Баня после тренировки | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Баня после тренировки

Тема в разделе "Общение", создана пользователем StareX, 30 июн 2011.

  1. StareX

    StareX Новичок

    собственно сабж.
    слышал, что это лишняя нагрузка на сердце.
    жду Ваше мнение.
     
  2. Tvincher

    Tvincher Новичок

    Ну смотря что считать "после тренировки"
    Я где то за час после трени ходил - ощущения не очень ,особенно когда в ледяную воду ныряешь,в голову сразу так и бьет
     
  3. Сергей

    Сергей Новичок

    сауна это такая раслабуха после тренировки, помогает раслабить мышцы, тоже самое что и горячая ванна, у нас в зале, есть сауна после каждой тренировки можно ходить отдыхать
     
  4. frizz

    frizz k4 brotherhood

    такой же миф как и что за раз усваивается только 30гр белка :D
    физиологически, это наоборот расслабление для сердца, ибо сосуды расширяются и сердцу намного легче качать кровь
    единственный минус бань и саун это то что в них недостаток кислорода, а он как раз нам очень необходим после тренировки
     
  5. Raven

    Raven Новичок

    так и не понял) нужно ли ходить?!
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    если есть возможность то было бы неплохо, просто не засиживаться в бане или сауне, а почаще выходить и дышать воздухом посвежее)
     
  7. Raven

    Raven Новичок

    Блин..сразу зимние походы в баню вспомнились..:discussion:
     
  8. Boreus

    Boreus Бывалый

    Зимой каждый понедельник, после тренировки Баня + прорубь, И жив здоров доволен, зато вся усталость пропадает..
     
  9. Doctor

    Doctor Новичок

    у меня была где-то статья про это)
    буду дома - найду.
    а так сразу говорю нужно даже после треньки итди в баньку):snobuedance:
     
  10. Doctor

    Doctor Новичок

  11. Vatican

    Vatican Модератор

    каждую субб хожу в баню после трени...в восторге! именно эффект расслабления мышц - радует. Уходил на военные сборы - занимался там "кое-как", вернулся в жиме потянул своим корявым мостом поясницу...неделю спать не давала...сходил в парилочку - отпустило на раз! :)
     
  12. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    А сколько раз в неделю можно??
     
  13. Vatican

    Vatican Модератор

    хватает маньяков, что ходят по 3 раза...но, как по мне, так одного раза по горло...плюс ко всему тупо у меня больше и времени нет :)
     
  14. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    ну вот я статью прочитал,которую
    Doctor, сбросил,так то походу по пять минуточек хоть каждый день можно,просто у меня есть возможность....почему бы не ходить,если это эффективно
     
  15. Spender

    Spender Новичок

    Интересно мнение - кто что пьет в сауне - чай, минералка или квас?
     
  16. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Обычно ношу с собой чай в термосе. Всегда стараюсь сделать миксовый вариант - кроме заварки докидываю лимон, фенхель, яблоки, другие ягоды.
    Ну и конечно обязательными атрибутами бани являются веники и эфирные масла. Вот очень хорошее видео про веники:
    [video=youtube;Gl-qoH75SwQ]http://www.youtube.com/watch?v=Gl-qoH75SwQ[/video]
    Мое любимое масло - Aroma Inter "Против Депрессии":
    Состав: шалфей, грейпфрут, иланг-иланг, сандал, пачули, апельсин, лаванда.
     
  17. Spender

    Spender Новичок

    А как насчет меда?
     
  18. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Хожу пол жизни после треньки в баню и живой, мне нравиться эффект расслабления идет. Сейчас ещехожу туда где бассейн есть тоже круто очень.
    посещаю 4 раза в неделю после тренеровки по ощущениям, я балдю!!:crazy:
     
  19. prodesign

    prodesign Новичок

    Какое оптимальное время нахождения в бане на одно посещение??
     
  20. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Мед тоже норм тема, но это на любителя. К тому-же мед по любому в кипятке не стоит с чаем заваривать - он теряет свойства. Разве что отдельно принимать или добавлять в остывший чай.
    Телки вообще любят себя медом в бане намазывать, но я в нюансы этого вопроса не вникал)
    Я хожу в баню каждую неделю на 3 часа. В парилку захожу примерно каждые полчаса. Время нахождение в парилке - не засекаю.
    Просто когда уже в напряг сидеть - нужно выйти, терпеть нельзя.
     
  21. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Думаю таког нету, всё по личным ощущениям. Походи туда и поймешь примерно за месяц скольк надо тебе и стоит ли вообще туда ходить.
     
  22. Spender

    Spender Новичок

    Я сижу до 3 часов - если больше - то выхожу уже никакой. Истощение очень сильное.
     
  23. kabasj

    kabasj Бывалый

    Баня))кайф!!!сауна каждую среду и после тренировки,мне так это в плюс только!закаляет сосуды,повышает температуру что не мало важно при интенсивных тренировках с переменным темпом и силовой нагрузкой))борцы только так и делают!
     
  24. Forser

    Forser Новичок

    15 минут после тренировки и в выходные дни сижу до изнеможения, а потом и полежать на лежаках можно, а там глядишь и поспишь) Сауна расслабляющие действует на мышцы, мне этот эффект нравиться.