Базовые упражнение и пресс МИФ | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Базовые упражнение и пресс МИФ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Черная Борода, 15 дек 2011.

  1. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    [video=youtube;sDP6_-Kn7jg]http://www.youtube.com/watch?v=sDP6_-Kn7jg[/video]
    Когда-то давно посмотрел видео и перестал качать пресс.
    Суть в том что он качается при приседаниях и становой тяге.
    Сегодня убедился в обратном. Мой вес 73кг. Становая 200, присед 110на20. Делали подьем туловища с блином(5кг) на количество,зачёт это 8 раз. Казалось бы что легко, но не тут то было.
    Те ребята которые хоть иногда качали пресс, результаты до 12раз.
    Я и кто не качал, до 8 и это через титаничиские усилия.
    Дрыщи которые больше 50 не выжмут(вес от 55до75кг) и качали пресс 2 раза в неделю,зделали после 20раз.
     
  2. frizz

    frizz k4 brotherhood

    ты вероятно забыл прибавить вес своих ног
     
  3. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    "ты вероятно забыл прибавить вес своих ног"
    не понял
     
  4. Forser

    Forser Новичок

    Возможно я не правильно понял упражнение, но как я понял это обычные скручивание с блином??
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Борода не паникуй. Если ты никогда не делал французкий жим одной рукой, то взяв гантельку в 20 кг ты охренеешь от веса даже если жмешь лежа 100 и на брусьях +свой вес на поясе.

    Пресс не надо качать не потому, что он качается в базе, а потому, что в этом нет смысла. Рельеф пресса не проявится если есть жировая прослойка. Хочешь сильное брюхо- качай. Хочешь просто фигуру- качай только Косые. А делать присед и надеяться, что пресс станет супер сильным- это даже с точки зрения логики- ТУПО. В приседаниях ты не горбишься, а в скручиваниях весь смысл сгорбиться+ ты еще и вес взял. А если ты туловище еще и ровным держал, то вообще в чем собственно вопрос?- при прямом позвоночнике пресс практически не работает. Всю нагрузку берут мышцы таза, которые практически атрофированы у тебя =) Ни в одном базовом не работают мышцы располагающиеся в области таза.
     
  6. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    " при прямом позвоночнике пресс практически не работает. Всю нагрузку берут мышцы таза, которые практически атрофированы у тебя =)"
    Блин,наверное да.
    Нужен сильный живот,думал что при базовыз упражнениях он будет прокачиватся.
     
  7. squat

    squat Новичок

    Видел как то статью про Константина Константинова, там писали что для такой тяги без пояса он конкретно таки занимается прессом. Это я про то что если хочешь много тянуть и меньше вероятности травмы, то надо заниматься прессом, при чем силовыми тренировками в основном. Ну а бб как правило включают пресс недели за 2 до соревнований. Как говорил Шелестов: «лучше управление на пресс-это диета»
     
  8. TimeKill

    TimeKill Новичок


    сильный пресс нужен конкретно под егу тягу, он типо тянет горбом, но он ун его какойто там магическ ификсированый, что он типо у нег оесть всегда, вытянул он или нет, легко и просто, он горб зафиксировал и тянет)
    так что очень сильный пресс нужен конкреттно под его фитчу
     
  9. squat

    squat Новичок

    Сильный пресс нужен при любых тягах, не только как у него, всё таки хоть ты тянешь с горбом, хоть с прямой спиной, внутрибрюшное давление должно всегда поддерживаться. Сильный пресс может, да и должен заменять пояс, свой сильный мышечный корсет всё же лучше чем сильно сдавливающий пояс
     
  10. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    В конце каждой тренировке делаю пресс..
    До это делал на разы подъём ног в висе + подъём туловища на горизонтальной.(начинал с по 20 раз, потом по 50 раз)
    Сейчас на наклонной скамье с весом за головой 10 кг 3с по 15, сегодня на тренировке буду с 15кг делать, либо повторения увеличить, пока не определился.
    И да.. силовые унылы - 80/50/80
    Занимаюсь 3 месяца.
    Кубиков нет. Надеюсь за весну смогу их достать из под жира.
     
  11. svoloch

    svoloch Новичок

    я после каждой тренировки по паре подходов подъема ног висе и скручиваний делаю с блином 20кг на груди.. так просто для поддержки. из-за жировой прослойки кубиков один фиг не видно, думаю сушится буду через месяц-полтора. там и поглядим))
     
  12. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Что бы пресс был кубами и красивый - надо очень много усилий...Я качал его на каждой тренировке...Ложил двадцатку на грудь и со скамейки опускался на пол затылком потом вверх...
     
  13. Grey

    Grey Бывалый

    Сильный пресс - удел каждого, так или иначе делающего тяжелые базовые движения. Гарантия. Но вот объемный и рельефный ... это уже совсем иная тема =\
     
  14. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    так там и не сказано что ты будешь делать больше чем те люди которые его делают. база на то и база что прорабатывается большинство мышц. так же многие генетически одарены кубиками, но сильный живот и рельефный пресс вообще две разные хотя и сходы взаимозависимые вещи. я не понимаю как можно было отталкнутсья от этого видео и прекратить проработку пресса в надежде на его невебанность от базы. тут же ясно показан пример билдера с ох. генетикой и много доларов тыясчь фарма.