Акклиматизация и скачки давления по возвращении из отпуска | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Тёма

Акклиматизация и скачки давления по возвращении из отпуска

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Тёма, 31 мар 2018.

?

Полезной ли для Вас была информация в статье?

  1. Да, полезная инфа, хотя в жизни может и не пригодится.

    6 голосов
    42,9%
  2. Нет, бесполезная инфа

    8 голосов
    57,1%
  1. Тёма

    Тёма Бывалый

    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами сегодня важной и нужной информацией по поводу акклиматизации и скачков давления на ней.

    Заранее предупреждаю - все рекомендации ниже носят сугубо рекомендательный характер. Я не врач, и вообще, это все моя больная фантазия.

    Я вернулся в среду ночью из отпуска из Тайланда. В четверг утром выглядел вот так.
    [​IMG]
    При том особо не пытался выдавить из себя максимум, но есть нюансы. Основным приемом пищи был завтрак. На завтрак ел достаточно плотно, в основном клетчатку и мясо, в том числе жирное. Выглядело это примерно вот так
    [​IMG]
    После этого в течение дня практически не ел, пил кофе и где-то что-то перекусывал. К вечеру мог съесть какую-нибудь окрошку, борщ и тд.

    По возвращении в Москву в среду ночью, в четверг утром начал потихоньку кушать, хотя аппетита сильного не было. В пятницу уже устроил плотный завтрак с треугольными сендвичами и соусом. Днем на работе за тренировку всадил еще 0.7 есентуков и днем, к вечеру, забежал в БургерКинг с съел 2 булки.

    В итоге к вечеру мы имеем лютый подъем давления. Когда я забежал в аптеку и с ходу померял давление - верхняя граница на тонометре была 189. Честно - плюс\минус верю в эту цифру. Отсидевшись пару минут и, померяв давление на другой руке, получаем вот такой результат.
    [​IMG]
    При этом я уже успел съесть 25+25 мг Лозартана (длинный антигипертоник)
    и 25+25мг Каптоприла(короткий антигипертоник). Но ничего толком не помогало и дальше я объясню почему.

    Резюмируя ситуацию:
    1) Избыток и накопление витамина Д на жарком курортном солнце способствует избыточному накоплению кальция и калия
    2)Фастфудная еда, богатая солью, также привносит избыток минералов в организм
    3) Полторы бутылки Есентуков также привнесли свой вклад
    4) Находясь в жарком климате Вы постоянно потеете и стравливаете лишнюю воду. Возвращаясь из жаркого климата на холодную родину потеть вы практически перестаете и, в совокупности с перепадами давления и роста кортизола от длительного и тяжелого перелета все это способствует сильному накоплению воды
    5)Рост углеводов в рационе и гликогена в мышцах также растит давление. Каждый грамм гликогена держит на себе 4 грамма воды.
    6) У меня на фоне этого была еще сильная психо-эмоциональная нагрузка, способствующая также росту кортизола и истощению надпочечников, которые выделяют адреналин, являющийся хорошим диуретиком.

    Совокупность всех этих факторов и большой и резкий рост минералов и гликогена в организме привел к тому, что давление выросло лавинообразно и даже антигипертонические средства не помогали, потому что, как ты давление не сбивай, каждый грамм минерала и гликогена будет держать на себе в организме хотя бы минимальное количество воды.

    ЧТО В ИТОГЕ ДЕЛАЛ Я (Совершенно не факт, что поможет Вам, обязательно консультируйтесь у врача)

    Я в итоге устроил своему организму промывку - съел 40мг фуросемида и заливался сверху максимально деминерализованной детской водой вроде ФрутоНяни. Повторяю это сегодня еще один день для закрепления эффекта. Жрать один только фурик, и не пить воду крайне не советую. Это будет сильная нагрузка на почки, но самого растворителя(воды) в системе(организме) практически не будет.

    Надеюсь, информация будет Вам полезной и берегите себя!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. ноги_спички
    ноги_спички
    o_Oзачем мне это знать ?
    1. Тёма
      Тёма
      Чтобы не оказаться в такой же ситуации и не заработать инсульт
      1. Валера667
        Валера667
        А после диуретиков и падения, обратно не отрикошетило?
        1. Тёма
          Тёма
          Нет. Все более менее. Упало вчера вечером до 138 на что-то. Сегодня утром после завтрака было 147 на 88, поэтому решил устроить второй день.
  3. shatrukov
    shatrukov
    А что нужно делать в Тайланде что бы выглядеть так?
    1. nik69
      nik69
      как так?с прессом или с мешками под глазами трехнедельного опойки?
      1. shatrukov
        shatrukov
        А-ааа, я понял, привет велорикшам...
      2. Тёма
        Тёма
        Мешки у меня такие много лет уже. Просто с уменьшением % жира и количества воды они становятся еще более выраженными. А на фоне 4-5 часов сна в Тае, когда ты ложишься в 12, а в 4:30 начинают вовсю петь птицы и гекконы, это даже типо нормально, я бы сказал...
        1. nik69
          nik69
          интересно,как ты с ними в 45 выглядеть будешь?готовь деньги на пластику
          1. shatrukov
            shatrukov
            В 45 насрать на это будет...
            1. nik69
              nik69
              тебе сколько?
              1. shatrukov
                shatrukov
                школу закончил точно...
                1. Bolo
                  Bolo
                  Не ври, ты в 11...
      3. Тёма
        Тёма
        Распишу 12-ти недельный курс на мешки под глазами на массу и рельеф
    2. Venga
      Venga
      Зачем тебе Тайланд? Купи длинный мастерон СП у дила и у себя в огороде так же отдохнешь и просушишься
      1. shatrukov
        shatrukov
        Разве я спрашивал что мне нужно?
  4. Anabioz
    Anabioz
    Поэма про бухло ниже была интереснее

    Чёртовы химики
  5. daiverkot
    daiverkot
    остановись..ты превращаешься в мумию..мы тебя теряем)))
  6. daiverkot
    daiverkot
    такими темпами скоро не то,что флажок не сделаешь а и письку не сможешь поднять..если она уже не засохла))
    1. Тёма
      Тёма
      Да все, в Москве уже) Буду потихоньку отъедаться обратно. В Тае за 2 недели 4кг потерял. При том, что не голодал, пил сладкую газировку постоянно. Как-то на ночь огромный бургер с картошкой фри даже слопал.
  7. Bolo
    Bolo
    Думаю, что фарма тут сыграла не последнюю роль. Конечно, ты сейчас можешь сказать, что мол натуралю уже несколько месяцев, и моя теория тут же развалится, но пока ты этого не сделал, рискну предположить, что фарма в данный момент имеет место быть, а это огромная разница между тобой и простым человеком. Ибо даже если по себе судить, то все тобой описанные причины, даже в совокупности, лично у меня ничего подобного никогда не вызывали. А вот то, что народ на фарме (пусть и ничтожных дозировках) очень часто жалуется на давление это точно.
    P.S.: форма класс.
    P.S.S.: мешки под глазами и правда напрягают, у тебя с почками всё норм?
    1. daiverkot
      daiverkot
      будешь ссакогонные по 8 табов хавать у тебя такие же будут..
      1. Тёма
        Тёма
        Да ладно Вам) 1 таба фуросемида, какие 8 штук... И то, это я уже постфактум сливался. Жрать фуросемид просто чтобы быть венозней и суше - полнейший маразм.
    2. Тёма
      Тёма
      Пью много кофе и мало воды. Думаю, это тоже вносит свой вклад. Да, сейчас на заряде, но в обычных условиях своего города на давление никогда не жалуюсь. Даже при обильном кофе и тяжелых тренировках.
      1. daiverkot
        daiverkot
        а вот и причина-дегидратация и нарушение движения лимфы
        1. Тёма
          Тёма
          Знаю, спасибо... Прихожу постепенно к тому, что с этим надо что-то делать. У меня еще бессоница всю жизнь, это тоже на мешки влияет.
  8. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    А если скажу что на фото прослеживается одна проблема? Имя ей нарушенный лимфодренаж, поверите?
    1. Тёма
      Тёма
      По крайней мере с потоотделением у меня все более чем в норме. Часто бывает такое, что выпиваю крупный стакан воды и сразу же вспотеваю. В жизни даже мешает немного...
  9. shatrukov
    shatrukov
    Теперь Тайланд для меня загадочная страна, После азии скачет давление и приезжают таким как после 12 недельного курса винса. То есть для жирных с низким давлением самое то...
    1. Bolo
      Bolo
      А еще там трансов много, как говорят, что тоже можно отнести к плюсам при желании:xdnew:
  10. Kabanchik
    Kabanchik
    Аффтар желает умереть молодым и уже многое для этого сделал. Удачи!
    1. daiverkot
      daiverkot
      Уже цитировал но повторюсь.Слова из известного романа..
      – Вон тряпье, видишь? Да не туда смотришь! Вон там, правее… – Да, – сказал Артур. – Так вот, это был некий Хлюст. Дурак он был. Он не слушался старших и теперь лежит там специально для того, чтобы показывать умным людям дорогу. ...
      _возьми на два пальца левее..
  11. {First After God}
    {First After God}
    Да нееееее! Он норм выглядит. Давал тайкам шупать себя за пресс и облизывать зубчатые?
    1. daiverkot
      daiverkot
      там этим только лохи занимаются...в тай едут за трансами..
      1. Bolo
        Bolo
        А ты смыслишь в изысканных удовольствиях, я тоже о трансах сразу написал)))
      2. Тёма
        Тёма
        Я с женой ездил)
  12. oldrunner
    oldrunner
    Форма хорошая. Ситуация интересная и скорее всего объяснима, но пока могу сказать, что из перечисленных в резюме шести пунктов ничего не имеет отношения к скачку давления )), по этому расслабляться рано. Ну и без обид, решать подобную ситуацию фуросемидом это конечно верх гениальности )). Правильно говорят, химиков на пол-таблетки не бывает ))))).
  13. daiverkot
    daiverkot
    А вообще Артеха..смех смехом..про Имярекова слыхал ченить?..ты уже рядом..
  14. Dmd
    Dmd
    ЭЭЭЭ! Тормоза! такое давление, при таком количестве воды, какие нахуй минералы? Госпитализация! Гематокрит, креатинин, калий, натрий, мочевина, алт, аст. Отпишись, что живой, чудик!
    1. Тёма
      Тёма
      137 на 80, можете расслабить задницы и успокоиться
  15. Рандомный Алекс
    Рандомный Алекс
    Сцук, только дошло, что это тот самый новый блогер, который тут уже отписывался. Температура 38+ отключила моск напрочь
    1. ноги_спички
      ноги_спички
      Точно , это он ! Тока выглядит похуже чем на постановочных фото.
  16. phil margera
    phil margera
    Мужик знакомый из тая приехал - лет на 10 помолодел на лицо. Но пивная неделька в родном подмосковье вернула раздутую харю на место, без фуросемида обошлось.
    1. nik69
      nik69
      Вот что значит отечественный производитель
    2. Тёма
      Тёма
      Охотно поверю и дело даже не в пиве. Другая влажность, количество солнца, качество и степень обработки продуктов очень влияют.
  17. Валерьевич
    Валерьевич
    Ждем Иисуса, распишет что как и почему
  18. Lastman
    Lastman
    мешки под глазами пздц, с виду лет на 40 тянет
    1. Joy
      Joy
      Дак ему столько примерно и есть
  19. Максим227
    Максим227
    Как можно съездить в Тай и ничего не есть целыми днями? Постоянно там жрал все подряд. Впечатления о еде 10 из 10. Какие нахрен бургеры и борщи? Дома чтоли этого не наелся...
    1. Тёма
      Тёма
      Там все вкусное потому что с глутаматом. Ты можешь хоть протертый брокколи с говном перемешать, посыпать глутаматом и, скорей всего, тебе понравится...
      1. Максим227
        Максим227
        Чё агришься то сразу?
        Манго с ананасами тоже с глутаматом?
        Отвечу в твоём стиле: иди говна вьеби лучше, как обычно делаешь по утрам и вечерам
        1. Тёма
          Тёма
          Да просто удивляют абсолютно когнитивно ригидные и узколобые люди, в маленьком мире которых не помещается факт того, что что-то можно делать не так, как они. Ко ко ко, как же так... Ко ко ко, борщ в Тайланде...
    2. Дилдоболдер
      Дилдоболдер
      Я тоже борщ в тае ем иногда))) потому что дома его не ем нихуя)))
  20. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    @Тёма форма супер, сам тоже на Лазартане, часто от давления помогает просто принять эндапомид. П.С. В тай с женой, ну не знаю!
    1. Тёма
      Тёма
      Спасибо)
      Джентельмены, клянусь, все у меня и с давлением, и с почками заебись.
      Пока не гоняю сильно вес и воду, про давление даже не задумываюсь. Я именно поэтому и написал пост, потому что в моей жизни это был форс-мажор, который мог привести к серьезным последствиям. Поэтому я и поделился здесь этой инфой. Я, как бы, не из тех, кто описывает в блоге, как в носу обычно ковыряется.
      По поводу мешков под глазами - это уже больше даже не мешки, это грыжи в параорбитальной зоне. Мне это говорил уже не один косметолог, с кем приходилось пересекаться по работе. Так что привет блефаропластика, просто не сейчас.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Да плюнь ты на эти мешки! Выглядишь хорошо!
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        1 апр 2018 Показать
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        1 апр 2018 Показать
    2. Тёма
      Тёма
      пс Ну ты же ей не объяснишь - Дорогая, понимаешь, Тайланд он как Тула...)
    3. less
      less
      со своим самоваром в тулу не ездют
  21. Тёма
    Тёма
    Вот утреннее фото и утренние мешки. Немного отъелся обратно, подзалися и, о чудо, давление стало МЕНЬШЕ, а мешки менее выражены.
    [​IMG]
    Просто недалекие люди как-то не могут понять, что чтобы сделать вот такую фотку сверху, надо напрячься... и мешки от этого видно будет сильней. А еще я фоткаюсь в зеркало ровно напротив двух ярких бра, которые дополнительно рельеф мешков подчеркивает.
    1. Рандомный Алекс
      Рандомный Алекс
      Наиль дольше продержался, до момента пока "недалеких унтерменшей" начал упоминать в своих блогах.

      Несите другого блогира, этот испортился.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Сравнил! Наиль кремень, такие пиздюли держал, что многие бы обосрались!
      2. Тёма
        Тёма
        пс - Я на этом форуме, как минимум, в 2 раза дольше чем ты и не вижу никаких причин сюсюкаться с людьми, которые заходят сюда подслить порцию дерьма, которая в них за день накопилась( не про тебя)
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          2 апр 2018 Показать
        2. Рандомный Алекс
          Рандомный Алекс
          Нюанс в том, что тут пишут то, что пожелают. Надо быть готовым к негативу. Не готов - не пиши. Все просто.
          1. Тёма
            Тёма
            Да с чего ты взял, что не готов) Я просто не буду тут ни с кем сюсюкаться. Не нравится - не читайте.
  22. nik69
    nik69
    денег приготовил на блефаропластику?
    1. Тёма
      Тёма
      Буду рад любой посильной помощи...
      1. nik69
        nik69
        Ну таким способом вряд ли соберешь (сейчас от 250000)Начинай откладывать,не трать на фк
        1. Тёма
          Тёма
          Ноликом не ошибся? Нормальная блефаро в Мск 40к.
          1. ЮPKO
            ЮPKO
            Это у Дикуля
          2. nik69
            nik69
            Ну в подвале может и сорокет,а вообще пох,это тебе жить с твоим лицом,что уже в 26 только пластикой можно исправить
            1. Рандомный Алекс
              Рандомный Алекс
              Ему нет 30? Да ну нахуй. Ебал я ваш дилдобилдинг, если от него только стареешь и шанс откинуться повышается.
  23. ЮPKO
    ЮPKO
    Электронные приборы А/Д, очень часто показывают неверные цифры:(, лучше механикой мерять.
    На курсе всегда пью Лористу, по 0,25 мг, всё гуд.
  24. Kabanchik
    Kabanchik
    Ну кто как, Арни в свои 70 молодец.
  25. rogov
    rogov
    я один вижу гино на правой сиське?
    1. Тёма
      Тёма
      Оно есть в небольших количествах на обеих и было там еще до того, как я узнал, что метан это не только первичный элемент семейства алканов.
  26. oldrunner
    oldrunner
    Сиськи, блефаропластика на ебальниках. Куда-то не туда я зашёл. Кхе.
    [​IMG]
    1. Тёма
      Тёма
      К последним отношения не имею, я вообще штангу жму.
  27. Дилдоболдер
    Дилдоболдер
    На пршлой неделе, чего то хуево стало))) у жены голова отвалилась... погода? Смерил давление. Резуая смена погоды, магнитные бури)))

    Вложения:

    1. Тёма
      Тёма
      Это все американцы проклятые, душат нас
  28. rogov
    rogov
    Парни давление это все от поднятия тяжестей мне таг догтор сказал))