Асимметрия спины от разнохвата в становой тяге. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Асимметрия спины от разнохвата в становой тяге.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Meraxle, 31 авг 2015.

  1. Meraxle

    Meraxle Новичок

    Здарова парни!
    Решил тут было подслить немного и сфоткал фас/профиль и прихерел от вида спины.
    Выраженная ассиметрия! Я у меня шок, начал думать, что да как. Покумекал с братюнями из зала, разложив все по полкам, понял, что это всё из-за разнохвата на становой тяге.
    Уже 3 года занимаюсь именно плом, веса на тяге 200+, всегда с первого дня почему то тянул разнохватом и привык.

    Так вот, была ли у кого нить такая проблема и кто как исправлял? Первое что пришло в голову поменять разнохват в другую сторону, потом тянуть только прямым хватом или на период восстановления отказаться от становой тяги вообще?(кто то советовал вообще перейти на тягу т грифа).

    Думал сходить к доку, но что я ему скажу мол мужик я тут разнохватом становую херачил, у меня ассиметрия, подскажи что делать. Думаю ответом будет не поднимать тяжести и тд и тп.

    Выручайте, братюни! Фото прикрепляю

    На фото со спины ямка какая то на плече(дельте), фото спереди тоже прикреплю, там отчетливо видно, что левая широчайшая закреплена ниже, чем правая порядочно.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Трекрезан прими. :nate:
    Ты уже сам ответил...
    А если собственные догадки не прокатят иди к доктору( спортивному врачу у которого есть опыт в подобных делах.)
     
  3. Андрейка

    Андрейка Гость

    Хде фотки?!
    Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что становая с большими весами к добру не приведет!!!:zloy:
    В жопу становую!!!:metal:
     
  4. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    У тебя есть сколиоз?
     
  5. Meraxle

    Meraxle Новичок

    Уменьшил фотки, вроде, конечно, и не кажется всё так страшно. Просто раньше такого и не было. На 3ей фотке отчетливо видно что с широчайшими
     
  6. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Это может быть не только от становой, любые тяги горизонтальные, вертикальные могут
    обеспечить такой эффект. Так как когда ты тянешь 2 руками не всегда можешь концентрироваться на работе обеих рук/широчайших и та что сильнее будет на себя вытягивать больше нагрузки.

    Более того нет абсолютно симметричных людей, одна нога или рука может быть короче, плечо выше и т.д.

    Как вариант включай упражнения где тянуть ты будешь попеременно, то есть тяги гантели в наклоне попеременно, различные хаммеры опять же делай попеременно, отстающую группу делай первой и старайся на ней концентрироваться максимально, и добавляй нагрузку, если чувствуешь что не попадаешь и не нагружаешь одинаково стороны, то делай дополнительные повторы.

    В целом данный косяк будет менее заметен, когда и масса будет адекватная, но крепления мышц ты увы уже никак не изменишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Meraxle

    Meraxle Новичок

    адекватная это в каком плане? меньше сала и суше? или если добавить по мясу?
     
  8. Обычный сколиоз. Я весь кривой. Просто везде и всюду. Похваще) НО разнохватом не тянуу) Нее) 232кг ток тянул.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. глухарь

    глухарь Persona Grata

    ты же лифтер. тебе не пох..??
     
  10. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Дай угадаю, правой рукой хват снизу, левой хват сверху. так?
    Скока жмеш лежа?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  11. Seregass

    Seregass В бане

    Где шутки про срач дома? это вообще то важней зала! :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Баба вечером придет, уберется
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. @darina666 уже выехала убираться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Riff

    Riff Новичок

    У всех такое есть, всё нормально
     
  15. пасатижи

    пасатижи Новичок

    у меня от разнохвата один разгибатель спины больше другого стал, как плавник епта
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    жизнь боль
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. myswerve

    myswerve Советник президента

    мышечный валик образовался?
     
  18. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    да именно так, больше мяса лучше качество. но с другой стороны в любом случае надо тебе попробовать что я писал так же контролируй при выполнении отстающую часть, постарайся почувствовать когда она включается в работу, я все написал в прошлом комменте уже
     
  19. Meraxle

    Meraxle Новичок

    Ладно похуй, на такой жирной спине точно и не скажешь.4 месяца сливать, буду хуярить спину с разных проекциях, к мануальщику схожу, поделаю упражнения против скалеоза. А там видно будет что и как с мясом и куда что крепется.
     
  20. пасатижи

    пасатижи Новичок

    видимо он
     
  21. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Сколиоз - это не нормально. Его нужно лечить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    какие?

    Призовем же в тему @phil margera и @mihail_mt
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это не от разнохвата)
    Просто с ростом рабочих весов сколиоз начал сильнее компенсироваться и развился до нынешнего состояния.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    т.е. реально может быть такое, что был мелкий сколиоз 3-4 градуса, а вырос до 6-8 градусов? Учитывая что он тянул разновахтом, это к тому и привело походу...
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Так обычно и бывает. Если бы тянул симметрично, то картина была бы примерно схожа) Нагрузка из-за сколиоза уже и так распределялась неравномерно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. 430khz

    430khz В бане

    Рюкзак на другое плечо вешай, когда на / c трени идешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Meraxle

    Meraxle Новичок

    Становую тягу на разы :kachok3:
     
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Понятно, хуево так то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Meraxle

    Meraxle Новичок

    Кстати, ты не первый кто мне об этом говоришь, Может в этом и есть правда хуле 3+ года я только на одном плече носил, а сумочка то нихуево так весит: штангетки, бинты, шмотки, банки от протов, бцаа. Кило 5-7 точно
     
  30. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    тебе ж сказали
    становую вообще лучше убери из рациона своего. А ты на раз тягать собираешься. Заебешься потом лечить спину