База и проблема со становой | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

База и проблема со становой

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Pendalf, 10 дек 2012.

  1. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Начал заниматься по делу, только базу!
    ПН - Присяд СР-Жим лежа(тяж) Присяд (легк) ПТ-Становая(тяж)\Жим лежа(легк) 5x8
    Хватит ли этого, или по одному упражнению добавить можно? Если да, то какие?

    Присяд стал делать по технике и вес стал расти, жим тоже растет, а вот со становой проблемы:( Не могу правильно тянуть, прям чуствую что не так как-то, получается через раз. Делаю с легким весом более менее получается - накину и сипец технике:( Вот думаю может это из-за роста (193см)? Я когда приседаю, лучше всего с широко поставленными ногами идёт, и устойчиво и всё правильно напрягается.

    Что посоветуете: заменить становую? Или делать сумо ? Или румынскую? Или с легкими весами на технику?
     
  2. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Попробуй гантели тянуть.
     
  3. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Обычно тем, у кого длинные ноги, больше подходит сумо
     
  4. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Я сам с таким же ростом решил проблему переходом на мертвую тягу, сделай так же, если конечно ты не лифтер.
     
  5. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    тяни с плинтов. у самого такой же рост, как у тебя
     
  6. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Нееет, я не лифтер)
    Просто маялся дурью в зале год, а сейчас делаю базу и веса растут и в зеркале получше.

    Плинтов нет, к сожаленнию
    Попробую сумо и мертвую - спасибо!

    А по добавочным упражнениям подскажете?
     
  7. nookiexxxl

    nookiexxxl Новичок

    Подставляй три блина большие под каждую сторону, вот тебе и плинты. Мертвая тяга даже лучше растит, чем становая. ИМХО, что становая классика и сумо для соревнований, для спины мертвая тяга и гиперэкстензии.
     
  8. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Если все растет, есть устойчивый прогресс, и цель именно увеличение силовых в тройке, то ничего добавлять не нужно. Уже потом, когда прогресс затормозится, можно пересмотреть программу, перейти например на циклы, добавить подсобку
     
  9. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Цель ББ, но как пишут и как я понял
    Год-два нужно акцент на базу делать и лифтерам и билдерам

    Все равно, пока приоритет набор массы потому что не по костям же мышцы вытачивать, а я хоть и вешу 90кг дрищ с пузом небольшим)

    Спасибо за просвящение!
     
  10. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Найди хорошего тренера, чтобы поставил тебе технику. И переходи 5х5.
     
  11. Rico

    Rico Бывалый

    Сам высокий (196 см) и классикой ваще не могу тянуть.Онли сумо. щас перешёл на такую же прогу (опять) но хочу вписать туды подтягивания с весом (силовой вариант на 5 повторений) . где то с пол года назад так делал и становая стала лучше (тупо хват лучше стал)
     
  12. lestar_ff

    lestar_ff Новичок

    Аналогичная ситуация) рост вес - такой же, тяга в стиле сумо все исправила
     
  13. best lift

    best lift Новичок

    бля, клуб гигантов какой-то) хули мне так "повезло", 170см:fffuuu:

    думаю при высоком росте, если не целишься в лифтеры, нужно ебашить с плинтов, если есть силовая рама, то делай с ограничителей, сам так делаю)
     
  14. Rico

    Rico Бывалый

    Блин это ж самое то!зато на приседе с ногами всё чотко и амплитуда меньше))))
     
  15. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Не гони,дружище.)Зато мы,коротышки,плотнее выглядим.)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Rico

    Rico Бывалый

    за это вас тихо ненавижу)))))))))))) :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Да,не всех природа одарила красотой.))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Рост 192, после становой (тяну в классике) коленки ушатаны в ноль - сбитые и опухшие, через пару дней синеют. Ссаная "техника", черт бы её побрал!
    Чередую с мёртвой тягой, но чувствую скоро придется осваивать сумо, ибо боязно че то за хребет, да и шастать в зале как подбитый неуклюжий школьник-велосипедист не комильфо!:xdnew:
     
  19. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Парни,если такие проблемы от становой,нах.... тогда ее делать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Rico

    Rico Бывалый

    Всем бицепс и прес посоны!)))):- -:
     
  21. Rico

    Rico Бывалый

    Нее полюбому нада становую делать. конечно тяжело её делать и заёбисто (и физически и психологически) но считаю что в натуральную это одно из немногих упражнений которое может что то "нарастить " на тельце бренном
     
  22. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Бицепс и прес-это заебись.Но если от упражнения коленки синеют-нахуй такое упражнение тогда.:ginsgnil:
     
  23. Rico

    Rico Бывалый

    задрачивать технику с малым весом.есть конечно медицинские противопоказания мол травма вся хуйня но и тут я думаю что можно найти компромис
     
  24. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Я,честно говоря,всегда думал,что смысл становой тяги в большом весе.Да и мыщц она дает в основном разгибатели и трапы.
     
  25. Rico

    Rico Бывалый

    как и присед она напрямую или косвенно затрагивает почти всё тело. и тесто собственное повышает
     
  26. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Я с этим и не спорю.Просто я в этом упражнении разочаровался.Сильным будешь,но эстетически красивых мыщц тебе не видать.
     
  27. Rico

    Rico Бывалый

    Мде...ну незнама...может как то индивидуально. Насчёт эстетики не понял , уточни
     
  28. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Про эстетику-от становой оч. хорощо растет жопка,пресс,трапы и разгибатели.Вот представь,человек налегает на становую продолжительное время,каую гадзилу рисует твое воображение?
     
  29. Rico

    Rico Бывалый

    Незнаю пока ни одной мадмуазели которой не нравилась бы жопа чоткая пацанская))) они на неё в первую очередь и смотрят .да и всё остальное тоже гуд)базара нет что если одну становую делать то будет перекос но на это есть же жим и подтягивания)))
     
  30. best lift

    best lift Новичок

    только база, только ненависть, только хардкор:metalhead: