Болезнь Шляттера | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Болезнь Шляттера

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем ГаврГавр, 23 сен 2015.

  1. ГаврГавр

    ГаврГавр Новичок

    Всем привет
    Мне 15 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой, в начале июня этого года начала болеть нижняя часть колена, взял перерыв в тренировках до сентября, ибо зал чинили.
    Сегодня пошел к хирургу и он мне диагностировал шляттера.
    Вопрос:как вы лечились и как занимались после лечения? Источники в интернете говорят, что лечится, один знакомый говорит что не может вылечить 3 год
    Прошу помочь, очень переживаю, что не смогу заниматься
     
  2. o.pan

    o.pan Бывалый

    нужно физиотерапию делать как минимум. к 24 годам прошла эта хня на правой ноге, на левой шишка так и осталась. можно сделать "операцию", там вкалывают спец раствор в зону надрыва надкостницы - вроде бы помогает некоторым. точней врач только может сориентровать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. appelsitedo4a

    appelsitedo4a Бывалый

    С 14 лет мучался тоже, со временем постоянная боль ушла, но шишки так и остались. Если ударить то пиздец болят. Но если их не трогать то все ок.
     
  4. bastard

    bastard Бывалый

    у меня она уже 14 лет...со временем привыкнешь
     
  5. bezbognik57

    bezbognik57 справедливый

    Такая же херня с 14 лет. Как появилось не помню. Болела долго( до 18 лет примерно), больно было только при прикосновении. Один раз навесным замком прилетело думал сдохну от боли:newcry:Сейчас шишка осталась. Болей нет, но неприятно просто от того что она есть. Не ссы, главное не задевать и не долбануть нигде. То, что это Шлятттер узнал только в армии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Nice Day

    Nice Day Новичок

    У меня была такая на правой. Сначала болела дико, если задеть коленом что либо или если нагружать ногу. Врач назначил электрофорез (могу и ошибаться)- прошел все процедуры- прошла боль, но шишка осталась. Сейчас мне 21, начал заниматься в тренажерке и никаких проблем тфу тфу тфу не возникает.
     
  7. Maks96Omsk

    Maks96Omsk Новичок

    в 14 лет было тож! сделали операцию!21 день пролежал в больнице!прошло 5 лет все норм,ни каких проблем!
     
  8. appelsitedo4a

    appelsitedo4a Бывалый

    Операция на что? Расскажи поподробнее
     
  9. Maks96Omsk

    Maks96Omsk Новичок

    Операция на колено!Тож было Осгуд Шляттера болезнь!замораживали и пробивали колено!
     
  10. voronov

    voronov Новичок

    Была у меня такая проблема, лет с 14 до 16, хирург сказал что с возрастом пройдёт так как детская болезнь, выписали лечение в виде мазей и процедур на которые ходил в поликлинику, типо вождения каким-то магнитом по коленям, если вовремя займёшься то вылечишь быстро, к 18 летию должно пройти всё, атлетику придётся оставить так как через боль не лучший вариант
     
  11. appelsitedo4a

    appelsitedo4a Бывалый

    Там, как я понял хрящ наростает на колено, он и болит. Его разбивают?
     
  12. voronov

    voronov Новичок

    да не, там когда у тебя ещё в 15 лет растёт кость и ты подвержен физ нагрузке то образуется отёк в виде шишечки на месте сустава, со временем у тебя кости там срастутся и боль уйдёт. Просто в силу возраста твоего и нагрузки получился отёк там. У меня было на двух ногах такая проблема и в 16-17 лет прошло окончательно, а заработал я эту проблему прыгав через козла на уроке физкультуры. Так что тебе просто нужен там покой и со временем пройдёт само собой. Кстати я носил набондажники на коленях чтобы зафиксировать суставы.
     
  13. appelsitedo4a

    appelsitedo4a Бывалый

    Я хоккеем занимался, тоже с лет с 14 до 18 болели пиздец. Ничем не мазал, никакие процедуры не проходил, но носил какой то бандаж на обоих коленах, как инвалид. Сейчас если их не трогать, они не напрягают. У меня сейчас у сестры тоже самое, 11 лет ей.
     
  14. Maks96Omsk

    Maks96Omsk Новичок

    был у двух хирургов один сказал что до 21 года терпеть типо пройдет а другой сразу на операцию!
     
  15. voronov

    voronov Новичок

    хер его знает, у всех индивидуально, у меня все прошло своей чередой
     
  16. Marten

    Marten Бывалый

    такая фигня с 13-14 лет была,в санатории даже ездил,т.к. очень проблемно было даже ходить иногда.а ближе к 16-17 проще вроде стало.чем больше вешал на штангу в приседе,тем меньше колени болели.вот такая вот тема)
    а вообще надо к спортивному врачу)
    сейчас опять начали побаливать,закачиваю на тренажерах пока что.как пройдут опять начну приседать)
     
  17. physik

    physik Persona Grata

    было с 15, в 18 на время убрал нагрузки на ноги и инфракрасным аппаратом прогрел (АЛМАГ)
    прошло все через пару недель, теперь вообще не парюсь. до этого тоже "проходило" - когда я в зал не ходил 2 месяца, но как вернулся - вернулся и Шляттер.
     
  18. Kurnik

    Kurnik Новичок

    Начало положено в 14 лет когда появилась боль в колене,проживание в нано-городе численностью 5 т.ч. и говенными хирургами, постоянные походы к хирургу и снимки с комментарием "О,болезнь шляттера,возрастное,скоро само пройдет".В 17 лет начал заниматься,соответственно жать ногами,приседать,была постоянная боль ну мужик же,терпел,20 лет,повестка в армию-медкомиссия,в военном билете А1 - здоров невзирая на обращение к хирургу с тем что колено болит и строевым ногу тянуть не могу,имелась так же небольшая храмота. В первый же месяц службы попадаю в лазарет с непонятным хрустом в тазобедренном суставе при поднятии ноги вперед(сустав как будто вылетает) и боли при ходьбе.Снимок колена и сустава показывает ту же Болезнь шляттера,бедро целое и никаких трещин,вылетов и т.д. на нем не видно,в военном госпитале сначала предлагают вырезать эту шишку на колене,но после подписания мной всех бумажек,отказывают по непонятной причине в строй,ком.роты делает канцеляром и служба моя проходит за бумажками с редкими попаданиями в строй.Сейчас дома,надоела эта неопределенная беготня по докторам которые то и диагноз поставить не могут толком,хочу снова заниматься спортом но эта постоянно режущая боль не дает даже ходить нормально.В бедре при подъеме ноги ощущение что сустав вылетает,врачи же все говорят что это точно не вылет сустава.Колено выглядит сейчас вот так,снимков к сожаления дома нет,в регистратура в поликлиннике отказываются выдать.Диагноз поставили в 14 году,давали прогноз что за года 4 при физиотерапии и т.д. пройдет,я проходил все это регулярно,эффекта ноль,кто связывался с данной болезнью подскажите что делать. ujrftmkSvG0.jpg
     
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    искать врача\хирурга где нибудь в москве допустим, короче толковых специалистов.
    можно по жиму выступать же, там ноги не нужны
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. ЖаКа

    ЖаКа Бывалый

    Зайди в мои блоги, у меня есть тема про данную болячку, я страдал почти год, вылечил все за месяц, но мне лечение врач прописал(лекарства копеечные), попробуй может и тебе поможет, раз уж у вас врачи такие распиз...и
    Врачи часто говорили пройдет моим знакомым, но не проходило, таким знакомым я говорил как сам лечил, обычно через 2-4 недели они с благодарностью говорили что все прошло
    Пи.Си. С неделю назад приснился сон, что колено опять болит, ходил, хромал, боль жуткая, утром проснулся, аж страшно стало, со страхом пошевелил ногой и.. ничего, кайф, берегите суставы да и всякий прочий суповой набор...
     
    • Нравится! Нравится! x 3