Барабанщики, есть такие? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Барабанщики, есть такие?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем botan, 13 янв 2016.

  1. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Друзья, привет.
    Давно уже вынашиваю мечту купить электронную барабанную установку. В свое время играл на ритм-гитаре в рок-группах, но всегда хотел освоить ударную установку.
    Почему именно электронную?
    Как я понимаю, она практически бесшумная, можно играть в наушниках.

    Есть ли компетентные люди, кто может посоветовать инструмент для начинающего?
    Желательно не дороже полтоса.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Дичайше плюсую и присоединяюсь к вопросу. Тоже пиликаю на гитарке, но всё больше понимаю, что я хуй криворукий моё призвание - ахуевшие джазовые кривые метры и качевый грув бит блеать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Так то да,люблю на барабанах играть...особенно на Б155 арте,хотя,в целом,считаю францев сосо.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. J78

    J78 Ласковый Лойс

    может чем-нибудь поможет
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Я хз о чем вы тут,вот лучший барабан..
    Batignolles-chatillon-155-main.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ооо, я как раз сам на такое наткнулся
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. J78

    J78 Ласковый Лойс

    :) Хорошо, что на них наткнулся, Pop music достаточно толковые обзоры делают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Андрейка

    Андрейка Гость

    Купи лучше перфоратор...o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ruksch

    ruksch Бывалый

    барабаны - заебись. В электронных не шарю, увы)[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. kst88

    kst88 Persona Grata

    Начни с бубна или с
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    В юности барабанил в группе, а пару лет назад возникла такая же ностальгия.
    Советовался с барабанщиком, который до сих пор играет (Латвийская группа, ездят по миру, выступают)
    Он советовал Roland td-4 (или TD-11, я так понял, это продолжение модели)
    С кризисом они подорожали, но если б/у - можно уложиться.
    Играть приятно, говорил, звук можно сделать идентичный аналогу.
    Но я так и не купил, жаба победила
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. ruksch

    ruksch Бывалый

    Роланды многие хвалят, да.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Готово!
    20160114_102419.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. kst88

    kst88 Persona Grata

    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Не сказал бы что бесшумная. Товарища соседи за стеной слышали, когда карданил.
    Если тебе для учебы, посмотри вариант учебной установки с резинками.
    [​IMG]
    Сэкономишь кучу денег плюс ко всему, ибо китай - это китай, а какая-нибудь ямаха не дешевое удовольствие, даже б/у.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    ИМХО лучше выделить час в день на пиликанье на настоящем тёплом ламповом железе под присмотром опытного инструткора, который поставит технику и тп) Баз в Питере - в каждой подворотне, гугл в помощь)
    Тема звучит как "Друзья, выбираю тренажёр для дома, чтобы накачаться! В своё время ходил на бокс, а теперь решил выполнить КМС по жиму лёжа, кто шарит посоветуйте какой тренажёр купить!".
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    именно так и звучит :trollface::trollface:
    Жена знает много людей в музыкальных кругах, она сама музыкант и дирижер. Так и планировал- пригласить репетитора, чтобы технику поставил.

    У меня просто нет постановки задачи: играть в рок-группе.
    Это так.... мелкое хобби, нервяки снимать в дни, когда качалки нет. по полчасика в день учить ритмы. Опять же, полезно для головы.

    На аналоговом инструменте даже не мечтаю играть. На нем можно играть, когда есть свободное время по репам ездить, а у меня будет свободное время только когда куплю свою хату. А время это наступит ой как не скоро.

    Я так фотик купил, отличный фотик canon, L-Объектив, стедикам. Но кроме своих котов и дочки ничего особо не снимаю. Иногда только интервьюшки для жены.

    Тут просто исполнение детских мечтаний.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. kst88

    kst88 Persona Grata

    Вот мечта каждого пацана:trollface:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    явы не было, но был юпитер 5-й с передней подвеской от ПСа и самопальной водянкой.

    Неделю движок перебирал, 2 дня катался, потом по новой )))) Катался пьяный и голый, благо что вокруг гаражной зоны была степь )))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    А еще круто, когда пизданешься с него, а он трубой горячей тебе на ногу падает. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. kst88

    kst88 Persona Grata

    он не падал, у него мот с люлькой был:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    голень постоянно была красная :trollface:
    Друган как-то взял свой ИЖ сказал нам "пацаны, смори как могу!!" и попытался в козла встать. моцик на него и ебанулся. На нем ни царапины, юпитер помялся. опять полторы недели сидели чинили после учебы )))

    С ним же поехали как-то испытывать новые свистелки-перделки движка и на 60км\ч ебанулись на повороте в канаву. На нас ни царапинки, моцык неделю чинили.
    Как вспомню- охуеваю. Такую чушь творили и целые остались как-то. А нашему знакомому не повезло, он без шлема наебнулся, в результате что-то в организме щелкнуло и диабетиком стал резко
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Я-то думал ты солидный бизнесмен, набанил уже пепов и спортпита на дачу на сейшелах, а ты по-ходу ипотечник!
    Мой мир рушица на глазах...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ипотеки даже нет )) съемные хаты и кой-какие задумки
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    вот тебе малый

    [​IMG]

    Вот тебе крэш

    [​IMG]

    Упражняйся!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Если денег нет на кардан, можно взять спецовые тапки на первое время[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  27. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    а хайхэт? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. Hastur

    Hastur Новичок

    Тема хорошая, зарегался даже.
    Я так понимаю, твои цели — осуществить давнюю мечту и просто клёво пофаниться? Так что наверно можно не занудствовать на тему "Потрать деньги с пользой, найми препода" :yes:
    Электронные барабаны (тем более начального уровня) — весёлая игрушка, на которой можно поразбирать партии, поимпровизировать, придумать и записать что-нибудь "на ходу", ну координацию потренировать ещё. В любом случае, не стоит ожидать от них крутого результата и прогресса. Всё-таки это не настоящие барабаны, и, несмотря на то, что производители стремятся сделать ощущения от игры на электронных максимально приближенными к натуральным, разница всё равно слишком велика.
    Конец лирики.
    По моделям тут в принципе уже порядочно расписали и в общем-то по делу. Так или иначе, практически всё из этого тестил руками, поэтому посмотрим конкретные варианты.
    1. Yamaha DTX-450. Вообще Ямаха, я считаю, уникальная фирма, которая умудряется делать всё на свете. И делать хорошо. Семплы годные, пэды резиновые, играть в целом приятно. Будь готов к тому, что бочку нужно будет упирать в стену, чтобы не отъезжала)
    2. Roland TD-4. Роланд — это здорово. Но дорого. Однако конкретно эта модель начального уровня, и стоит даже дешевле Ямахи. И в общем-то, те же пэды, только в профиль. Но снова обращаю внимание на бочечный пэд. С двойной педалью на таком не поиграть. А ведь захочется, если дело пойдёт? :^^: Товарищ пользует TD-1, сам чуть не взял как-то по скидону. Но советовать не буду. Пэда бочки вообще нет, вместо него педаль-контроллер. Отвратительные ощущения из-за отсутствия настоящей механической педали.
    3. Roland TD-11. Уровень уже повыше, цена, разумеется, тоже. Обращаю внимание на то, что пэд малого барабана не резиновый. Он затянут кевларовой сеткой. Это очень тихо и значительно приятнее и реалистичнее по ощущениям. Тарелки тоже более качественные, мозги, соответственно, покруче. Такую можно попробовать сторговать на авито или мьюзикфорумс, чтобы более-менее влезть в бюджет.
    4. Hart Dynamics. Мне очень нравятся. Все пэды затягивают сетками, играть на таких очень тихо и приятно, ощущения близки к натуральным. Можно поискать например на мьюзикфорумс. Своих мозгов обычно не имеют, скорее всего в комплекте будет роланд.
    5. Alesis и Medeli. Выделяются низкой ценой. Но покупать не надо, выброшенные деньги. Фиговые семплы, материалы, ощущения от игры.
    6. Ddrum представлены мало, бюджеток у них вообще не помню.
    7. Китайский "ноунейм" нафиг надо. Они, конечно, молодцы, производят, пиарят. "У нас чистый аналог роланда за 25к, инновационные технологии". Но по факту это тоже выброшенные деньги, удовольствия от такой поделки не получишь.
    Если тебе ещё не надоело читать, подытожим.
    Достоинства и недостатки моделей я тебе минимально изложил, ну а свобода выбора у тебя есть и так. Зацепил самые популярные модели, но, разумеется, многое осталось неохвачено. Думаю, нужно просто поездить по магазинам и поиграть самому. Послушать семплы, сравнить ощущения от игры, посмотреть, на что глаз ляжет. Может, влюбишься с первого взгляда в Alesis какой-нибудь, а я тут на них нагнал почём зря :hmm:
    Но на несколько общих моментов внимание обратить стОит:
    1. Пэд бочки должен быть. Только механическая педаль с обычной колотушкой.
    2. Сетки на пэдах барабанов лучше резины. Тише, реалистичнее. Чем больше сеток, тем лучше. Возможно, имеет смысл поискать установку без модуля, но на сетках, а мозги отдельно докупить не слишком замороченные.
    3. По возможности стойка хай-хэта тоже должна быть настоящей. Но это уже, как правило, в более дорогих моделях, в бюджетных педалька-контроллер.
    Да в общем-то и всё, зашёл пару слов, блин, написать)) Удачного выбора, приятной игры!
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  30. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Спасибо, камрад!
     
    • Нравится! Нравится! x 2