БСАА мифы и реальность. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

БСАА мифы и реальность.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 28 сен 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    БСАА мифы и реальность.

    БСАА (branched-chain amino) – в переводе с английского, аминокислоты с разветвленными боковыми цепями, в частности лейцин (leucine), изолейцин (isoleucine) и валин (valine). Известность БСАА, на рынке спортивного питания просто огромна, миллионы людей знают этот продукт, регулярно приобретая его наряду с другими добавками.

    Большой популярности БСАА обязаны тем, что именно они являются основным материалом для построения новых мышц. Эти незаменимые аминокислоты составляют около тридцати пяти процентов всех аминокислот в мышечной ткани, кроме этого, они принимают активное участие в процессах восстановления, следовательно, влияют на анаболизм. Учитывая тот факт, что лейцин, изолейцин и валин, не могут синтезироваться организмом самостоятельно, крайне важно регулярно получать их в необходимом количестве из пищи или спортивных добавок.

    С постепенным ростом известности, об аминокислотах говорили все больше, поэтому вокруг БСАА начали появляться всевозможные мифы и сказки, которые люди распространяли сами того не желая.

    1) БСАА «растят» мышечную массу.

    Приходя в магазин спортивного питания, люди, еще не разобравшиеся в мире добавок, часто приобретают себе аминокислоты, в надежде, что с ними начнется долгожданный рост массы. С одной стороны, именно БСАА являются основным строительным материалом для мышц, то есть их дополнительный прием будет благотворно сказываться на результатах. С другой стороны, сам по себе прием аминокислот не является залогом успеха, недостаточно купить много строительного материала, ведь от большого количества «кирпичей», «дом» сам себя не построит.

    На практике, дополнительный прием БСАА действительно способствует росту мышечной массы, поэтому при недостатке валина, изолейцина и валина в питании, рекомендуется принимать аминокислоты дополнительно, в качестве спортивной добавки. При этом важно помнить, что для роста мышц, так же важен постоянный стимул, в виде регулярных физических тренировок с увеличивающейся нагрузкой.

    2) БСАА "сжигают" жир.

    Помимо людей желающих набрать массу, аминокислоты БСАА так же популярны среди худеющих и тех, кто желает уменьшить процент жира, при этом максимально сохранив мышечную массу. Поэтому, в интернете часто можно увидеть вопросы о том, что нужно добавить в рацион, чтобы быстрее похудеть. Благодаря тому, что БСАА являются основным строительным материалом для мышц, многие видят в них универсальное лекарство, которое поможет не только наращивать объемы, а так же повлияет на объем жировой ткани. Несомненно, дополнительный прием незаменимых аминокислот, может заметно улучшить восстановление организма, следовательно, так же может увеличивать скорость сжигания жира.

    Но не стоит забывать, что для активного похудения, в первую очередь нужны тренировки и диета, благодаря которым будет создаваться дефицит калорий. Ведь в случае, если организм человека получает калорий больше, чем расходует, уменьшение процента жира будет невозможным. Получается, что независимо от приема БСАА, главный акцент нужно делать на диету, с дефицитом калорий, а так же активные тренировки, которые помогут расходовать как можно больше энергии. Дополнительное использование лейцина, изолейцина и валина, будет способствовать лучшему восстановлению и сохранению мышц при дефиците калорий, но сами по себе БСАА не статут сжигать жир, без каких-либо усилий со стороны человека.

    3) БСАА увеличивают силу и выносливость.

    Благодаря тому, что аминокислоты являются основным строительным материалом для мышц, их применяют не только для изменения визуальной формы тела, а так же для улучшения функциональных показателей, таких как сила и выносливость. При этом, зная, что мышцы отчасти состоят из БСАА, некоторые люди могут подумать, что они способны напрямую увеличивать силу и выносливость. На практике, все немного иначе, как и в предыдущих мифах, аминокислоты могут лишь помогать в достижении результатов, то есть сам по себе прием добавки не изменит функциональность мышц, при отсутствии должного режима.

    В интернете можно найти десятки мифов, в которых говориться о чудодейственных свойствах БСАА, но при всем желании авторов придать аминокислотам дополнительную ценность, реальность при этом не изменится.

    Говоря о реальных свойствах БСАА, главное, что нужно помнить – лейцин, изолейцин и валин, действительно являются незаменимыми аминокислотами, которые организм не может вырабатывать самостоятельно. При этом, мышцы состоят из этих аминокислот примерно на 35%, следовательно, от их регулярного поступления в организм, напрямую зависят спортивные показатели. Ни смотря на тот факт, что сами по себе аминокислоты, не могут сжечь жир, или увеличить мышечную массу, силу, а так же выносливость, их дополнительный прием будет способствовать прогрессу.

    Глядя на комплекс БСАА, не стоит видеть в нем универсальное средство, которое поможет при любой проблеме. Нужно видеть частички белка, которые каждый день нужны организму для поддержания нормального обмена веществ. Поэтому, при наличии постоянных тренировок и сбалансированной диеты, регулярный прием 5-10 грамм БСАА с пищей, действительно может помочь спортсмену улучшить спортивные результаты и внешний вид.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Сколопендра
    Сколопендра
    че за хуйню я щас почитал? :avtorklif:
    1. Colhoz
      Colhoz
      я думал его никто не читает)
      1. Сколопендра
        Сколопендра
        Я только говорю что прочитал, на самом деле я читать не умею.
        1. Colhoz
          Colhoz
          я тоже , я даже сообщения писать не умею, все делает секретарша
            1. Colhoz
              Colhoz
              она прекрасна как полиэстеровый плед!
              1. Кукин Артем
                Кукин Артем
                Полиэтиленовый плед - звучит просто ужасно! Вы уверены, что это красиво? Меня немного пугают такие сравнения, еще страшнее, когда пытаюсь представить себе такое..
            2. Кукин Артем
              Кукин Артем
              Любая секретарша по умолчанию зачетная! Это же не просто какой-то предмет, это многофункциональный человек, делающий жизнь других лучше)
          1. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Поделитесь контактом! Всегда хотел секретаршу себе, правда не знаю, что с ней делать, но все равно хотел и хочу, просто для того, чтобы говорить "А Вы знаете, что у меня есть...?"
        2. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Я так и знал, что Вы лишь притворяетесь, в любом случае, даже это уже приятно, быть может, когда-нибудь я тоже научусь так мастерски симулировать чтение)
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Вам показалось, на самом деле, читают многие, по крайней мере, делают вид, читают ли на самом деле ни кто не знает, но хочется верить, что читают)))
    2. 7even
      7even
      Читаю только коментарии.
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Здесь многие так делают, в том числе я! Порой в комментариях намного больше полезного, чем в статья, правда это редко, но говорят, что такое бывает, правда я не встречал, но верю, что есть..
    3. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Мне тоже интересно, что Вы сейчас прочитали? Поделитесь с людьми тем, что читаете, быть может нам тоже интересно будет, по крайней мере, я верю в то, что это может нас заинтересовать, Вас же заинтересовало..
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Абсолютно! Но нужно добавить тест, трен, деку, митан, болду и т.д.
        1. Сколопендра
          Сколопендра
          а можно без болда? уж больно кровь от него густая становится
          1. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Попробуйте кровь сдавать почаще, говорят, что это помогает, причем не я говорю, а врач, врачи, ну клиентам моим так говорили их специалисты, я просто передаю их слова, ссылаюсь на авторитет так сказать..
        2. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Если все это добавить, можно и на воздухе качаться, все равно будешь расти, хотя бы на жирах, которые в масле содержаться) Но это не точно, нужно эксперимент поставить, поможете добровольцев найти?
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        В нашем мире нет ничего точного, поверьте человеку, который любит неточности) Все относительно, вот я есть, а меня нет, вот думаете, что БСАА поможет? а на самом деле бац и не обязательно так будет..
      3. DinDon
        DinDon
        Без балканского параболана точно не накачаться! По опыту знаю!
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Полностью поддерживаю! Это главное, что стимулирует рост, вверх, вширь и в глубь. Нужны горы и реки БСАА, без них жизнь не мила. А вообще, хз, сам ел, друзья ели, кто-то хвалит, кто-то как я остается дрищом..
  3. Rezultat14
    Rezultat14
    Где ссылка на соответствующий раздел доча маркета, ёпта ?
    Вы там чото ваще попутали все не по хуйне!
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Кстати, а это отличная тема! Писать статьи о продуктах и сразу ссылки давать, я попробую это реализовать, спасибо за наводку!
  4. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Сколько я их раньше выпил и сейчас года два не пью разницы не заметил
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      А много пили? Много раз информацию встречал, что помогают только дозы грамм по 50 и выше, сам столько не ел, грамм по 30 максимум и не скажу, что прямо так помогает, но и пил не каждый день ,уж больно дорого это будет..
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Каждый день, да? Это же совсем не дешево, в месяц пара килограмм выходит, а это по деньгам тысяч на 5 было если не больше. Лучше уж такие деньги на обычную еду тратить..
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Каждый день,вроде меньше по деньгам выходило.Когда все вокруг толдонят ,о бцаа это ништяк,пей ,стадное чувство,вот и пьёшь ,а только ноль как оказалось,ну может быть 0,5
            1. Кукин Артем
              Кукин Артем
              Если каждый день по 30 грамм это 900 грамм в месяц, 300 раньше стоило около 1500 по моему, если ON вкусные, хотя путать могу. В любом случае, сам так же пробовал, вокруг пили и я начинал, вдруг вырасту и буду как большие дяди вокруг))) Но не знал, что они помимо этого еще что-то использовали)
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Я пил разные и дорогие и средней цены,и подешевле,все одинаково
                1. Кукин Артем
                  Кукин Артем
                  С этим согласен, основа одна, я потом тоже понял и перешел на сырьевой продукт, чтобы не переплачивать за вкус и красивую упаковку, так как разницы по эффекту все равно не вижу. НО люди очень разные, есть знакомые, которые только дорогие продукты берут, веря, что они заведомо лучше сами по себе..
  5. Kolbazz
    Kolbazz
    ИМХО, BCAA в 99% случаев бесполезны, и являются просто маркетинговым ходом для отъема денег.
    1)БСАА «растят» мышечную массу. Полноценно питаешься - растешь, а если нет, то никакие BCAA не помогут. А если говорить про неполный аминокислотный профиль, то проще и дешевле купить натуральных продуктов. Достаточно сравнить цену 1кг хорошего мяса и 1кг BCAA.
    2) БСАА "сжигают" жир и позволяют сохранить мышцы во время диеты. Если не ошибаюсь, то сохраняют только тем образом, что идут на глюконеогенез вместо мышц. Т.е. мы покупаем и съедаем белок (грубо говоря), чтобы из него получить энергию. Намного дешевле эту же энергию восполнить углеводами (и для организма естественнее).
    3) БСАА увеличивают силу и выносливость. Аналогично первому пункту.
    1. Rezultat14
      Rezultat14
      ты прав. Маркетинг и ничо святого.
      Достаточно посмотреть на атлетов прошлого, которые без всяких хитровыебанных добавок нормально прогрессировали. А сейчас - шо ты хоть, без протеина/бца/аминок никуда. Чистой воды развод лохов)
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Раньше на другом росли, да и сейчас тоже, но не будут же открыто об этом писать или говорить, лучше впаривать протеины, обещая, что от них масса попрет сразу)))
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      С первым полностью согласен, без еды никакая добавка не поможет.

      Второе тоже согласен, но многие попросту бояться на углеводах сушиться)

      Так то все верно, зачем кушать аминки, если можно скушать просто еды, дешево и сердито, а главное, что это работает. Но человек всегда ищет красивую таблетку и упаковку..
  6. Colhoz
    Colhoz
    Артема прорвало))