Бодибилдинг и Единоборства ! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Alexyurchenko

Бодибилдинг и Единоборства !

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Alexyurchenko, 8 фев 2017.

  1. Alexyurchenko

    Alexyurchenko В бане

    Большинство поклонников атлетизма стремятся совмещать силовые упражнения с карате, дзюдо, самбо или ушу. Можно ли сочетать атлетику и восточные единоборства? И как лучше составить программу, чтобы успевать восстанавливаться[​IMG][​IMG]?

    Обсудим эти темы в данной статье. Силовые тренировки [​IMG]- это часть бойцовской подготовки. Работа в тренажерном зале [​IMG]позволяет целенаправленно нарабатывать полезные качества бойца[​IMG].

    На Востоке [​IMG]особое внимание всегда уделяли развитию силовой выносливости. Один из западных исследователей каратэ-до голландец Роланд Хаберзетцер описывает в своих учебниках [​IMG][​IMG]ряд классических упражнений каратистов для развития силовых качеств. Подобные упражнения есть и в арсенале атлетов.

    1. Подъем ведер с водой на прямые руки в стороны. (Подъем рук с гантелями через стороны вверх—для средних пучков дельтовидных мышц).
    2. Подъем двумя руками вперед-вверх метровой палки, на конце которой ведро с водой. (Подъем штанги от бедер вверх узким хватом — для передних пучков дельтоидов).
    3. Отжимания в упоре лежа на суставах указательного и среднего пальцев. (В атлетизме данное упражнение выполняется с той лишь разницей, что атлет отжимается на всей поверхности ладоней,— для развития трицепсов и мышц груди).
    4. Подъем и спуск по ступеням гусиным шагом, удерживая на голове или перед грудью корзину с камнями.
    5. Бег по ступеням и бревнам (пням) различной высоты.
    6. Прыжки через веревку и перекатывание ногами по кругу каменных шаров.
    7. Приседание и подпрыгивание с партнером на плечах. (Приседая со штангой на плечах или груди, попеременный уход в «разножку», подъем на носки на одной или двух ногах — для развития передней части бедра, икроножных мышц и голеностопа).
    8. Подъем над головой или лежа перед грудью бамбуковых коромысел с ведрами с водой или мешками с мелким камнем. (Жим штанги стоя и лежа средним хватом—для развития дельтовидных и грудных мышц и трицепсов).

    Помимо вышеперечисленных в каратэ применялись разнообразные упражнения для пресса, бицепсов, шеи, в которых применялись каменные снаряды, напоминающие современные гири. А также большое внимание уделялось подвижности суставов, особенно силе запястий. Натренированные запястья [​IMG]обеспечивали силовой удар кулаком [​IMG]и служили отличным средством блокировки.

    Мы видим, что атлетика и восточные единоборства имеют много точек соприкосновения[​IMG]. Теперь разберемся как же стоит составлять программу.

    Если вы занимаетесь с железом[​IMG], то для начала, требуется убавить нагрузки в тренажерном зале[​IMG]и добавить два занятия[​IMG] выбранным вами видами борьбы (самбо, каратэ и т.д.). Снижение нагрузки - очень важная часть составления программы. Так как вы можете попросту перетренироваться. Затем нужно отказаться от всех изолирующих упражнений и оставить только базу – тяги, присед, жимы, подтягивания. Этого будет достаточно для того, чтобы продолжить увеличивать силовые показатели и мышечные объемы[​IMG].

    Ну а если говорить о единоборствах, тут нужен особый подход. Если вы хотите сохранить мышечную массу, то не стоит тренироваться по привычным для единоборцев схемам[​IMG]. Так как на занятиях борьбой, спортсмена развивают именно на получение результатов и побед[​IMG][​IMG]. То есть для них неважно сохранение мышечной массы. Если перед вами стоит задача развить скорость и технику без мышечных потерь, стоит иметь это в виду.

    Обычным любителям, желающим обладать боевыми навыками и большой скоростью желательно использовать персональный подход. Для этого стоит найти хорошего тренера и заниматься с ним индивидуально. Было бы желание...[​IMG]

    z_d41ab430.jpg :barbell-2:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 6332588
    6332588
    На тему качки и единоборств отлично сказал Дориан Ятс (был такой укурок- англичанин с пиздатой реакцией организма на фарму, что помогло ему хапнуть статуэток Сандова, чуть меньше старины Ли): "на улице достаточно 3-4 поставленных ударов, помноженных на массу". Я бы добавил сюда умение защищаться от бросков и пожалуй всё.
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Проверим я сейчас двигаюсь в этом направлении
      1. 6332588
        6332588
        Вот поверь на слово- он прав. Я проверяю 16 лет.
    2. mimibelo2
      mimibelo2
      просто нужно быть железным человеком
    3. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Да, Ятс красавец! Но мне больше нравился Шон Рей и гигант Пол Дилет.
      1. 6332588
        6332588
        Рей вообще пиздюк нереальный- 90 кг веса и второй на олимпии Флекса с Левроном и Гиганта Сонбанти рвал.
        Ну а Диллет, да - громада.
        Да и вообще, как не крути, а по факты в 90-ые было повеселей....харизма была у атлетов, а не пиар тупо.
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Флекс на шпагаты на сцене садился, он же ещё и каратюга! Вот кстати хороший пример совмещения единоборств и бб.
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 фев 2017 Показать
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Ты тут уже в долг работаешь)))
      1. mimibelo2
        mimibelo2
        уменя уже есть поставленный 3-4 удара,дальше падаю
  4. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    уложу тебя с головы за 1 секунду - мявкнуть не успеешь...
    @спорт спорт турбо спорт , зацени, какой красавчик в синих варежках глазки строит
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Номер свой пиши, И друг пусть сразу тоже. Ронятель))) Давно видимо зубы вам не чистили ребята.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        ты ещё не заработал бодибилдингом на звонки во Францию... Будешь мне СМСки "перезвоните мне пожалуйста" присылать?
        1. Alexyurchenko
          Alexyurchenko
          Ну ясно все тогда)))) сиди там тихоничко подсматривай:connie_she-moose:
          1. Жерар Депардье
            Жерар Депардье
            Вот смотри, родной, вот ты пишешь про единоборства и кочалку, да? Ну ладно с кочалкой, вижу что здоровый, хуй с ним - а к единоборствам то ты какое отношение имеешь? про это я чёт ни слова не увидел... Или думаешь в перчах сфотался на айфончик - ниибаца боксёр стал? Или ты так, теоретически - гипотетически копипастишь рассуждаешь?
            1. Alexyurchenko
              Alexyurchenko
              нЕ ПОНЯЛ))))))))))))))
              1. Жерар Депардье
                Жерар Депардье
                почему то вообще не удивительно...
                1. Rezultat14
                  Rezultat14
                  я думаю на фото не он)
              2. ноги_спички
                ноги_спички
                нЕ ПОНЯЛ))))))))))))))

                Бля, хоть что то человек искренне сказал , от души , от мозга :newcry:
      2. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Ты пишешь про единоборства, но забываешь об одном и постулатов, не быть самоуверенным! И чемпионов бывает роняют обычные парни.
    2. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Хорошинький! Удар головой считаю одним из опаснейших ударов, всегда опасаюсь его.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        А умный какой! про единоборства пишет! ты почитай, почитай, может научишься чему нибудь даже :trollface::xdnew::lol:
      2. mimibelo2
        mimibelo2
        ну хуль близко не стоит подпускать.привычка. Или коли близко подошел хуячить с бошки первым
  5. Rezultat14
    Rezultat14
    Единоборства вещь хорошая, всю жизнь занимаюсь. Совместимо ли с железом ? ХЗ. У меня роман с железом не задался - все эти считания калорий, выспанных часов, протеины-хуины, миллиард разнообразных методик, постоянство и системность в тренировках - не моё.
    В единаборствах всё как-то пизже. Есть время - пришёл, получил по щщам, нет времени - не пришёл, ничего не потерял (если для себя заниматься). В отличии от процесса "накачки" , если ты умеешь бить двоечку, ты можешь её в лифте перед зеркалом отрабатывать пока со своего 16го этажа до первого с утра едешь) И от того что ты пару-тройку месяцев не посещал трени двоечку ты бить не разучишься.
    Ну и в целом единаборства - более веселый и прикладной вид, в отличии от кача. Грузчиком я работать не планирую, бутылки в жопу засовывать по веб-камере аналогично, так что хуй с ним))) А вот уронить наглеца, если придёца, тема здравая, надо уметь)
    1. tj™
      tj™
      я согласен что умение постоять за себя это очень важное и нужное умение. с другой стороны. ты охуенно бьешь двоечку троечку и проход в ноги. а чувак с битой или стволом. потом еще вспомнил Чигищева Евгения помните тяж тяежлоатлет .... когда их международников победителей и призеров чемпионатов мира порезали, Чигищев отделался по легкому, а друга на смерть.

      ну и в конце вообще философия. если вот не искать себе приключений на жопу и не прыгать на прохожишь эй бля чо ты нах ? а бля иди сюда, как часто вообще приходится драться то ?
      1. Rezultat14
        Rezultat14
        Скажем так - не приходится, ну и Слава Богу! Но гарантий того, что не придётся через час или завтра нет ни у кого, да ?)
        Плюс конкретно мне нравится сама тема, новые движухи, что в зале показывают - как раз как от прохода, какие комбинации, как переводить и тп.
        1. tj™
          tj™
          вот тут согласен. совсем другое дело. если нравится и кайфуешь то это просто твоё. а то обычно начинается такой разговор что мы в гетто нах, здесь режут и вашают на столбах за пачку сигарет. ну смысл понятен )))))
    2. mimibelo2
      mimibelo2
      лучше бить без свидетелей и валить сразу оттуда...
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Это точно! Блять что за время, уже и попиздится на улице нельзя!!!
        1. mimibelo2
          mimibelo2
          свидетели -это те бляди которые пройдут мимо,поснимают,отвернуться типо не видят,но на разборе с полицаями будут стучать как суки. И НИКОГДА не помогут
  6. Alexyurchenko
    Alexyurchenko
    Я вот после первых треннировок в боксерском зале умирал от мышечной боли, а это еще спарингов не было)))
    1. mimibelo2
      mimibelo2
      а хули хотел,взрывные движенияж,изменение нагрузки. Я вона кросс рваный пробежал как раньше в регби,так на след день ноги отказали работать