Бицуха, как качать? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бицуха, как качать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Do4a, 5 апр 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Как часто качать бицуху можно? Что если один раз в неделю со спиной и второй раз вместе с трицепсом? Просто хочу развить руки намного сильнее, чем то что есть сейчас, 41.5 см, хочу 45-46

    Как лучше качать? какими упражнениями? По сколько раз?

    [video=youtube;qTdAqLWkqPI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qTdAqLWkqPI[/video]​
     
  2. Darkest

    Darkest Новичок

    Делал поначалу 2 раза в неделю - вот как раз вместе с трицепсом и спиной эти 2 дня.
    Впечатления - не очень.
    После дня со спиной охуевают связки на руках (сгиб локтей там щитото)
    И вообще читал что для роста мышечной массы бицепса достаточно одного дня(ну ебашить мб жестко там)
    Как то так
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Просто у б-са период восстановления 48 часов, так что по сути можно и почаще
     
  4. Darkest

    Darkest Новичок

    Не знаю-с,в этой чертовой жизни нужно пробовать как можно больше.Конечно нарастить сантиметриков на 5 - это у тебя нехуевые замашки,дерзай.У меня пока прет понемногу разик в недельку(до недавнего времени в зале ебашил по 3:20 ыхыхы)
     
  5. frizz

    frizz k4 brotherhood

    Darkest
    не срезал значит объем на ногах)
    если че то качаешь 2 раза в неделю, то где-то надо урезать, лучше всего в ногах)
     
  6. Darkest

    Darkest Новичок

    Да кроме банки я и не делал 2 раза в неделю ничего.
    Программа с другом была одна - только он вообще как упоротый тягу делает каждую неделю
     
  7. frizz

    frizz k4 brotherhood

    дроп сеты не пробовал? если пробовал то рассказывай как именно)
     
  8. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Да я в ногах и буду срезать... меньше нагрузка будет, не то что раньше ляхи 67 см отрастил пилять :) щаз ноги больше буду по пропорциям гонять, икры + усиленно околоколенную часть квадрицепса
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Целенаправленно и жёстко ещё ничего не пробывал... Дроп сеты ипашил только у блока, там не напряжно вес скидывать... суперсеты пробовал угу
     
  10. frizz

    frizz k4 brotherhood

    конкретнее, что по сколько на сколько раз сколько подходов темп амлитуда отдых и тд
     
  11. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ну примерно так:

    Подъём на бицепс 4х12х-10-8-6 ( это не дроп сет а полу пирадмида)
    Подъём гантелец с супинацией 3х14
    У блока с канатом дроп сет 3х8-8 то есть два веса по восемь раз...

    скажем так... отдых между подходами по минуте, тем обычные, амплитуда полная... примерно понимаю к чему ты клонишь :)

    Говори тезисы, я их в прогу введу... 21й который предлагаешь?
     
  12. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    я месяц назад перестал кочать руки вобще.. и выросла на пол см епте))
     
  13. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    есть такая фигня... иногда советуют отдохнуть 1-2 недели
     
  14. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    ща буду пробовать качать раз в 3 недели, в одном подходе одного упражнения)) естественно разогретыми соответственно после спины\груди
     
  15. valdemar

    valdemar Новичок

    у меня та же движуха с объемом. не растт. сдвиг тольо в случае набора общей массы
     
  16. Raven

    Raven Новичок

    А мне 2 тяжелейших подхода сгибания рук со штангой в неделю пока хватает.
     
  17. frizz

    frizz k4 brotherhood

    Do4a
    для начала придется обзавестись секундомером)
    после чего определить свой 1 повторный максимум, лучше в пшнб (с кривым грифом), но можно и в блоке, если трос выдержит))
    1пм определил, к примеру он у тебя 60 килограмм, вычитаешь из него 20%, остается 48 кг это и будет стартовый вес который сходу врубит все двигательные единицы
    вес ты должен навесить так чтобы в дальнейшем скидывать по 10% два раза (лучше проценты высчитывай из 1 мп чтобы не запутаться), в данном случае это будет 42 кг и 36 кг, +-1 кг будет то несмертельно)
    итак ты приготовился, секундомер перед тобой, куча блинов навешано, жмешь на секундомер и поехал
    откуячиваешь 15 секунд, скидываешь 10%, откуячиваешь еще 15 секунд скидываешь еще 10%, откуячиваешь еще 15 секунд вес уже не трогаешь, ждешь 10-12 секунд пока креатинофосфат ресинтезируется до 40% и дальше вьебываешь интервалку на секунд 20 до максимального закисления, можно даже статикой в самом конце захерачить))
    можно как вариант даже 2 интервалки сделать, так же откуячил 20 сек, подождал 10-12 секунд и снова 20 секунд до макс закиса)
    наглядно получается тройной дроп сет на 45 секунд + 1 или 2 интервалки)
    темп быстрый, амплитуда сокращенная как у ронни в видео)

    чего непонятно спрашивай)
    это довольно успешный практиковавшийся вариант на одном форуме, не буду говорить на каком, придуманный прошаренными мужиками))
     
  18. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Окей понял, задрочи себя сам называется =)
     
  19. valdemar

    valdemar Новичок

    благодарю.Завтра буду пробовать,-отпишусь
     
  20. frizz

    frizz k4 brotherhood

    имей ввиду 1 тройной дроп сет в 1 движухе, если надумаешь еще 1 упражнение долбануть, молоток например или в блоке с катаном или обратным хватом, то отдыхай между дропами 8-10 минут до полного восстановления
    если на постоянку возьмешь (а это не больше 4-5 недель иначе иммунизация и будет пендец), то с каждой последующей неделей добавляй 1 интервалку, так будет хотя бы какая-то системность))
     
  21. frizz

    frizz k4 brotherhood

    вообще очень удобно дропать на антогонисты
    то бишь 1 упро на триц.. 2-3 мин отдыха, упро на биц... 2-3 мин отдыха упро на триц ну и так далее по очереди, вот тут тогда конкретно окуеешь)))
    по 2 упражнения самое оптимал (касательно рук), на длинную и короткую головку бицепса и трицепса)
     
  22. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    например какие связки
     
  23. Artemio

    Artemio Бывалый

    негативные повторения через боль помогают сдвинуться с мертвого места))))
     
  24. frizz

    frizz k4 brotherhood

    лучше бы про трицепс спросил)))
    в бицепсе там же вроде как от хвата зависит, узкий или широкий, узкий типа на внешнюю часть, широкий на внутренний) я тут если честно не очень рубаю, я только пшнб делал, мне этого было достаточно)
     
  25. Artemio

    Artemio Бывалый

    frizz,
    можно поподробней про понижение объема нагрузки на ноги)))
     
  26. frizz

    frizz k4 brotherhood

    помогают за счет ебейшей травматики миофибрилл))

    да все так же как и с бицепсом, только придется обзавестись мексиканцом который будет скидывать вес, или даже двумя если надумаешь приседать)) но лучше в жиме ногами делать, ибо когда будет пик закиса в приседаниях ты присесть то присядешь а выдавливать будешь хз сколько секунд, ну и в жиме ногами низ спины само собой помогать не будет))
     
  27. Artemio

    Artemio Бывалый

    не я имею ввиду вот что,как ты написал ранее если где-то качаешь чаще то соотвественно нужно где-то убирать нагрузку
     
  28. Artemio

    Artemio Бывалый

    так может вообще на ноги забить?качать верх
     
  29. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

  30. frizz

    frizz k4 brotherhood

    аа.. ну просто объем нагрузки срезаешь, и вес и подходы, пару подходов небольшим весом в жиме ногами сделал и все, чтобы никаких болей на следующий день, давать организму понять что мы не совсем прям забили на ноги))