Бодибилдинг и генетика. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

Бодибилдинг и генетика.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 11 июн 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Меня часто просят оценить человека с точки зрения генетической предрасположенности к бодибилдингу. Но при этом никто не понимает, в чем же она, собственно выражается, эта генетическая предрасположенность.
    Чаще всего я встречаю мнение, что генетика - это то, как человек выглядел до начала занятий в зале. Был худым - генетика плохая. Нет! Большинство про-атлетов и тех, кто даже среди профи отличается просто сумасшедшей мышечной массой, были щупленькими юношами без намеков на какую-либо спортивность, но они обладают просто феноменальной генетикой, одной на миллион.

    Нассер Эль Сонбати

    [​IMG]

    Джей Катлер

    [​IMG]

    Кевин Леврон

    [​IMG]

    В чем принципиальное отличии бодибилдинга от многих других видов спорта? В том, что ББ - это работа на самом низком уровне, на уровне чистой физиологии. Тут не надо учиться вести мяч или играть слаженно в команде, делать тройное сальто или же делать поправку на ветер при стрельбе из лука. Нет, чистейшая физиология: ешь, колешь, поднимаешь тяжести. А значит, и генетика в этом спорте имеет несколько другой вид. Бодибилдинг требует включения практически всех систем организма, все тело работает на ваши мышцы, а значит, важна генетическая «сила» всего организма!

    1) Отклик мышц на нагрузку - то, насколько охотно ваши мышечные волокна гипертрофируются в ответ на тренировки.

    2) Ваш костяк (насколько широкие плечи, узкий таз, насколько объемна грудная клетка и насколько длинны конечности. Важен даже размер коленных чашечек и банально толщина костей).

    3) Способность вашего ЖКТ беспроблемно перерабатывать большое количество пищи. Со слабым ЖКТ в этом спорте вам будет очень тяжело.

    4) Отклик организма на фармакологию - как именно ваше тело реагирует на различные препараты и какими дозировками вы сможете по итогам обходиться. Некоторых людей «прет» с таких дозировок, которые даже лабораторной крысе дать будет стыдно, а чем меньше дозировки, тем легче будет и вашему телу, и вашему кошельку.

    5) «Прочность» ваших внутренних органов: насколько легко ваша печень, почки и т.д. переносят все нагрузки, которые вы даете на них в виде фармакологии, еды. Чем выносливее нутро, тем дольше и больше вы можете его нагружать, а значит, и получать больший результат.

    6) Обмен веществ - обладаете ли вы быстрым метаболизмом или же по скорости обмена больше походите на галапогосскую черепаху и заплываете жиром при калорийности рациона выше 1500.

    7) Ширина талии, причем я имею в виду сейчас не размер косых и растянутую брюшную стенку, которые вы умудрились себе похерить благодаря «грамотному» тренингу аля: «ТОЛЬКО БАЗА, ТОЛЬКО ХАРДКОР», а ширина талии, данная вам от природы, которая может очень кардинально менять ваш внешний вид.

    8) Толщина кожи. Чем тоньше кожа, тем лучше будет виден рельеф ваших мышц, сепарация волокон, тем лучше будет венозность.

    9) Крепление мышц - то, насколько удачно ваши мышцы крепятся к костям. От этого будет зависеть и то, как мышцы будут реагировать на нагрузку, как хорошо они будут расти и банально то, как они будут выглядеть.

    10) Композиция мышечного волокна, соотношение типов мышечных волокон в ваших мышцах. Возможно вам лучше было бы стать бегуном на длинные дистанции, чем бодибилдером?

    12) Ваш суставно-связочный аппарат - насколько он прочен и как хорошо вы можете прогрессировать в нагрузках, не рискуя однажды услышать подозрительный хруст в плече во время очередного подхода.

    13) И последнее по списку, но не последнее по значению. Ваша голова, насколько вы умны, чтобы анализировать то, что происходит с вами, делать выводы и учиться, учиться менять себя.


    Это, конечно, не весь список, но основное, что формирует человека как генетически предрасположенного к бодибилдингу. Не все из пунктов одинаково важны, однако комбинация удачных генетических факторов, а так же настойчивость, целеустремленность, дисциплина и рождают чемпионов, которых будут помнить всегда. Но не стоит все свои неудачи списывать на плохую генетика, мол родители виноваты что ты не накачался. Начать нужно с выстроенного режима и систематичного тренинга и только тогда уже можно что-то конкретное говорить о генетике.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 51
  2. roman-1993
    roman-1993
    чотко. мы теперь братаны?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Давай я мож лучше тебе чирик на мобилу кину? :trollface:
      1. roman-1993
        roman-1993
        Тимур, удали мое сообщение, пожалуйста. :zloy:
  3. centner
    centner
    Заебись, но я всё таки за генетику(а то как отмазаться, что жиробас) :)
  4. Restrukt18
    Restrukt18
    Я вот думал, что моя генетика - наказание сущее, пока не сел на тестостерон. Прикол в том, что, в отличии от мезоморфов и, тем более, эндоморфов не просто можно, а нужно жрать дохера всего, даже быстрых углей, даже самый плохой рацион растит чистую массу, почти без жира. Да и мясо при узкой талии, как оказалось, смотрится гораздо лучше, а венозность и рельеф есть даже на больших дозняках теста и метане, не заливает совсем. Короче,я к тому, что даже самые хуёвые, казалось бы, факторы, можно обратить в свою пользу.
    1. g3rds3
      g3rds3
      таже херня, теперь радуюсь что у меня талия узкая(74 при 183рост) ну и запястья по 15см были(щас 16.5), колени тоже дрыщавые, зато теперь икры(40) на их фоне кажутся большими :D
      1. archi88
        archi88
        А отчего запястья то выросли, кочка?)
    2. Lillay
      Lillay
      Мужской, 17
      Дети на вечном курсе уже сидят)))0
      1. Жировик
        Жировик
        на вечке...........целый месяц :trollface::trollface::trollface:
      2. Restrukt18
        Restrukt18
        Да не, не ребенок я. И, как мне кажется, зрелость определяется тем, что в голове, а не тем, что в паспорте написано. Можно и в 25 быть долбаебом, а можно и в 15 уже семью обеспечивать.
        1. Жировик
          Жировик
          ну как,обеспечиваешь семью уже? :trollface:
        2. botan
          botan
          25 это не "уже", это "еще" :xdnew:

          лет через 15 вспомнишь свои слова, похихикаешь )
          1. Жировик
            Жировик
            28... Всё ещё......... :trollface::trollface::trollface::trollface:
        3. ahanter
          ahanter
          это ты так тетке на кассе говоришь когда она тебе пивасик не продает?:trollface:
        4. infiniti78
          infiniti78
          так если ты в 17 на курсе, то кто ты?
  5. ximozzzza
    ximozzzza
    Прикольные фотки. Скинь Ромку может он будущая звезда бб
    1. roman-1993
      roman-1993
      дед, ты ни опупел? o_O
  6. botan
    botan
    у меня генетика появляется, когда жру от 3000 ккал в сутки :trollface:
  7. botan
    botan
    Гехаймер, хорошая статья, я ее всю даже прочитал.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Последним что ты полностью прочитал был состав освежителя воздуха в туалете? :trollface:
      1. botan
        botan
        причем на казахском. от русского я засыпаю сразу, прям там
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Не пизди, ты на казахском знаешь только: жопа и гашиш
          1. botan
            botan
            этого хватило, чтобы 23 года прожить там!
  8. SwissBrie
    SwissBrie
    Что делать если с головой проблемы и я люблю базу?)
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Пиздить всех несогласных своей накачанной талией!
      1. Siemen
        Siemen
        А кочки будут прятаться за коленными чашечками правильной формы.
  9. MaxStrong
    MaxStrong
    С чемпионской печенью бы родиться :xdnew: А толстые кости и у жиробасов есть)
    1. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      У нас не толстые кости! Они ШИРОКИЕ учи матчасть!:hmm:
    2. ivan100kg
      ivan100kg
      В смысле уже с похеренной?
      1. MaxStrong
        MaxStrong
        Что с "похеренной"?
        У меня то всё норм) Я за натуральный кач!
  10. Волчок
    Волчок
    Добавлю, хорошая статья, но как бы сделать так, чтобы школота не могла 4й пункт прочитать? Ведь посмотрит иной товарищ на все пункты - увидит провал по всем и решит "Ну всё, остается только фарма. Должен же я хоть где-то одаренным быть" :\

    С другой стороны - естественный отбор никто не отменял...
  11. g1520006
    g1520006
    [​IMG] [​IMG]Все еще качаете дельты?

    [​IMG]
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      12 июн 2015 Показать
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      12 июн 2015 Показать
    3. x3mal
      x3mal
      Вот как раз по Скале видно что одарен - нереально широкие плечи
    4. ФилНеХит)
      ФилНеХит)
      Нихуя себе рама!!!
  12. phil margera
    phil margera
    Дориан Яйц тоже был дрищём и качаться поздно начал.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ага, да много таких, просто не стал уже все фотки пихать. Бренч тоже был дрищебаном, были его фотки, когда он еще в футбол (американский) играл в юности, кг 60 наверное весил
  13. Дельта
    Дельта
    Генетика на миллион, это когда здоровье позволяет херачить фарму с инсулином и гармошкой до усрачки и при этом не сдохнуть
  14. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    Мозги это тоже генетика? Чота многовато ты на генетику списываешь. Не только ленивых жиробасов оправдал, но и тупоголовых гопников)
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Мозги? Генетика, воспитание, культурная среда и т.п. Ну это скорее была лирическая концовка, скажем так. Но если человек дурак, то он определенно будет справляться хуже, чем умный.
      1. g3rds3
        g3rds3
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Еще как причем. Сознание ребенка формируется окружением. Если ребенка воспитывать в семье алкашей, в школе для дебилов и друзья у него будут отмороженной сявотой, то вероятность того, что его интеллект проявится будет стремиться к нулю. А если вокруг богатый культурный фон, хорошее образование, то тут к гадалке не ходи, что он вероятнее станет интеллектуалом. Но генетика конечно тоже очень влияет.

          З.Ы. Савельев клоун
          1. roman-1993
            roman-1993
            Савельев профессура, а клону форумный - ты :fffuuu:
            1. botan
              botan
              да у ниво бамбит проста!!! пизди Гехаймера!!
              1. Волчок
                Волчок
                У меня есть подозрение, что Тимур свой аккаунт в карты проиграл и теперь кто-то под его ником куражится.
                1. botan
                  botan
                  я такое позволяю себе только с Гехаймером :)
    2. Дельта
      Дельта
      Причем мозги если здоровья нет? Бодибилдеру важнее здоровье как у быка, а не интеллект с IQ за 100.
      1. g3rds3
        g3rds3
        пояснили же "чтобы анализировать то, что происходит с вами, делать выводы и учиться, учиться менять себя." Разве вы не видите сколько людей ходят годами ебашить жим,жим,жим,присед,присед,присед и не меняются? Вот для этого и нужна голова.
        1. roman-1993
          roman-1993
          для этого нужны тренера
          1. g3rds3
            g3rds3
            какие к чёрту тренера у любителя? у тебя в зале у каждого персональный тренер?
      2. Волчок
        Волчок
        100 - это в общем не очень много.
        1. Дельта
          Дельта
          100 - это среднее, принятое значение, а "за" 100, - это выше среднего. Дело даже не в этом. Чтобы стать качественным билдером, не нужно иметь интеллект как у аспиранта мед. института - знания о фарме, будет достаточно, но при этом должно быть правильное строение скелета и мышц(генетика, мать её), питание, отменное здоровье и фанатическое желание, ну и конечно дохренища бабла, потому что, отдельная фарма, ну оч. дорогая...
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      ну тут на левом фото парень явно уже занимается давно.
    2. ФилНеХит)
      ФилНеХит)
      Слева -на сухую; справа -на фарше... Такие примеры многих тянут в тренажорку.
  15. Волчок
    Волчок
    Коммент не в тему: Сегодня был в икее на памятном месте. Сделал двойной бицепс, страшное лицо и сказал волшебные слова "увидимся на сцене!". Остался не понят :(

    Вот так интеллигент остаётся одиноким в толпе народа...
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Узколобое быдло не поняло твою тонкую и ироничную отсылку, бескультурье в стране
      1. Волчок
        Волчок
        Понял, что добавить больше нечего, просто поставил лайк. Тяжела судьба интеллигента в Икее России...
      2. botan
        botan
        Ты лять чо ёпт!!!! мы не быдло ебать!!!
        мы, мать ее, интелигентцтия!!!!!
        Питер, ебать! Сант-Питербурк!!!
        Сам откуда-та?
        Сегодня после школы на нажах жду теб!!!
        1. Lillay
          Lillay
          Двай!1 Адин на адин чиста барьба!!1
        2. Волчок
          Волчок
          "Сант-Питербурк" просто в клочья порвал... сижу собираю себя по кусочкам. Заберу себя слово на память, поставлю на полочку рядом с "Илитой" и "Норативом".
  16. Limonnik
    Limonnik
    Gehaimer, раз ты такой умный, подскажи пожалуйста, как человеку с очень широкой тазовой костью максимально сохранить талию - от каких упражнений стоит отказаться, или сократить объем этих упражнений, и какие упражнения влияют на рост талии, а какие нет (про питание писать не надо - и так понятно, речь именно о росте самого нутра, а не жировой прослойки)