Базовые упражнения - вред или польза? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Liliya.mdr

Базовые упражнения - вред или польза?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Liliya.mdr, 11 апр 2015.

?

Базовые упражнение - это

  1. Лучшее средство для наборы массы, не опасно при правильно технике

    67,9%
  2. Лучшее средство для наборы массы, но опасно в любом случае, Бадюк прав

    18,9%
  3. Плохое средство для наборы массы и опасно в любом случае, Бадюк прав

    5,7%
  4. Упражнение отстой! Чистая дисциплина для Паурлифтинга, пусть они и соревнуются

    17,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Liliya.mdr

    Liliya.mdr Бывалый

    Здравствуйте, глубокоуважаемые пользователи Do4a.com!

    Видео от Сергея Бадюка на счёт базовых упражнений, а то есть о великой троице "жим-присед-становая":


    Он разбил все наши представления о телостроительстве.
    Все мои тренера утверждали, что без приседа и становой общая масса рости не будет.
    Все два года выполняла эти Упражнения. Также как и вы. ​

    Даже сам Денис Борисов, гуру культуризма, говорил делать Базу. Без неё ничего не будет.
    sddefault.jpg

    Вообщем весь мир для меня перевернулся с ног на голову.
    От комментируйте данную ситуацию, неужели всеми уважаемый тяжеловес Сергей Бадюк прав?
    Если вы считаете что прав, то как прокачивать своё тело, и какие именно упражнения являются истинной базой?

    Populyarnoe-uprazhnenie.jpg
     
  2. x3mal
    x3mal
    Не увидел в видео никаких противоречий.
    Если нужно нарастить общую силу/массу - то базовые (многосуставные) упражнения незаменимы.
    Если ты занимаешься другим видом спорта (турникмен, единоборец, футболист), то у тебя другие цели, другая база.

    Насчет травмоопасности - проголосовал за вариант "Лучшее средство для наборы массы, не опасно при правильно технике".
    Я когда-то давно впервые травмировал плечо обычными махами легкими гантельками в сторону.
    Второй раз я травмировал плечо на жиме лежа, который выполнял в билдерском стиле.
    После этого в поисках наименее травмоопасного и безболезненного для моих плеч упражнения для груди открыл для себя жим в лифтерском стиле. Именно такой стиль наименее травмоопасный!
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Спасибо за ответ! Но Сергей Бадюк говорит, что готовится к Кубку Яшанькина! И при этом убежден, что эти три упражнения ничего общего с Бодибилдингом не имеют! Что масса попрёт без этих травмоопасных упражнений!
      1. x3mal
        x3mal
        Он готовиться на менс-физик. Масса у него уже давно годами наработана и достигала если я не ошибаюсь 150кг. Все что ему остается - это прорельефить эту массу.
        1. klinika
          klinika
          прорельефить массу
          :lol::lol::lol:
          1. x3mal
            x3mal
            а чо смешного то?)
        2. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          Ты хочешь сказать, что эту массу он набрал базой?
          1. x3mal
            x3mal
            Повторюсь - база это не только присед/жим/тяга, а ВСЕ многосуставные упражнения.
            Без базы 150кг не построить.
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              Мы сейчас говорим о великой троице "жим-присед-становая". Так вот ты намекаешь, что он набрал массу без этого?
              1. x3mal
                x3mal
                А почему мы говорим об этом?
                Ведь суть поста в том что сказал Бадюк, а суть его слов в том, что база в качалке - это многосуставные упражнения, база в других видах спорта - она для каждого своя.
                Набрал ли он вес без "святой троицы"? Не знаю, ну точнее слышал что он жал лежа около 230кг, насчет приседа и становой не слышал.
                Можно ли набрать без жима, приседа, тяги? Конечно можно! Есть огромное множество альтернативных базовых упражнений, которые эффективно стимулируют рост.
                Можно ли хорошо набрать без базовых упражнений вовсе? Только используя фармакологию!

                P.S. Не понимаю почему тебя вообще волнуют эти вопросы? Ты же девчонка. Если ты не стремишься к миссис Олимпия по ББ, то тебе нет нужды набирать лишних 50кг мышц, а цели среднестатистической девчонки в зале - это просто привести в тонус мышцы, подкачать попку, ножки, выглядеть подтянутой. Этого можно достичь и без базы и без фармы. По крайней мере уж точно без приседа/тяги/жима.
                Ежедневные публикации в пабликах приседающих девушек - это нечто на уровне пропаганды, которая формирует в восприимчивых мозгах устойчивую картинку - "хочешь попу, приседай". Но это просто стереотипное мышление.
                1. Liliya.mdr
                  Liliya.mdr
                  Спасибо за отличный ответ! Хоть немного начинаю понимать! Буду стараться акцентировать свой выбор на безопасных базовых упражнениях

                  Мне нравится спортивное тело, но натуральное. И чтобы добиться спортивного тела - нужно пахать почти как мужчине. Но это не значит, что на мне нарастёт 50кг мышц. У меня нет такого тестостерона, как у вас. Да тут в основном даже на своём тестостероне мужчины не набирают, только фарма.
                  Поэтому мне приходится бороться за каждый килло веса любыми базовыми упражнениями, при моих то 60-64кг
    2. ФилипХитов
      ФилипХитов
      Для футбола, базовое присед.
      Всегда на тренировках в межсезонье делается овер дофига упражнений на присед.

      Но и общие занятие со штангой надо добавлять, так как спорт контактный и если кор слабый не один игровой момент силовой не выиграешь )

      Подготовка футболеров в межсезонье достаточно похожа на подготовку легкоатлетов (бегунов) ну только нагрузки меньшие немного и всякие нюансы не прорабатываются.
  3. SwissBrie
    SwissBrie
    Обычные упражнения,ничем не лучше и ничем не хуже других, нравятся делай, не нравятся не делай, а с дуру и хуй сломать можно. Бадюк видимо ни приседать ни тянуть не умеет, и про дозировании нагрузки даже краем уха не слышал, вот и ломался каждые 3 месяца.
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Думаешь у него просто очень неудачный опыт в этих упражнениях?
  4. {First After God}
    {First After God}
    "Даже сам Денис Борисов, гуру культуризма..."- надеюсь это был сарказм
    1. Paranoik
      Paranoik
      А чем не нравится Борисов? Какие к нему претензии? Он был стриптизёром и сухую форму держал круглый год, с его же слов
    2. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      По крайней мере это самый эрудированный бодибилдер в Интернете. Он как в "Железном Рейтинге", так и в новом рейтинге Дочи.ком занимает первое место в России по статусу. Но Бадюк тоже невероятно умен и известен. Поэтому очень сильный спор возник между ними.
  5. Leningradez
    Leningradez
    :avtorklif:Не блять ну как без базы-то? Хуй с ним с жимом еще, можно гантели жать! Но блять присед и становая?!
    1. x3mal
      x3mal
      жим гантелей это тоже база. кроме обычного приседа есть еще гак-приседания, жимы ногами. в общем куча вариантов.
      1. Liliya.mdr
        Liliya.mdr
        Дорогой мой, жим ногами Сергей Бадюк одобряет, он говорит, что это упражнение сводит нагрузку к пояснице к нулю! Ведь поясницу рвут при приседе
        1. x3mal
          x3mal
          Ну так я и говорю что это такая же база как и присед. Суть в том, что есть 100500 базовых многосуставных упражнений. И они хорошо помогают нарастить общую массу/силу. Если полностью исключить все эти упражнения и заниматься без химии - то результат будет нулевой.
          А вот насчет "снижения нагрузки на поясницу к нулю" Бадюк очень ошибается. Нагрузка на поясницу там просто имеет абсолютно другой характер и по сути еще более травмоопасна нежели на приседе.
          1. Liliya.mdr
            Liliya.mdr
            А можешь подробнее описать опасность в пояснице в жиме ногами?
            1. x3mal
              x3mal
              Если делать в большой амплитуде, доводя то того что таз начнет отходить от спинки (когда колени сильно опускаешь, то так и получается) - то очень сильно возрастает нагрузка на поясницу.
              1. Liliya.mdr
                Liliya.mdr
                хм, спасибо, буду иметь ввиду, когда буду прорабатывать свои ножки в этом тренажере
  6. balagur
    balagur
    Просмотрел, прочитал и похер, делаю Базу!!!
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      То есть это твой осознанный выбор, хочешь продолжать делать эти упражнения, при этом понимая, что возможно будут серьёзные последствия?
      1. milkboy86
        milkboy86
        то есть просмотр одного ролика просто обязан перевернуть все понимание человека? давай я тебе сниму видео где скажу что нужны только турники и брусья, поверишь?
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          Я бы не поднимала такую панику, если бы это было просто видео. Ты знаешь кто такой Сергей Бадюк? Знаменитость. Мастер спорта по 6 дисциплинам. Тяжеловес. 120кг. Скоро будет участвовать в Билдинге. За здоровье.
          1. klinika
            klinika
            И пиздабол)
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              Вот есть хоть одно подтверждение твоим словам? Был бы тут, он бы тебе уши открытил за такое высказывание
              1. klinika
                klinika
                Бадюк, перелогинся :xdnew:
                А еще у меня нет подтверждения того, что Дикуль 450 не присел
                И Курицын Олю взял)
              2. milkboy86
                milkboy86
                а если он с крыши скажет полезно прыгать, последуешь совету?
                1. Liliya.mdr
                  Liliya.mdr
                  С крыши он не скажет прыгать. Раз ты такое сравнение привёл, то становая - это безопасное упражнение? Ты знаешь Бадюка?
                  1. milkboy86
                    milkboy86
                    мне необязательно знать бадюка, чтоб судить о становой тяге. вчера потянул 205, все нормально, никаких проблем
                    1. Liliya.mdr
                      Liliya.mdr
                      а через месяцы потянешь 210кг, но на этот раз может не фортануть, и ты будешь тут только и делать что создавать темы о том, что делать с твоей сорваной спиной
                      1. milkboy86
                        milkboy86
                        вот тебе лишь бы плохое пророчить. через месяц я потяну 225 и все будет ок
                      2. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        но ты же пониаешь, что ты на риске? или ты уверен на все свои 100 процентов?
                      3. milkboy86
                        milkboy86
                        моя уверенность ничуть не меньше, чем после видео бадюка. а 100% никогда не бывает
                      4. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        наверно ты слабо знаешь бадюка, он авторитет в мире спорта
                      5. milkboy86
                        milkboy86
                        слепо следовать авторитетам- это не путь к успеху...
                      6. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        убери слово "слепо"
                        следовать авторитетам - это путь к успеху!
                        не слепо, потому что мы тут неслепо обсуждаем данную ситуацию
                        авторитеты оставили свой опыт, так давайте же воспользуемся этим опытом и улучшим их показатели!
                      7. milkboy86
                        milkboy86
                        и какие выводы после обсуждения на данный момент?
                      8. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        Пока в стадии дороботки, но пока так, можно подправить:

                        Перед тем, как выполнять эти тяжелейшие упражнения, надо определить мотив человека, а он делится на 3 вида:
                        1. Я люблю эти упражнения! Я хочу МС по Паурлифтингу! Я учитываю опасность травмы!
                        2. Я ленивый человек. Хочу накачаться, быстрых результатов, даже где-то взамен здоровью.
                        3. Я трепетно отношусь к своему здоровью, хочу в 70 лет быть идеально здоровым, и вообще качественно прожить жизнь без болезней! Или я просто хочу накачаться, и мне впадлу изучать эти тяжелейшие упражнения.

                        Отталкиваясь от этих 3 видов мы идем:
                        Для всех, кто будет делать эти упражнения, сначала надо начинать с легких весов и учить идеальную менее травмоопасную технику! Техника и только техника!
                        1-ый психотип будет делать эти упражнения, огромные веса, спину скорее всего порвет, но это его спорт, его вывзов, его выбор. Мужчины буду уважать таких парней, и жать им руку.
                        2-ой психотип будет делать эти упражнения, но не будет гнаться за весами, будет работать в районе 10 поторений, и скорее всего даже не до пика. Будет аккуратен, техничен и бдителен к спине. Болит спина - не делает эти упражнения. Но риск травмы, одно не правильно движение, одно не техничное выполнение, и воможно травма.
                        Вам мужчинам, это объяснить, как на Машине, на летней резине Зимой ездить. Проехать можно весь год и ДТП не случится, а может и случится.
                        3-ий психотип не будет делать эти упражнения вообще. В качалке будет проводить больше времени и больше дрочить изоляцию. Возможно не будет также прекрасен как 1ый и 2ой психотип. Но Всё безопасно. И рельефное мощное тело обеспечено. Девочки также буду пищать как от 1-ый и от 2-ых. Горизонт планирования своей жизни - 100 лет
                      9. milkboy86
                        milkboy86
                        вполне конструктивно. пожалуй выделю самую главную мотивацию для многих людей- мне нравится и я хочу делать эти упражнения. человеку вообще свойственно заниматься кучей опасных и при этом бесполезных дел просто потому что получает от этого удовольствие
      2. Αἰγαίων
        Αἰγαίων
        делай с правильной техникой и не гонись за овердохую на штанге и ничего тебе не будет с базы
        бадюк авторитет, но даже после его слов базу делать не перестану (ну а хуле лифтерж)
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          но ты после его слов осознаешь, что когда-нибудь на соревнованиях, при тяжелых весах ты сможешь получить травму?
          1. Αἰγαίων
            Αἰγαίων
            соревнования - это уже проф спорт, а он как известно вреден, нежеле полезен
            если нет соревновательных амбиций, а зал как хобби - ничего ты не получишь, ничего не выскачет и через хуй лет будешь здоровее среднестатичстического старика таких же хуй лет
            ЗЫ. опять же если есть голова и правильная техника, ну никуда без этого епона мать
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              если ты не соревнующейся паурлифтер, то почему ты выбрал именно этот спорт?
              тебе нравится выполнять именно эти упражнения силовые?
              и какие плюсы ты получаешь от этого спорта?

              P.S. только после твоей поста сейчас поняла, почему в математике за не известное значение берут букву "х" (икс)
              1. Αἰγαίων
                Αἰγαίων
                я ленивый, мне проще сделать базу + подсобку чем овердохуя упражнений
                мне не нравится жжение мышц которое возникает после 8 повторений
                мне нравится доказывать себе что я дрыщ физически сильнее вооон того бальшого ДядИ, да я самоутверждаюсь, и мне это нравится
                плюсы... баню строю, а отец инвалид, тешу старика тоская тяжести без его угробления организма, а он вроде как при деле

                ЗЫ, пообщайся со мной поближе я тебя еще другими переменными удивлю, там есть Y и Z
                1. Liliya.mdr
                  Liliya.mdr
                  но а ты осознаешь опасность твоей лени? хоть чуточку
                  1. Αἰγαίων
                    Αἰγαίων
                    Иммолейд импрувд! Вероятность Крита крааайне мала!
                    1. Liliya.mdr
                      Liliya.mdr
                      Если цетируешь героев Рунета, то цитируй дословно:
                      "Иммолейтимпрувед! Это означает, что возможность его резиста КРАЙНЕ МАЛА! "
                      1. Αἰγαίων
                        Αἰγαίων
                        Хз хз я не вовер
                      2. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        Тогда возьми себе за привычку уважать чужие онлайн-миры
  7. klinika
    klinika
    Вот в чем главная проблема современных Алеш-бадибилдеров, они совершенно не пытаются думать своей головой, а потом и происходят подобные когнитивные диссонансы
    Нужно не тезисы запоминать от дядей из интернетов, а в первую очередь самому разбираться в своих вопросах
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Вот эта тема для того, чтобы разобраться в коллективе! Я просто не хочу инвалидность, как получил тот парень
  8. Stardust
    Stardust
    В ББ есть сотни упражнений. Из своего небольшого опыта, скажу самые лучшие для себя. Для ног: гакк, фронтальный присед, и обычный(но в ТА стиле) не лифтерский. Для груди: жим штанги наклонный, жим гантелей, хаммеры. Для спины: подтягивания, тяги в наклоне штанги. Плечи: махи в разных плоскостях. Знаю много примеров парней который якобы качаются, задрачивая приседжимтягу, и имеют смешные пропорции с покатыми плечами и тоненькими ручками, и плоской грудью.
  9. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Бадюк прав. Дэкасустметан+диван масса прет:metal::kachok3:
  10. Leningradez
    Leningradez
    Хз все че вы тут понаписали....
    Вот Ронни например базу ебашил постоянно, и был 8 лет подряд очень даже не плох. Он даже бодибилдинг по другому назвал-пауэрбилдинг, где основное была база с ебейшими весами. Кому поверить, Бадюку или Ронни?
    1. Stardust
      Stardust
      Ронни уже родился наверно с биткой под 40. Его пример не в тему. Он 1 на миллион.
    2. ФилипХитов
      ФилипХитов
      Учитывая как он был заряжен это нормально. В натураху опасно работать на пределе возможностей, рвать веса и т.д. чаще всего это просто плохо заканчивается.
      Проф. билдеры же вполне могут работать с запредельными весами, так как они заряжены по уши.
      Ты сравниваешь жигули с феррари, обе до 200 км/ч могут разогнаться в теории, но кто-то из них по пути развалится однозначно.
      1. maksim1994
        maksim1994
        хуйня все! и в натуральную можно на пределе работать с базой
  11. Kocтя
    Kocтя
    Я думаю так, если ты химик как Бадюк, то можно и без базы, а если натуралишь то хоть усрись без золотой тройки прогресса не видать!
    Только делать эти упражнения надо с умом, постепенно наращивая вес, а не рвать жопу на одно повторение с годовым стажем тренировок!
    1. klinika
      klinika
      Как становая, да еще и одноповторка, поможет наралу в бб?)
      1. Kocтя
        Kocтя
        Очень просто! Без силы нет массы для натурала!
        1. ФилипХитов
          ФилипХитов
          Тут ты не прав товарищ, например в зале много людей, которые жмут за 100-150. Но единицы среди них имеют нормально внешне развитые грудные мышцы, чаще всего они просто плоские и все на этом, нет объема нет ничего, чтобы реально сказать что грудные у них пздц как спрогрессировали.

          Лучшего эффекта можно добиться делая жим гантелей, посмотри семинара Дориан Ятса, он сказал "Больше всего травм я получил делая жим штанги лежа, поэтому если вы не ПЛ то исключите это упражнение полностью"

          Становая, присед примерно в том же ключе.
          Вся база (жим, присед, тагя) имеет хороший эффект на организм "выброс гормонов" и нагрузка организма, в остальном без нее можно расти и развиваться.
          1. ФилНеХит)
            ФилНеХит)
            А ятс не добавил, если вы не лифтер, а на фарме то жмите гантели? Советы такие не всем подходят.
          2. Kocтя
            Kocтя
            Много букв и всё мимо! Я про натурала, ты мне химика в пример) Долго писать лень, скажу так у твоих друзей кто жмет 150 < нет грудных, потому, что они не хотят или не знают как их поиметь и опять же они химики! У натурала если он жмет 150 полюбому грудак что надо!
            1. maksim1994
              maksim1994
              прикол в том как ты жмешь эти 150 кг..с мостом или без и положение локтей какое..химик или натурал все херня
            2. klinika
              klinika
              У натурала при одинаковых силовых грудак лучше, чем у химика?
              Ясно :prayy:
              1. Kocтя
                Kocтя
                Если ты считаешь, что для химика 150 в жиме это круто, то ты клиника))
                А для натурала это годы тренировок, долгие годы! А с химией любой дрищь 150 пожмет даже в теле особо не меняясь и трясущимися руками конечно если у него чуток мозгов есть
                Часто таких вижу в зале, потом правда пропадают, толи яйца из виду теряют, толи грыжу нащупывают)))
                1. klinika
                  klinika
                  Если такое жать на раз, то ни у кого груди не будет, а если на 8-12, то натурал до такого не дойдет.
                  1. Kocтя
                    Kocтя
                    Ну видно же, что ты соображаешь только дурку включаешь, я об этом тебе и говорил выше, 8-12 , потом 2-3 для силы, потом снова 8-12 - растет сила, масса/сила, масса , медленно, но растет.
                    1. milkboy86
                      milkboy86
                      он тебе говорит что натурал не пожмет 150х12
                      1. Kocтя
                        Kocтя
                        так зачем ему жать 150х12? 150 он пожмет на 2-3 , а для 12 раз поставит 100! Или это тоже запредельно для натурала по-твоему?:vaunew:
                      2. milkboy86
                        milkboy86
                        нет, но грудь у него так и не появится(
                      3. Kocтя
                        Kocтя
                        личный опыт / мнение ???
                      4. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        неужели у человека, жмущего 150кг, нет офигительной груди?
                        есть фото, может это вам кажется, что нет груди?
                      5. Kocтя
                        Kocтя
                        Ну попу на аве видно, давай теперь грудь:yes:
                      6. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        не, ты не понял, я требую фото чувака, у которого жим 150кг и при этом совершенно не развиты грудные
                      7. Kocтя
                        Kocтя
                        [​IMG]
                      8. milkboy86
                        milkboy86
                        попробую пожать 150 под конец курса, посмотрим что получится
                      9. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        а то он больно дикий фантазер!
                      10. Kocтя
                        Kocтя
                        лучше не надо:lol:
                      11. milkboy86
                        milkboy86
                        короче пожал 140 вчера, что-то особо большой груди у себя не увидел(
                      12. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        покажи фото своей груди, а мы уж оценим
                        человек, как правило, всегда своё тело недооценивает
                    2. klinika
                      klinika
                      делая на 3-4 повторения ты никак не поможешь себе в 8-12 повторениях, даже наоборот. И не пожмет натурал 150 на 8-12
                2. Leningradez
                  Leningradez
                  Пиздежь. Не так просто 150 пожать и химарю, если он до сотки весом
                  1. klinika
                    klinika
                    И если скорость интернета меньше 100 мб\сек
                  2. Kocтя
                    Kocтя
                    Ну после 3 курса пожмет .......... как в последний раз:- -:
          3. ФилНеХит)
            ФилНеХит)
            Смотря чем жать, если всем телом то не вырастет. А из тех кто работает с весом 100 кг уже грудак норм. И не надо переворачивать, натуралу толку тоже не будет от одного повторения, он должен работать с тяжелым весом.
        2. klinika
          klinika
          У натурала и с силой массы нет)
          1. Kocтя
            Kocтя
            Да и силы у натуралов нет и член не стоит и вообще не понятно нахуя в зал ходят)))))))
            1. klinika
              klinika
              А я всегда говорил, зал - для геев
              1. Kocтя
                Kocтя
                Боюсь представить как ты пришел к таким выводам )))
      2. maksim1994
        maksim1994
        становая бесполезное упражнение полностью согласен..если только акцент на заднюю чать бедра то может быть
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          как ты это понял, что становая бесполезная фигня?
          1. maksim1994
            maksim1994
            потому что она ни чего не развивает кроме общей силы..для бодибилдера она не подходит..а если и подходит то делают ее своеобразно а не как классические лифтеры
          2. maksim1994
            maksim1994
            сам ее раньше делал и не плохой результат был в этом движении, и потом понял что она на хуй мне не нужна
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              а боли были в спине после становой?
              1. maksim1994
                maksim1994
                нет..все хорошо было
    2. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      И вообще, как ты понял, что Бадюк употребляет анаболические стероиды?
      1. milkboy86
        milkboy86
        анаболики это не путь к бадюку, не путь к невскому!
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          А что ты тут Невского упомянул? Он конечно мужик здоровый, статный, и фамилия красивая, но я видел в Интернете, что его титутл мистер Вселенная не несёт никакого значения. То есть он этот титул получил где-то у себя в деревне. Где конкурентов не было.
  12. big-mass
    big-mass
    Полностью поддерживаю идею в отсутствии необходимости применения "тройки" в бб.
    Не согласен лишь с тем, что эти упражнения травмоопасны. Аргументирую! К примеру, карандаш в руках сумасшедшего человека будет являться достаточно опасным предметом. Либо человек, который сильно подвержен аллергии, может и вовсе погибнуть от укуса пчелы. В общем, все очень относительно.

    Для того мы и тренируемся, чтобы понять, что для нас лучше и как это лучше сделать. Но риск травмы также неизбежен. И если концентрировать внимание только на этом, то ничего хорошего из этого не получится.
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Но у всех разный скелет, суставы. Бывает человек, который делает всё технично, но зараза его суставы, сухожилия слабые от рождения, и на определннном весе его тело даст сбой.
      В тоже време генетически-одаренный скелет будет идти без травм. Просто потому что он уже был рожден из прочной стали.
      1. big-mass
        big-mass
        Во-первых, сухожилия поддаются тренировке, а, во-вторых, не надо копировать шаблон технического исполнения. Понятно, что все мы из разного теста. Именно поэтому нужно подстраивать технику под особенности своего организма. Это значит, что придется подобрать удобное положение хвата, положение стоп, скорость выполнения упражнения и прочее. Также не стоит забывать про растяжку и разминку. А, если человек имеет изначальные проблемы с организмом, то это уже отдельный случай.
        Так что я все равно остаюсь при своем мнении)
        1. Leningradez
          Leningradez
          Во-во! У меня корешь есть, у которого ноги епта в два раза длинее туловища. Пробовали ему стиль становой подобрать, но чёто все как-то коряво с такими ногами.
  13. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Че вы докопались до жима, а веса на тех же гантелях вы как будете увеличивать. Жим именно для гормоналки и силы, чтоб потом взять гантели потяжелее. И второе работать с большими гантелями без партнера то де опасно. А вот жим вверх для плеч я исключил, на х не нужное упр имхо.
    1. milkboy86
      milkboy86
      для гормоналки и силы нужен не жим а суст)
      1. ФилНеХит)
        ФилНеХит)
        Сразу все печально становится. Эх...:ispug:
  14. maksim1994
    maksim1994
    кароче! все слушайте меня! жим и приседание норм..становая для педиков которые хотят показать как много они могут поднять в стиле срущей собаки..я все сказал, можете за хуесосить)
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Люди из поколения в поколение делают становую, среди них есть даже процессоры, а ты их называешь педиками?
      1. ФилНеХит)
        ФилНеХит)
        Не слушай этот бред, делай да и все.
      2. klinika
        klinika
        Нихуясебе, даже процессоры становую делают:xdnew:
        Люди годами и мамонтов убивали, это же не значит, что подобное упражнение эффективно для бб)
        1. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Я думаю те которые Мамонтов мочили, в зале бы всем дали пиздюлей, и им было бы пох на становую и на все остальное:metal:
          1. klinika
            klinika
            Да кОчкам кто только пизделей не дает, попробовали бы эти охотники на мамонтов к турничкам подойти...
            1. ФилНеХит)
              ФилНеХит)
              Сейчас мне станет жалко бедных качат, заодно и себя пожалею)
              1. klinika
                klinika
                Да чего их жалеть, они сами гробят свой член пратеинами, сердце массой, а душу железом
                1. ФилНеХит)
                  ФилНеХит)
                  Да да эти протеино зависимые, тупые и бездушные, уже вснх достали своими банками:lol:
                  1. Liliya.mdr
                    Liliya.mdr
                    Удивлю тебя, но протеины не колят, это раз, и два, они не вредны для потенции и здоровья в целом! Придурок!
        2. milkboy86
          milkboy86
          не понимаю, процессоры же производят вычислительные операции, как они могут делать становую?
          1. Liliya.mdr
            Liliya.mdr
            Изивини! Сраный Т9! Я хотела написать - Процессоры!
            1. milkboy86
              milkboy86
              и опять получилось как всегда)
              1. Liliya.mdr
                Liliya.mdr
                Профессоры!
      3. maksim1994
        maksim1994
        я считаю становой ты только грыжи качаешь) не более
        1. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Становая с плиинтов считается очень хорошим упражнением для возрастных людей.
          1. maksim1994
            maksim1994
            ты мне за становую раскачать решил?
            1. ФилНеХит)
              ФилНеХит)
              Какой смысл тебе за нее рассказывать, молодежь видеть должна, что есть и противоположное мнение.
  15. Leningradez
    Leningradez
    Становая позволяет развить общую силу, что повышает потенциал для роста в прочих упражнениях. Тяните классикой. И не пиздите.
    1. klinika
      klinika
      Что еще за общая сила? А солнышко развивает общую ловкость?
      1. Kocтя
        Kocтя
        А ты не знал?:- -:
    2. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Красивое словосочетание - общая сила! Но что это значит? Мышцы спины и ног одновременно?
      1. Kocтя
        Kocтя
        ещё рук и груди)
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          Хорошо, становая убивает сразу 4 зайцев, а именно: руки, грудь, спина, ноги
          Но что мешает мне потратить больше времени. и сделать 4 безопасных упражнений на каждую из этих мышц, и будет это безопаснее
          1. Kocтя
            Kocтя
            мы не ищем легких путей, времени у нас мало, а опасность не пугает:boss:
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              странные вы парни, не хотите разве жить до 100 лет?
              Вот горизонт планирования у бадюка до 100лет, а у паурлифтеров, как он утверждает, горизонт планирования своей жизни ровно неделя
              1. Kocтя
                Kocтя
                А есть связь между становой и продолжительностью жизни?:huyase:
              2. Αἰγαίων
                Αἰγαίων
                ну да, у лифтеров занчит которые тяжести поднимают всего значит неделя
                а у бойцов которых по голове хуярят что БЕЛАЗ на скорости по ебалу, значит до 100 лет...
                1. Liliya.mdr
                  Liliya.mdr
                  и бойцы тоже опасно
                  ты же не знаешь что будет на следующей недели, сорвешь спину или нет
                  1. Leningradez
                    Leningradez
                    Ты в принципе не знаешь, что случиться с тобой завтра... Будьте осторожны, друзья.
                    1. Liliya.mdr
                      Liliya.mdr
                      Наша задача минимизировать шанс неудачи завтрешнего дня.
                      С вероятностью 0,0001% завтра нападёт на нас с ракетами США
                      С вероятностью 0,1% попадем в ДДП
                      С вероятностью 0,001% пристанут гопники и побьют
                      С вероятностью 5% сорву спину на становой

                      А если СТАНОВОЙ не будет, то эти 5% превратятся в 0%!!! Уменьшили КПД нашей ЖИЗНИ!!!
          2. Αἰγαίων
            Αἰγαίων
            правильно - драчи бипцепс !

            ЗЫ. в одном зале тренер МС говорит что база это пиздец убьешься, я сам так бицулю надорвал, рот порвал в хуй ебал...
            в другом зале тренер МС говорит что база основа ниче не порвал, рот ненадорвал в хуй не ебал...
            от оно как !
            вздумается мне кто как дрочит... можно и уздечку порвать, а можно и кайф словить

            ЗЫЫ. да что ж меня все на генитальные темы да афоризмы тянет... к доктору что ль сходить или телку снять
            1. Kocтя
              Kocтя
              ДОКТОРА СНИМИ
              1. Αἰγαίων
                Αἰγαίων
                доктор телочка, в коротенькой юбочке, с красным крестиком на растегнутой рубашечки откуда так и показывается....
                сука ты !
                1. Liliya.mdr
                  Liliya.mdr
                  вот только не надо тут ссориться, ребят
                  1. Αἰγαίων
                    Αἰγαίων
                    Ок, если ты согласишься с утверждением, что база с техникой вполне безопасна :spydance:
                    1. Liliya.mdr
                      Liliya.mdr
                      ТАК Я ДЕЛАЮ БАЗУ! ПОКА НЕ ПОЯВИЛСЯ БАДЮК!!! Я ЕГО ОЧЕНЬ УВАЖАЮ, ОН ЗНАМЕНИТОСТЬ
                      1. milkboy86
                        milkboy86
                        так кто тебе важней: ты или бадюк?
                      2. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        Бадюк. Он умнее меня. Он с большими диетолагми и спортсменами общался!
                        Он по молодости как и мы тоже мочил становую и присяды. И теперь ему 47 лет и он опомнился, но уже 6 грыж в позвоночнике.
                        Ты хочешь 6 грыж? Тебе нужны эти грыжы? Оно тебе надо Милк?
                      3. milkboy86
                        milkboy86
                        ты себя сильно недооцениваешь! я не хочу 6 грыж, я буду делать становую очень аккуратно, обещаю
                      4. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        я записала твой ник в заметки, и не дай боже, слышишь? не дай боже я увижу что ты жалуешься тут о болях в спине
                      5. milkboy86
                        milkboy86
                        ни в коем случае, конечно не посмею!
          3. ФилНеХит)
            ФилНеХит)
            Заниматься без становой, то же самое что дрочить в гондоне. Эффект есть, но что то не то
            1. milkboy86
              milkboy86
              а без жима вообще деньги на ветер
              1. Liliya.mdr
                Liliya.mdr
                то есть ты когда покупаешь абонемент в качалке, то ты прежде всего покупаешь скамью с штангой?
                1. milkboy86
                  milkboy86
                  ее в первую очередь
                  1. Liliya.mdr
                    Liliya.mdr
                    Значит ты очень любишь это упражнение. Но жим не так опасен, слава богу. Тут больше становая, и присяд этот треклятый
                    1. milkboy86
                      milkboy86
                      вот тут полностью согласен, ненавижу присед, и коленка у меня от него болела, и даже предплечье надрывал. а становая норм, всегда все оке
                      1. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        и ты продолжаешь делаешь присяд с большими весами?
                      2. milkboy86
                        milkboy86
                        почти не делаю. крайне редко, весами меньше сотки
                      3. Liliya.mdr
                        Liliya.mdr
                        как тогда ты тренируешь и развиваешь свои ноги без базового приседа?
                      4. milkboy86
                        milkboy86
                        становая достаточно сильно задействует весь низ тела раз, не люблю особо качать ноги два, не хочу еще большие проблемы со штанами три
  16. Жировик
    Жировик
    Качалка для пидаров!
    1. Liliya.mdr
      Liliya.mdr
      Если ты считаешь, что качалка для геев, то где находятся настоящие мужчины?
      1. ФилНеХит)
        ФилНеХит)
        В пивнаре сидят:bayan:
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          Единственный плюс мужчин, которые пьют пиво в пиварнях, это то, что они также бесстрашны как спортсмены и при этом никогда не будут геями, другими словами настоящие проверенные мужики. Что не скажешь о качатах, 20%-30% качков - геи, как женщины следят за своим телом.
          Но у пивоварных больше минусов, если у качат это только гейство, то у пивчат это отвратительное тело, пузо - плохое пищеворение, здоровье пошатнувшееся, в 50 лет выглядят как в 60 лет
          1. ФилНеХит)
            ФилНеХит)
            Если серьезно, и тебе везде мерещатся геи, то иди в бойцовский зал. Там их точно нет, как и алкашей.:buba:
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              Если в бодибилдинге геи могут на красоту мужчин смотреть лишь со стороны, не прикасаясь, то в бойцовском клубе эти спортивные тела можно трогать, щупать, обнимать. Да сколько геев только ради этого идут!
              Это как тебе побороться с самой красивой девушкой, пообжиматься, да ты только "за" будешь!
              Поэтому ты с бойцовским клубом погорячился.
      2. Жировик
        Жировик
        Еще раз.
        Для геев существуют картинные галереи,выставки моды,дизайна,итд.
        А качалка - для пидаров!
        1. Liliya.mdr
          Liliya.mdr
          а чем пидары отличаются от геев, извините за выражение
          1. ФилНеХит)
            ФилНеХит)
            Пидар - это характер чела, а вот гей - это физическое отклонение.:trollface:
            1. Liliya.mdr
              Liliya.mdr
              как этот характер тогда опишешь?
              если человек стремится накачать мышцы, то это мысль пидора, но почему? я просто слабо в этом разбираюсь
              1. Kocтя
                Kocтя
                Стань пидором, начнешь разбираться:trollface:
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  16 апр 2015 Показать
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 апр 2015 Показать