Блины стоит взвешивать | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Блины стоит взвешивать

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем x3mal, 9 дек 2012.

  1. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Иногда я хожу заниматься в разные залы. Сначала я заметил что штанга в 100кг в разных залах по разному тяжела. И вот я решил в одном зале, где были весы, померять блины. Результат:
    25кг => 25.3
    20кг => 18.5
    15кг => 14.1
    10кг => 9.9
    5кг => 4.9
    И вот навесив на штангу 100кг (4 блина по 20) получаем в реале 94кг!
    Приходим в другой день, вешаем 100кг (2 блина по 25, 2 блина по 10, 2 блина по 5) и получаем 100.2кг.
    И это погрешности в диапазоне 100кг. А если человек работает с весами 200 или больше?
    О какой прогрессии нагрузок может идти речь, если не знать вес блинов и получать такое несоответствие? А если ситуация такая, что иногда тренируешься в разных залах? Весь силовой цикл в пизду...

    P.S. Кароче смысл всего что я написал - обратить внимание на такой возможный подводный камень, о котором мало кто задумывается. Если есть возможность в зале взвесить блины - узнайте их реальный вес и танцуйте от этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. McGrey

    McGrey Бывалый

    Тут врядли много людей, которые часто или меняют или тем более занимаются в разных залах, так что с прогрессией-то все должно быть в порядке)
    Иногда посещали мысли, что в родном зале штанга с "резиной" и с металлическими как-то по разному весит... Но все блины давно взвешаны-перевешаны, так что все сомнения списываю на воображение)
     
  3. best lift

    best lift Новичок

    интересно, даже и не задумывался над подобным!
     
  4. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Весы могут по-разному врать
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да, факторов куча. Погрешности по весу блинов, ширина лавки, как устроены стойки под штангу... даже как выглядит снаряд визуально))
     
  6. p10neer

    p10neer Новичок

    Ищи лейбл "Eleiko" и других сертифицированных производителей, если так важно.
     
  7. Outbreak

    Outbreak Бывалый

    Я работаю по принципу "легко-добавил, не осилить-снял" так что врятли скажу цифры по большинству упражнений. Но описанное есть особенно с гантелями цементными (думая знаете такие от 20 кг делают цемент обрезиненный) когда они крошиться начинают внутри
     
  8. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    А в первую очередь весы...
     
  9. Сано

    Сано Гость

    Надо весы с собой носить,если залы меняешь.А лучше блины свои с собой брать!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. McGrey

    McGrey Бывалый

    Только хардкор! Путь настоящего качка)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    А ещё гриф и скамью для полного набора:rickroll:
     
  12. Tier

    Tier Бывалый

    перед каждым подходом взвешивать снаряд кантером:buba:
     
  13. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    когда будешь жать 300кг, прогрессию нагрузки тоже будешь весом добавлять? а руки не сломаются?
     
  14. FaTher

    FaTher Отец

    У нас в зале много саморезов с неточной весовкой. Их сажу только на жимы ногами и икры. В остальном стараюсь зацепить IVANKO. У них калибровка идеальная, поэтому и взяли.
     
  15. Ingword

    Ingword Бывалый

    Еееее, как будешь жать 300 кг, видос запили хоть))
     
  16. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    Сейчас во всех залах страны будет происходить взвешивание снарядов)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Невский

    Невский Невский!

    Фирменные блины то чо взвешивать? Или советского пр-ва?
    А вот кЕтай и мейд ин подвал-надо.
     
  18. M.De Sad

    M.De Sad Тролль 80lv

    У меня пара пятьнадцашек по ощущениям отличается от другой , надо взвешать
     
  19. NeSoglasen

    NeSoglasen Новичок

    У себя в зале половину блинов перевзвешивал))) Обрезиненные советские ещё оказались без погрешностей, а вот из грубого литья грамм на 200-300 разбросы идут на 20кг, а на 10кг некоторые точно 10кг, а некоторые грамм на 100 тоже разброс. Литые KETTLER две десяточки взвесил, оказались ровно по 10 кг, как и написано:yes: