Аминокислоты(Аргинин и Орнитин) | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Аминокислоты(Аргинин и Орнитин)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Mayweather, 8 янв 2013.

  1. Mayweather

    Mayweather Новичок

    Всем привет! Мне 16 лет (рост 159, вес 54), хожу в зал уже 3 месяца + занимаюсь боксом 1.5 года. Слышал что Аргинин и Орнитин способствуют выработке гормона роста, поэтому и хочу купить. Подскажите плз какого производителя лучше взять (Twinlab L-Arginine & L-Ornithine норм?), сколько недель его принимать, сколько недель перерыв и вообще норм ли эта затея?
     
  2. bombom

    bombom Бывалый

    Имхо деньги на ветер
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Javelin

    Javelin Бывалый

    Если сможешь пить чистый аргинин, приеду пожать руку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Про какую аминокислоту не почитай, все влияют на выработку ГР, что глутамин, что таурин. По-моему все это сказки. Купи лучше свежей говядины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. mitsu

    mitsu Active Member

    чистый это какой?
     
  6. Kиp

    Kиp Новичок

    Пищевые добавки

    Аргинин широко рекламируется как компонент БАД для бодибилдеров и спортсменов- тяжёлоатлетов с целью улучшения питания мышц, и пожилых людей для улучшения эректильной функции. Так же массово применяется аргинин и в пищевых добавках, рекламируемых «в целях стимулирования иммунитета». Эффективность аргинина в бодибилдинге опровергнута в нескольких исследованиях. Аргинин является донатором оксида азота, открытие биологических эффектов которого было удостоено Нобелевской премии в медицине.
     
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    мяса купи. творожка. яиц. и жрииии.
     
  8. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Добавлю, что считается более целесообразным использование цитруллина, который лучше усваивается и используется организмом для выработки аргинина. В последних предтрениках используют именно цитруллин.
     
  9. negative

    negative Active Member

    ну надо пробовать. кого-то и от аргинина прет.
     
  10. mitsu

    mitsu Active Member

    эх вера она такая.
    рекомендую почитывать не только wikipedia, но и другие, желательно англоязычные, ресурсы. вот примеры реальных исследований в которых изучалась влияние аргинина на секрецию гормона роста: Arginine Stimulates Growth Hormone Secretion by Suppressing Endogenous Somatostatin Secretion - 1988 год!,
    Growth hormone, arginine and exercise - 2008 год, Arginine and Ornithine Supplementation Increases Growth Hormone and Insulin-Like Growth Factor-1 Serum Levels After Heavy-Resistance Exercise in Strength-Trained Athletes - 2010 год.

    это на вскидку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Javelin

    Javelin Бывалый

    В смысле не смешанный ни с чем (типо комплексных амин).
     
  12. Костя_З

    Костя_З Гость

    по 5гр съедаю перед тренировкой. аммиаком конечно воняет, но терпимо. Запах перебивается любым соком или на крайняк ложкой сахара.
     
  13. Javelin

    Javelin Бывалый

    А почему аммиаком? Мне вот, скорее, запах хлорки из школьного туалета напомнило :xdnew:.
    Просто впервые, когда мне пришла баночка, я смешал ложку с обычной водой. Отхлебнул и чуть не вывернуло. Теперь мешаю только с глютамином (вкус классный) и соком заодно догоняюсь.
     
  14. Костя_З

    Костя_З Гость

    Сегодня по дурости выпил его с гуараной и в конце трени пошел на беговую... Икры думал взорвутся. Жесточайший памп был от аргинина. В результате энергии море, а бежать не можешь)
     
  15. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Мне бы так). Пил несколько раз аргинин по 5гр перед тренировкой, эффекта ноль. Сейчас вот цитруллин жду с травки - посмотрим))
     
  16. mitsu

    mitsu Active Member

    друзья, не знаю, знаете ли вы, что аргинин в "чистом виде" усваивается нашим натруженным организмом лишь на 60%. поэтому и "прилипло" к нему клеймо малоэффективной добавки.
    не для кого не секрет, что существуют более "быстрые" формы этой аминокислоты, такие например, как aakg или hcl. так что лучше, если уже смотреть в сторону аргинина, то брать эти формы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. mujuice

    mujuice Persona Grata

    имхо в твоем возрасте думать о том, как гормон роста разогнать, это просто глупо.
    как советовал тебе Кир, просто жри и выкладывайся на тренировках. Результат не заставит себя ждать.
     
  18. Grady

    Grady Бывалый

    Если уж так заганяешься насчёт ГР, купи сам ГР. Из аминок - лучше возьми комплексные, тебе на пользу они пойдут для начала.
     
  19. mujuice

    mujuice Persona Grata

    да он точно просто спустит деньги в унитаз, купив гр непонятно у кого. Пускай лучше аминки ест и еды побольше.