения закачивающие надо делать не только на тренировке, а каждый день, можно по несколько раз. я использовал этот комплекс
    .
    У мазей минус они не могут прогреть, то что в глубине, поэтому лучше делать закачивающие упражнения.
    Неделю-две поделай должно пройти, про нагрузки на тренировке смотри, если просто больно, но не усугубляется, то занимайся, если усугубляется от тренировки, то лучше скинуть нагрузку или взять паузу.
    Вообще, если тебе 16 лет,то должно все само пройти, я до 25 лет вообще не парился, все само проходило. Это сейчас, если что-то заболело, надо что-то делать, само точно не пройдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Ну ты давно повредил, значит можно греющими, у меня вот кстати перестаёт болеть потихоньку, но опять ребра заболели, уже было такое, возможно из за того что за рулём постоянно и привычка сутулиться есть у меня, само по себе заболел сегодня, ничего не поднимал, а упражнения говорят можно делать только если не больно, но я и с небольшой болью делал жим и запястье болело разок, то же делал, не умер, а ты посмотри может пока не делать что то, например если лёжа жать больно, можно временно жать только на наклонной или типо того, а разводки можно и не делать, я никогда не делал и не умер, думаю они необходимы атлетами уровнем по выше, а мне и без них не плохо, и так растёт все
     
  16. Ёжик1989

    Ёжик1989 Бывалый

    Вчера на трене у парнишки нечто подобное было когда большие веса брал
     
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Нахуй брусья-слишком травматично.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А что там в глубине греть? Кости?
     
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нихера тебе ничего не поможет ,кроме перерыва длительного в месяц-два..так и будет болеть.делай перерыв.
     
  20. Batt

    Batt Новичок

    Мне при болях в суставах, в т.ч. в плече (пару недель назад 1в1 было именно при махах, заднюю дельту вообще не мог тренировать, сейчас уже ок) очень помогает мазь Софья с пчелиным ядом - продается в каждой аптеке. Попробуй её, ну и отдых суставу, само собой, дай.
     
  21. Max001

    Max001 Бывалый

    Правильно пишут пока болит не стоит обезболивать и греть,иначе не будешь чувствовать и разогретый-воспалёный сустав вообще ушатаешь!согревающими потом хорошо перед треней когда уже травма залечиться дабы снизить риск рецидива(повтора)вот мази типа капсикама в помощь перед треней!а так только искать положения при выполнении упр. Или менять упражнение на время а когда пройдёт помаленьку подходить к раб.весам наращивать!совсем покой (если уже не полный пиздец)тоже не очень хорошо так как кровь вокруг хрящей в покое почти не приливает а значит пит веществ меньше поступает и дольше восстановление!у самого проблема с левым плечом при жиме лёжа!после прошлой трен. Всю неделю побаливала вчера думал не смогу грудь сделать норм..!но накануне почитал в соседней теме(про то сводить лопатки на жиме или нет)там теорию такую обсуждали что у кого грудь не достаточно широкая(худые,высокие) то якобы лучше не сводить так как черезчур перерастяг идёт связок и как результат воспаление и травма!Вообщем вчера попробовал не сводить,хват чуть уже взял(раньше брал макс.широкий,и до груди см 3-4 не доопускал т.е. снизил аиплитуду)в итоге отлично отзанимался что очень удивило!))))
    Так что ищи!Меняй положения,упражнения итд.
    Поменьше травм всем!)))
     
  22. Max001

    Max001 Бывалый

    А так походу у большинства кто норм.ебашит подобные проблемы!иной раз хер поймёшь от чего именно,то появляются то уходят!у кого то после приседов начинает плечо ныть(что то отдавливает походу) конкретного рецепта нет!нужно по себе смотреть и разбираться!но вот думали в зале,общались и всё больше склонялись к тому что всё от осанки идёт!где то чтото не так в ней и при больших нагрузках начинает боком вылазить так как плечо очень тонкий и сложный сустав!
     
  23. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ясен перец, одна из функций боли - указать на повреждения.
    Плечи - это вообще странная штука. Повредил плечо году в 2012 небольшим увеличением веса. Из-за чего не мог жать на горизонталке. МРТ все читали по разному, то надрым сухожилия, то киста... Последние полтора года использовал средний по жесткости ортез. Ну нандролон месяца по 4-5 и постоянно омнадрен )))
    Слава Богу, сейчас я наконец-то смог начать жать на горизонтальной скамье, пусть и немного.
    Плечи нужно закачивать равномерно, обязательно заднюю и средние пучки. Это сильно снимает нагрузки с сустава. Конечно лучше делать на большое кол-во повторений, особенно если травма уже была. В таких случаях и приходится прибегать к статодинамике, при тренировке груди и придумывать новые упражнения и искать новые способы получения целенаправленной нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Max001

    Max001 Бывалый

    Похожая песня и с МРТ!Я сам с год жим лёжа не делал!закачивание задних пучков особенно чувствую что дали положительный результат!ощущается что как бы сустав держит при жиме!только как ты говоришь максимальными весами нельзя плечи долбить если были травмы и периодически побаливает!главное НЕ ДЕЛАЙТЕ ЧЕРЕЗ БОЛЬ!
     
    • Нравится! Нравится! x 1