Болит значит растет? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Болит значит растет?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем JollyRoger, 16 май 2013.

  1. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Я понимаю что сегодня у всех траурный день, сборная с наркоманским счетом проиграла пиндосам а Бобик обиделся и ушел, но все же задам вопрос который не дает мне покоя.
    Если на следующий день после тренировки человек испытывает боль в мышцах, значит ли это что тренировка прошла как надо и мышца получает стимул к росту? Везде вижу противоречия: одни говорят - болит значит растет, другие - что между болью и ростом вообще нет никакой связи...
    Лично у меня после каждой тренировки болят только ноги от приседа, грудь после жима и немного бицепс. Из за этого появляется чувство, что я выкладываюсь не на 100%, хотя стараюсь выполнять упражнения до отказа (дельты и особенно широчайшие не болели ни разу).
    Поиск юзал, вроде об этом темы не было.
     
  2. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Уже неоднократно писалось об этом.
    Читаем, делаем выводы:
    Стоит лишь добавить, что причинами разрушения миофибрилл кроме механического разрыва, является чрезмерное закисление в мышечных волокнах на тренировке.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Dober1990

    Dober1990 Новичок

    Та вроде как НЕТ связи , арганицм твой просто адаптировался скорее всего , или ты не повышаешь веса ,не повышаешь их каждый день тренировочный свой , выкладыватся можешь и на 200% кто знает чего они не болят ? может ты восстанавливаешься как лучший Ситх ! ? Сколько " не болит "? Ты растешь все это время ? Скажу так - у меня вообще не болит ничего только если переработаюсь , что у меня скорее бывает чем петеренеранность
     
  4. crusher1

    crusher1 Новичок

    Интенсивно занимаешься то болит, если нет то не так сильно или вообще практически нету. В конце с жжением 2 подхода сделай и будет болеть, по мне так боль это показатель роста, если болит то растёт, лично по себе заметил, значит много микротравм получил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Белый

    Белый Новичок

    Если ты, например, делал ПШНБ с кривой техникой в итоге и бицепс не нагрузил, а нагрузка на разгибатели итд смешная, то ничего болеть не будет. Ежели ты максимально следил за техникой, занимался не пампингом, а работал с хорошими весами, то шанс того, что мышцы будут болеть выше.
     
  6. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Набирал осенью-зимой, ноги болели постоянно короче , присед за месяцев 6 вырос кг на 30-40, тоже самое со спиной болела постоянно, в итоге в рабочих весах +15кг. А вот руки , плеча, грудные качал с меньшей интенсивностью - боли не было = и роста. Ну вот лично для меня это показатель.
     
  7. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Просто меня вот эта фраза из спортвики смущает
     
  8. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Один жиробасик у нас в зале полтренировки делал наклоны корпуса с гантелей, потом подошел к тренерше и спросил, типо болят, хорошо позанимался? Она ответила, болят, значит растут :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    постоянно после каждой тренировки или от тренировки до тренировки боль не проходила?
     
  10. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Если ты имеешь введу от тренировки ног до аналогичной то проходили, а если например до следующий - то не всегда.
     
  11. boyara

    boyara Бывалый

    У меня ситуэйшн неоднозначная,после трени ноги болят,после дельт не болят,после трицепса и бица немного болят(бывает и сильно до жопи,что руку разогнуть-согнуть не могу),спина всегда болит на след. день нормально так,ну и пресс тоже самое,грудь только в последнее время,когда по 5 упражнений приходиться ее убивать.Тренюсь должным образом 9 месяцев.
    з.ы. общ стаж - 1.5 года
     
  12. Oxxxygero

    Oxxxygero Новичок

    Всегда болят грудные после жимовой треньки, а так редко чё ещё болит.
     
  13. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    всегда болят грудь,триц,ноги после трень.спина,бицепс когда как.дельты-задняя часто,средняя почти никогда-приходиться ее побольше нагружать.в махах делаю восходящую и потом сразу нисходящую пирамиду.получается 9-10 подходов+протяжка 3-4 подхода.только после этого на след.день есть намеки на боль.но боль за показатель роста никак не считаю.повышние рабочих весов,интенсивности тренировки для меня главные показатели
     
  14. болят все мышечные группы после первого дня тренировок

    Жим 5х5
    французский жим\пшнб(суперсеты) 5х5
    жим гантелей сидя 4х10
    разводка гантелей 3х10

    А вот широчайшие той-же тягой в наклоне не могу пробить, подтягиваниями раз на раз.
    От приседа не сильно ноги болят.
     
  15. Slava89

    Slava89 В бане

    Бицепс не разу не болел, не важно какая тренировка была и неважно какой был перерыв. Трицепс выламывало шоажпиздец, а бицепс никогда.
     
  16. delatator

    delatator Бывалый

    Просто ацки болят груди и весь верх вот от такого
    1.Разводки с гант на накл 3*10
    2.жим штанги лежа 2*10 ,+1 дроп сет
    3.Трисет
    Разводки с гант на накл 2*8
    Кроссовер 2*8
    Отжимания максимум
     
  17. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Уже давно ничего не болит,после трени жжение в целевых мышцах и в спине и в дельтах,везде.
    Несмотря на то,что в начале занятий железом все болело,сейчас все в норме-сделал вывод для себя,что только при достижении жжения в мышцах и соблюдения строжайшей техники мясо растет и очень хорошо.
    Читинг приветствую только на пампе с малыми весами,но то что я написал приемлемо только для меня,необязательно подходит для всех.
     
  18. Аверрр

    Аверрр Новичок

    у меня если не болит значит всё по плану значит восстанавливаюсь хорошо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Для меня боль никогда не была критерием роста. Дельты никогда не болели. Ещё ни разу за 7 месяцев, хотя плечи расторабанило огого как. Пиздатая растяжка (через боль) нагруженной мышцы после трени очень сильно у меня снимает послетренировочную боль в мышцах. Без растяжки, особенно ноги после присяда и жима, ноют по 5-6 дней. С растяжкой 2-3 дня. Тоже самое при походе в баню, боль снимается - а мышцы расти то не перестают. Думаю нет никакой связи между болью и ростом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Штанга упала на ногу, тоже болит - значит растет!:bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Сердечный

    Сердечный Бывалый

    Все болит, ничего не растет o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. tammat

    tammat Новичок

    Same shit, bro
     
  23. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    По моему опыту - есть боль в мышцах на утро(крепатура), значит рост будет значительным. Как мышцы перестают болеть на следующее утро от тренировок - поднимаю интенсивность тренировочной программы.
     
  24. evgenii1997net

    evgenii1997net Новичок

    я так не могу добиться боли в мышцах на след.день. У меня допустим жим 30-50-70-70. потом на наклонной 4 20-30-50-50 такой день груди. Или все подходы до отказа делаете?
     
  25. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Я использую дропсеты, суперсеты, пирамиды, ультра высокоповтореые подходы(30 повторений). Способов проработать мышцы до нужного уровня достаточно, не обязательно отказ.
     
  26. evgenii1997net

    evgenii1997net Новичок

    по сути у меня и пирамида. но нету такой боли как при отказе.Я пирамиду почти везде использую
     
  27. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Пробуй дроп-сеты, ультравысокоповторные подходы. Вообще Правильный дроп сет (100-80-60-40-20 кг например, 1 раз, последним упражнеием - до отказа. Боль в мышцах с утра практически гарантированна!.)
     
  28. evgenii1997net

    evgenii1997net Новичок

    это типа обратной пиромиды?) я так же делал раньше, ток я делал все подходы до отказа
     
  29. Работаю в силовом стиле. выхожу на одноповторный максимум.
     
  30. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    После тренировки через день два начинают проявляться болезненные ощущения в мышцах, через 3-4 они уже болеее ярко выражены, к 5-6 боль не чувствуется, но если мышцу рукой помять есть какие то слабые болезненные вспышки в месте нажатия и на 7ой проходит.