Артрит голеностопного и коленных суставов | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Артрит голеностопного и коленных суставов

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем gothichero, 5 янв 2015.

  1. gothichero

    gothichero Новичок

    Всем привет! Я читал уже разные темы на До4е, но конкретно не нашел по специфике своей болячки нихрена. В общем такая история, в молодости ходил в тренажерку, был 90 кг, рост 190, ну и естественно на работе как самого здоровоо постоянно заставляли, то машину разгрузить, то шкаф на 2 этаж отнести. Вот и доносился... (2010 год). Заставили один раз машину с цементом разгрузить, вроде легко было, нагрузки особой не почувствовал, но бля на последнем мешке какой-то хруст в кисти, и сразу напухло писец, пошел сказал начальнику, поехал в больницу, сказали растяжение лучезапястного сухожилия, врач гандон ни на ренген, ни на УЗИ или МРТ не отправил, врезультате на зал пришолсь забить, полгода не мог в левой руке даже пакет из супермаркета нести, месяцев через 7-8 только боль ушла. И с моих 90, я стал весить 70... Год разрабатывал кисть эспандерами, много висел на турнике, решил вернуться в зал. За полгода набрал 10 кг, и тут сука опять травма на работе, на этот раз голеностоп. Пошел в поликлинику от предприятия, меня врач послал нахер, сказал я симулирую, и посоветовал дохера бегать и делать присяд. В общем через пол года я думал костыли покупать придется, постоянно болел левый голеностопный сустав, и начали болеть колени, опять пошел в поликлинику Мотор-сич, опять меня нахер послали, не смотря на опухоль на обоих коленях... И опять начала писец как болеть кисть. В общем я сам без направлений пошел сделал МРТ и рентген ноги, в областной больнице, и сделал УЗИ запястья. Диагноз- артрит левого голеностопа, и коленных суставов и порвано 1 из сухожилий разгибателя левого запястья (про порванное сухожилие узнал только спустя 2 года!!!! Тот урод 2 года назад мне поставил диагноз растяжение...). В общем забросил зал полностью, очень много жрал хондроитина и глюкозамина, противовоспаляющих, обезболивающих и прочей хрени, приписали также уколы, проколол все, что прописали. В 2014, спустя 2 года уже стремно было на улицу выходить, я 67 кг весил при росте 190... Писец полный... Нога вроде перестала, начал ходить в зал, набрал до 85 кг за полгода где-то, жрал только обычную жратву, 6-7 раз в день, на протеин не накопил :( через 3 месяца только креатин взял, принимал месяц. Набрал естественно не чистую массу, и жирка прилично, но хоть выглядел более-менее нормально, но опять начались боли сначала в голеностопе, потом в коленях... Сука, опять бросил зал... Сейчас пока 78 кг, и вес медленно уходит, хочу опять вернуться в зал, но колени иногда побаливают еще, и я хз что делать. Не знаю, можно тут ссылки кидать, или нет, прочитал вот тут athleticpharma.com/forum/topic/76-artroz-sustavov-sustavy-sviazki-ikh-lechenie/ что дохрена людей вылечили артрит гормон роста + дека. Может кто-нибудь подсказать насчет этого? У меня знакомый тренер, он говорит, у одного знакомого была последняя стадия артрита коленей, ему врачи советовали операцию, имплант в сустав ставить, так этот парень врачей послал, купил гормон роста, и с его помощью полностью восстановил сустав. Я просто тут темы читал с артритом, в основном советы стандартные по лекерствам, практически то же, что доктора прописывают. Вот у меня вопрос, реально гармошкой с декой вылечится, или это мифы? Заранее спасибо за ответы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
  2. каким надо быть идиотом что бы после 2-3х недель боли не идти делать УЗИ, и я думаю мало бы кто согласился мешки с цементом просто так помогать таскать, я упал мне тоже сказали типа растежение но после месяца болей сделал узи, тендовагинит :) 3 месяца дома отдыхал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. gothichero

    gothichero Новичок

    Ну хз, зарплата маленькая была на то время, я не мог себе позволить , да и не знал что нужно УЗИ делать, теперь то я умный, но поздно. Плюс врач сказал, что это растяжение всего лишь, пройдет быстро :( Потом уволился отуда естественно, проучился в универе полгода, руку разрабатывал, потом на заочку перешел, и нашел работу получше, деньжат подсобирал, и сделал и рентгены, и УЗИ и МРТ, а без денег хрен что сделаешь, но поздновато было немного. Вывод- надо идти к врачу как можно раньше и настаивать на нормальном обследовании, а если есть деньги, то сходить в платную поликлинику и сравнить диагноз. Ну и время такое было, нас пугали, вон вы работаете, а там очередь таких как вы стоит к нам на работу и т.д. :( Ну хрен с этим всем, я могу заниматься, и в принципе прогресс хороший, мне рука уже не мешает заниматься практически, а вот при росте массы сначала голень болеть начинает, и потом плавно переходит на колени, и хз, многие пишут что все, крест на спорте, но и много хороших отзывов про гармошку с декой в интернете, вот мне интересно стало, если опять в зал вернусь, поможет хрень эта, или до конца жизни мне с артритом ходить? :( Просто если не занимаюсь, то и не болит то нихрена почти, но и радости от жизни нету :)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    сколько лет?,диагноз то какой? ревматоидный артрит или что? если да то как дела с сердцем и холестерином?.
     
  5. gothichero

    gothichero Новичок

    27 лет, диагнозы Разрыв сухожилия локтевого сгибателя кисти(дистальный конец в месте подпаивания к подкожной фасции) Проксимальный конец не визуализируется. (Это в платной клинике поставили после УЗИ)
    Второй диагноз у разных врачей немного разный: Реактивный артрит( в поликлинике предприятия), остеоартроз коленных и голеностопных суставов (это в областной больнице), и артрит левого голеностопного сустава, плоскостопие, и еще что-то, не могу прочитать( это в частной больнице, после УЗИ, МРТ, и рентгена.

    В общем, сейчас вешу 78-80, почти ничего не беспокоит, правда сухожилие на руке чувствую все время, тянет что-ли, но жить можно, ноги не болят практически, но как начинаю ходить в зал, начинаю правильно питаться, держать режим, то при росте массы начинает болеть сначала голеностоп левый, потом через неделю-две колени, иногда опухают. Это при том, что я и присяд то не делаю... Если перестаю заниматься, вес уменьшается, и ничего не болит.

    Просто я ссылку кидал, там несколько человек отписались, что Анаполон + кигтропин, или ГР+нандронол деканоат= просто чудо, вот мне интересно, многим ли людям помогло, а то конкретно не нашел на доче
     
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ты шо, с Запорожья, козак?

    я лечил артрозные колени исключительно приседаниями, лучше всего тяжелые 3-5 повторов.
    никаких других упражнений на сгибания в коленях ни в коем случае!
    реально работает!
    но блять, у тебя еще голеностоп... ну пробуй, хуле.

    зы деку ставь - она сильно облегчит дело, но не вылечит, сказки все это. да, и деку обязательно с тестом ставь, теста вдвое больше, чем деки... а ГР нахуй
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. gothichero

    gothichero Новичок

    Спасибо ))) Да, с Запорожья )))
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  8. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я кстати, так и не понял - у тебя артрит или атроз.
    артроз официально вроде бы не лечится.
    но если ты не будешь приседать, то твоим коленям прийдет окончательный пиздец.
    на рентгеновском снимке если видел - вместо хрящей костяные шипы - страшное дело, больно ходить просто пиздец.
    так вот если не приседать, шипы будут и дальше разрастаться.
    у меня после многих лет приседаний, сейчас колени слегка побаливают может несколько дней в году, и суставчики вполне хорошо работают, а еще лет 10-15 назад был лютый пиздец.

    про артрит нихуя не знаю - это вроде почти тоже самое, но совсем не то)))
     
  9. gothichero

    gothichero Новичок

    В том то и хрень, что не знаю, мне в 3 разных местах разный диагноз поставили, и хз какой точный :( В платной клинике мне диагноз артрит только голеностопа поставили, хотя у меня и в коленях жидкость была... В областной мне написали что и на коленях артрит. А какой не написали, я на википедии смотрел, там херова туча разных артритов есть, и какой у меня я не знаю. В поликлинике предприятия сказали, что реактивный артрит. Подсобираю еще денег, думаю в Киев поехать, или в Москву, к хорошим специалистам. Я пока на зал забил, так вроде нормализовалось все хотя иногда голень болит сильно, с коленей опухоли сошли.
     
  10. jon doe

    jon doe Новичок

    1.При приёме ААС болевой порог другой. Боли меньше или вообще нет. Так что можно впасть в ошибку и принять избавление от боли за излечение от болезни. Поэтому итоги применения подводят далеко после курса.
    2.Лечение артроболезней это прежде всего прекращение воспалительного процесса в тканях, как ААС с этим справится? Полностью согласен в этом плане с тов.Бумбуром о том что дека ни хера не лечит, и что это всё сказки!
    3.Если болячка только лево- или правосторонняя, или степень болезни разная на разных ногах, то усилие неосознанно будет перекатываться на более здоровую ногу. Т.е. нагрузка на менее больную сторону возрастает.
    4.Только комплексное лечение, т.е. медикаменты, мази, физ.процедуры, ЛФК, фиксаторы, стельки, парилка и т.д. и т.п.
    5.Прочитал выше написанное мной, немного расстроился от того что хуйня полная, но удалять не стал т.к. потратил на писанину 20 мин. своей жизни.
    Всем здоровья.
     
  11. gothichero

    gothichero Новичок

    спасибо большое за пожелание!
     
  12. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    пара перлов от туда(с ссылки)

    WTF?? стероиды в качестве смазки?????


    а вот более правдивый ответ

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну дека заливает, на ней суставчикам очень комфортно
     
  14. ahanter

    ahanter Бывалый

    ТС загляни в личку
     
  15. Арги

    Арги Новичок



    Бальзам льёшь. А просто поверю и попробую!!