Блянейджы, Воркратфы иии... ящик Скиннера - как связано это гавно? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Блянейджы, Воркратфы иии... ящик Скиннера - как связано это гавно?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем gks, 27 янв 2013.

?

Игры зло?

  1. Не. Поигрываю в блянейдж с конца 2003го и никакой зависимости (с)

    12 голосов
    20,7%
  2. Ну хуй знает про ла2 и воркрафт, но дота-то реально не наркотик, это я вам говорю!

    13 голосов
    22,4%
  3. Даааа, это ояебу какое зло. У меня так друг умер\я сам проебал полжизни на это :(

    33 голосов
    56,9%
  1. gks

    gks Новичок

    В 2010ом на Хабре вышла статья, которую я прочел только сегодня, но уже спешу ею поделиться. Вот она http://habrahabr.ru/post/88161/ . Хотелось бы обсудить ее с теми, кто все-таки осилит :) Заодно услышать ваши душещипательные истории :D

    Отрывок из статьи: "Опасность лежит в простом факте того, что игры стали настолько эффективны в доставке чувства завершенности, что люди вынуждены бросать учебу или карьеру. Мы не считаем, что игры уничтожат мир, или что игромания поломает молодежь также, как землетрясение разрушило города в 90-е. Но мы получим поколение, которое будет работать в Starbucks, имея мозги на гораздо большее. Они будут неудовлетворены своей жизнью потому, что потратили свою молодость на видеоигры, и будут спасаться от этого чувства, играя еще больше. Смыть. Повторить."

    Заодно прихуячу опросик.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. gks

    gks Новичок

    На самом деле суть темы гораздо глубже, чем суть того, что указано в опросе. Здесь вопрос именно в поколение, которое будет, именно в том, как будет использоваться их умственный потенциал. Ведь одно дело, когда человек использует свои мозги для нахождения максимального кпд двигателя внутреннего сгорания и совсем другая тема, когда он использует эти же мозги для того, чтоб создать максимальный дпс от пати в пвп :)) Тема очень серьезна, короче)
     
  3. n0named

    n0named persona grata

    Поигрывал в линягу пару лет. Часть денег, заработанные фрилансом, сливал в нее. Надоело. Соскачил. Теперь другая тема)
     
  4. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    4 года жизни потратил на игру в таймзеро TZ, то есть не иногда поигрывал, а просиживал сутками. Я ни разу об этом еще не пожалел. В средневековье чтение книг было дуракаваляньем, сейчас видеоигры. Нынешнее поколение в большей части визуалы и игры в этом смысле могут быть полезными, например через игры можно в том числе и обучать.
     
  5. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Года 3 ебашил в доту целыми днями. Бухал постоянно с дотерами. Ездил в разные города в чемпах учавствовал. Неоднократно организовывал чемпионаты в своем городе.
    Потом когда заметил что тупо не получается лучше играть (достиг генетического предела:) ) както постепенно потерял интерес.

    Так что я бы не назвал это наркотиком. Просто было какоето время очень интересно - я этим и занимался. Тоже самое можно сказать про любое хобби.
     
  6. dark1n

    dark1n Новичок

    В "дота 2" вечерком ебашу,если не занят
     
  7. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Ни когда особо не затягивали игры, редко какая игра заставляла провести пару часов за ней. Жутко долгое время завидовал тем, кто получает от игр огромное удовольствие. Если и играл, то только когда не было возможности куда-нить сорваться и при первом же удобном случае бросал игру.
     
  8. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Отчислили из универа, во-многом из-за пиДОТЫ
     
  9. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. chem1st

    chem1st Бывалый

    курсанул бы глицином:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Тогда я еще не знал такого слова как курс)
     
  12. gks

    gks Новичок

    Кстати, иногда почитываю гоху (все знают наверно goha.ru) и натыкаюсь на ребят с подписью do4a.com :))
     
  13. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    Сейчас у людей в массе скучная работа из-за того, что производители ввели конвейеры, причем если раньше это касалось только рабочих, то сейчас и интеллектуальный труд поточный.
    А всем хочется приключений- вот и зависимость от игр.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. gks

    gks Новичок

    Смотря какая работа. Раньше, буквально лет 30-40 назад, человек мог получить образование и ему хватило бы его на всю жизнь. Сейчас прогресс идет гораздо быстрее. Повышение квалификации необходимо чуть ли не каждый год будь то новое ПО или же сам станок\прибор. Ну и так далее.
     
  15. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    в школьные годы был поклонником игры Герои Меча и Магии.В DISCIPLIS играл...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. NaSteroidah

    NaSteroidah В бане

    Да... В школе и чуть позже играл в Ла2 хроники 4 на городском сервере. Задрил как бог! Был неоднократно герой. Ходил на встречи игроков сервера, там выпивали чуток.
    Потом играл в ВарКрафт на развитие на баттле.нет, в основном за нежить... Койл, нова, гГ... :xdnew:
    После стал в доту рубить. Сейчас так же в доту иногда играю на гарене.
     
  17. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    а я раньше бухать любил. И порево, с особями противоположного пола.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Вечерами в вов играю)
     
  19. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Может здесь есть те,кто как и я играли в Batl Tods Double Dracon на денди или Mortal Combat на sega.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Mavado

    Mavado В бане

    Играл дохуя, считаю это ущербностью, и зависимостью. Сейчас в сети столько информации для самообразования и способов заработка , что играть -
    просто преступление против себя самого.
     
  21. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Думаю, что контакт еще большее зло , чем все игры вместе взятые.
     
  22. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Не знаю, кому как. Я очень люблю железо, но поиграть в любимую игрушку - тоже классно.
     
  23. rasmes

    rasmes Бывалый

    7 лет - World of Warcraft 2.4.3 (апал плечи за дц/шп в сетапе дцр, шпд, шпр на топовом сервере с 100% ресом - АТ. Эту фразу поймут только те, кто знает что это такое).
    8 лет - Counter Strike 1.5 - 1.6

    З.Ы. С играми завязал и збс. Игры - это ебанутая зависимость, а также пустая трата времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Катберт

    Катберт Бывалый

    Думаю что все зависит от склонности человека попадать под ту или иную зависимость. Сами по себе компьютерные игры никак не могут быть злом, они просто расширяют возможности, где еще можно побегать с мечом, поохотиться на драконов, повоевать с орками...)) И конечно здесь будут рождаться зависимости, люди будут тратить свои жизни на игры, как алкоголики на водку, наркоманы на наркоту. Все что вызывает изменение сознания и расширяет возможности, все это у слабых людей вызовет зависимость.
    Но для разумных и сильных людей игры это только приятный бонус к повседневной жизни, более того, я считаю что некоторые серии игр просто обязательны к ознакомлению человеку, хоть как-то увлекающемуся компьютером. К примеру серии Gothic, TES, Half-Life, Prince of Persia и еще многие игры. Не знать такие вещи все равно что не знать Стивена Кинга, увлекаясь чтением, или не знать Цоя, увлекаясь рок-музыкой.
    Вывод простой - игры это добро и приятно проведенное время, но нельзя забывать про реальность.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. rasmes

    rasmes Бывалый

    Все что вызывает изменение сознания и расширяет возможности, все это у слабых людей вызовет зависимость.

    Ну не скажи. Я нашёл себя в играх в школьные годы из-за некоторых моментов. Ты представь, если от тебя отварачиваются друзья, с которыми ты половину своей юности двигался вместе. Представь, что ты взял вину за что-то совершённое тобой и друзьями на себя. А потом они тебя предают и ещё в придачу пускают слушок, что ты их сдал? Из авторитета в школе ты просто на просто превращаешься в серую мышку, учитывая то, что ты нихуя не стукачил, а подставил свою же жопу, чтобы выгородить близких друзей?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. rasmes

    rasmes Бывалый

    Слабость тут совсем не при чём. Эта ситуация стала для меня показательной. Я научился распознавать людей, видеть их насквозь. Кто нормальный, кто гнилой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Frost86

    Frost86 Бывалый

    :metal:особенноDouble Dracon
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Не один джойстик сломал,пока в него играл...:metal:
     
  29. dark1n

    dark1n Новичок

    Да не зависимость,не надо в крайности,время скоротать когда не чем заняться,до или после трени самое то)
     
  30. rasmes

    rasmes Бывалый

    Возможно, у меня не было интересов больше. Занимался рукопашкой, грекоримкой, футболом все школьные годы. Всё бросил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1