Аптечные витаминки | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
shomka

Аптечные витаминки

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем shomka, 21 апр 2013.

  1. shomka

    shomka Новичок

    Здравствуйте и доброго времени суток, Дочане:^^:

    Это ничто иное как "проба пера", а именно я хотел бы поговорить на тему аптечных витаминов и таких комплексах как "opti-men" и "Animal Pak".

    Началось это с того, что у меня дошли руки до приёма витаминов на постоянной основе, ранее я пил ДоппельГерц(омега 3,6 + Витамин Е), немного витамина Ц и кальций, но кушал я их исключительно из-за нехватки их в организме). Бродя по нашему любимому сайту Do4a.com я так и не нашел хорошей статьи, о витаминах, а натыкался на обсуждения типа-"кто какие пьёт?", а все пьют разное! а почему? а х. знает, кому-то денег не хватает, кому-то посоветовали.

    Итак, тут я опишу из чего в основном состоят Витаминно-минеральные комплексы
    (сразу предупреждаю, я не владею образованием связанным с биохимией, фармацевтикой, ну или близким:^^: )
    Продолжим, в основном комплексы заключают в себе витамины и минералы :

    Витамин А ​
    Витамин С (аскорбиновая кислота)​
    Витамин D (холекальциферол)​
    Витамин Е (ди-альфа токоферил сукцинат) ​
    Ниацин (ниацинамид/никотиновая к-та/витамин PP/B3)– ​
    Пиридоксин гидрохлорид ( витамин В6)​
    фолиевая кислота (витамин В9)​
    Витамин К (фитонадион) ​
    Витамин В12 (цианокобаламин) ​
    Биотин (витамин Н) ​
    Пантотеновая кислота (ди-кальций пантотенат)(витамин В5)​
    Кальций (карбонат, цитрат кальция) – ​
    Йод (kelp)​
    Магний (оксид, аспартат магния) ​
    Цинк (цитрат цинка) ​
    Селен (селенометионин) ​
    Медь ​
    Марганец (глюконат марганца)​
    Хром (хром GTF) ​
    Молибден (молибден A.A. хелат) ​
    Альфа липоевая кислота ​
    Рибофлавин(витамин В2) ​
    Тиамин (тиамин гидрохлорид) (витамин В1) ​
    Никотиномид​
    рутозид (рутин)​
    фосфор​
    железо​

    Именно эти элементы стоят в основе витаминок, что аптечных, что специализированных.
    Далее идут бонусы в виде оптимизаторов производительности, пищеварительных энзимов и т.д.Стоит заметить, что аптечные витамины (компливит, мультитабс, супрадин, алфавит), так же содержат данные вещества, но в меньших(что не всегда) дозах.
    Лишь несколько весомых различий я нашел между витаминами : (сравнению подались "Animal pak'', "Opti-men", "Multu-tabs", "Алфавит", "Комливит", "Супрадин")
    1)Цена, т.к я студент::
    1. "Animal pak" просит за баночку с 44 пакетиками ~1900 рэ
    2. Оптимум за 60 порций ~1240 рэ
    3. Копливит за 20 порций ~109 рэ
    4. Супрадин за 30 таблеток ~500 рэ
    5. Алфавит за 70 порций ~450 рэ
    6. Мульти табс за 30 порций ~351 рэ
    (Эти цифры я взял с первых ссылок в гугле, за исключением анимал пака и мультитабс, у них я взял цены своего города)


    2) Дозы, аптечные очень близки друг у другу, по возрастанию доз, следующим идет опти-мен, ну а первое место по содержанию витаминов, минералов, и всяких "бонусов" идёт "Animal pak"


    3) Как я уже писал выше, содержание бонусов, в анимал пак напихано очень много, начиная от семян винограда, заканчивая бычьей печеньюo_O , в опти-мен поменьше, но все же список немал, аптека же отстает, но иногда бывают добавки( например мульти-табс с женьшенем). Оптимум и Юниверсал, добавляют ништяки, для лучшей усваиваемости и улучшения общего состояния)(ну, не будем забывать о маркейтинге). Помимо всего этого в их составы входят наборы из аминокислот(я не совсем понимаю к чему они там, просветите меня если кто вкуривает )

    И, в принципе, различия заканчиваются.

    Опять же я не подвожу под этим черту, пишите в комментариях, будем дополнять)
    А лучше всего ( я обращаюсь к знающим людям) можно составить хорошую( не то что ента:^^:) статью о витаминах, комплексах и т.д., думаю это будет интересно всем)

    я тут оставлю файл Excel со сравнением вышеперечисленных Витаминок, может кому пригодиться) http://rghost.ru/45449612


    Всем спасибо, кто прочел. Не судите строго)Надеюсь, принес пользу:xdnew: Всем пис:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. FeSTR
    FeSTR
    супрадин норм, в украине он даже дешевле чем 500р. Пью и радуюсь
  3. Hushpar
    Hushpar
    Не забывай про источники фитаминов и минералов. В большинстве случаев в аптечных дешевые плохо усваиваемые формы. Плюс цена. Имхо, Orange triad лучшие
  4. negative
    negative
    единственный аптечные мультивитамины которым я доверяю - это динамизан 30таб 400р. и супрадин в драже 30таб.
  5. Kiborg
    Kiborg
    пью оптимэн уже второй месяц по 2шт в день, ни хрена не чувствую изменений, хотя, что можно с витаминов почувствовать я х.з:hmm:
  6. Paul Shark
    Paul Shark
    Братан,все это хуйня,набор необходимых спортсмену (даже на курсе) легко собирается за гораздо меньшую сумму. Ундевит (20-23 рубля) + Пентовит (35 рублей) + рыбий жир (50 мл в районе 45-60 рублей) + рутин (20 рублей за пачку).Вот и считай.
  7. Deleted
    Deleted
    Как уже заметил Hushpar не правильно вы ребята оцениваете состав мультивитаминов. Нужно смотреть не только на состав витаминов но и на пропорций и что САМОЕ ГЛАВНОЕ на формы в какой предоставлены те или иные витамины и минералы.
    Так что извини друг, но статья по содержанию слабая.

    PS
    Не пиши в скобках второе название,если точно не знаешь что оно означает. А написал ты одну из форм витамина Б12,при чем самую дешёвую. Более того, если принимать витаминный комплекс B c высоким содержание B12 в форме цианокобаламина, не забывайте, что значит первая часть названия это Цианид !!! В низких дозах цианокобаламин безопасен, а вот высоких он уже токсичный.

    К стати одним из показателей качества витаминов является формы компонентов. Потому если вы сравниваете два витаминных комплекса с одинаковым составом, но разной ценой это еще не значит, что они одинаково эффективны и качественны.
  8. Deleted
    Deleted
    Согласен на 100%
    К хорошим мультивитаминам так же можно отнести Men's Life Force Multiple от Source Naturals и Anavite от Gaspari Nutrition и Vitalizer от HIT тоже не плохие. + Есть хорошие предсоревновательные витамины.
  9. Deleted
    Deleted
    P/S/S
    Пожалуйста перестаньте сравнивать Animal Pak с Opti-men!!!!
    Это две разные категории!!!!
    Конкурентами Animal Pak являются :
    VITASTACK
    MM30 Multivitamin
    Opti-Performance Pack
    MULTICORE
    Monster Multi
  10. Bogdan14
    Bogdan14
    ничего и должен чувствовать, разве что моча желтее))
  11. shomka
    shomka
    в анимал пак и оптимен б12 именно в виде цианокобаламина, состав и названия я не выдумывал, ах да, я не спорю что статья слаба, но я подталкиваю на дискуссию по теме витаминов:^^:
  12. shomka
    shomka
    мб, я не прав, но составы у них очень схожи, если не сложно поясни почему они в разных категориях?
  13. Afrodit
    Afrodit
  14. BLUR
    BLUR
    У каждого своя золотая середина. Я полностью согласен с комрадом Paul Shark. Ундевит + Пентовит + рыбий жир + Рутин + витамин С + пивные дрожжи. Мой личный выбор!....и пофигу, что "Энимал Пак" звучит моднее и брутальнее:bayan:
  15. Deleted
    Deleted
    Во-первых, витамин B12 там представлен в метиловой и цианидовой форме. Но не в этом дело, ты указал цианокабамин в списке стандартного мультивитаминого комплекса, потому я немного тебя исправил и сказал, что он может быть и в другой форме.
    \
    P/S
    Почему я завел речь о витамине В12 потому, что это самый дорогой витамин и когда сравниваешь составы витаминных комплексов это первый признак их качества - форма витамина В12 и доза.
  16. Deleted
    Deleted
    Мультивитаминная часть всегда более или менее схожа как у мультивитаминых комплексах, так и у предсоревновательных комплексов. А вот чем отличается, так это дозировкой и бонусами (адоптогены, энзимы, БАДы, экстракты фруктов, пробиотики, Коэнзим 10, гюкозамин .....) ,
  17. Deleted
    Deleted
    Касательно того, что это не одно и тоже даже не буду начинать спор. Большинство людей так или иначе все равно склоняются к своему личному мнению и переубедить их дело неблагодарное. Я искренне, рад что вас устраивает такой витамино-минеральный комплекс.

    Но вот чего я не пойму, почему вы решили, что Animal Pak это модно? Universal Nutrition САМЫЙ АРХАИЧНЫЙ производитель спортивного питания. Они гордятся тем, что не меняют формулы своих продуктов. Только вот не стоит гордится ленью и жадностью.
    Animal Pak снискал такую популярность только благодаря тому, что он был одним из первых в своим роде. Но на данный момент нет ни одного продукта от Universal Nutrition, который я бы кому-либо посоветовал.

    P/S
    Подозреваю что причина в том, что этот продукт так распиарен на территории СНГ.
  18. Deleted
    Deleted
    Эх..... Я не знаю как можно оценить продукт, в описании которого я вижу следующее Vitamin B12 (As Phytonadione)

    Друзья мои, Фитонадион это ВИТАМИН К1!!! Он производится бактериями кишечника (К2) и в дополнительном его приеме мы совершенно не нуждаемся (исключение дисбактериоз).


    Это называется развод на лохов. Вот по этому, я всегда с подозрением отношусь к продуктов от bodybuilding.com
  19. D0m1nator
    D0m1nator
    Компливит, нагибает зарубежные комплексы по всем параметрам, кроме количества витаминов на порцию, но он не дорогой.
  20. shomka
    shomka
    понял, спс:^^:
  21. Aventar
    Aventar
    Ундевит (20-23 рубля) + Пентовит (35 рублей) + рыбий жир (50 мл в районе 45-60 рублей) + рутин (20 рублей за пачку).
    А как их принимать в течении дня? С какова начинать и каким заканчивать, по сколько таблов пить, сколько по времени?
  22. Nik75
    Nik75
    А какой вывод из статьи, что лучше принимать, аптечные витамины или спортпитовские?

    К примеру, таблетка "все в одном" т.е. в ней собрана суточная доза витаминов и минералов, удобно, сам такие пью, но для усвоения хреново, витамины и минералы в ней могут друг-другу блокировать усвоение.
    Т.е. разные витамины и минералы нужно принимать в разное время, но по такому принципу только "Альфа вит" продается, не пробовал его
  23. Deleted
    Deleted
    читай не только статью но и комментарии к ней. Я за свою жизнь ни разу не видел нормальных отечественных витаминов, грамотно составных и с качественными компонентами.

    Сравни состав, дозировки и формы наших витаминов с любимы из этого списка.....
    Ortho Molecular Products, Alpha Base
    Life Force Multiple
    Bio-Genesis Nutraceuticals MultiGreens
    Thorne Research Extra Nutrients
    Life Extension Mix Tablets
    Innate Response Formulas,
    Pure Essence LifeEssence The Master Multiple

    .... и по сделай свои собственные выводы.