АвтоТема | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

АвтоТема

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Физкульт-Привет!, 11 авг 2013.

  1. Даже удивился, не найдя автотемы на форуме. Собственно, предлагаю обсудить вопросы касающиеся автомобилей.


    Сам уже год как безлошадный, отказался от автомобиля, за ненадобностью, ибо последнее место работы находилось в 15 минутах пешей ходьбы от дома.

    Последнее время задумался снова о покупке чего-то супер-бюджетного. У кого какие мыли на сей счёт?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    Бери ладу-калину! С твоей аватаркой само-то!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Тазы валят!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Так Лада-Калина не ровен час по цене Фокуса начнёт продаваться. :xdnew: Какой же это "супер-бюджет"?

    Концептуальных мыслей по бюджету и по маркам авто, пока три.
    1) Утиль из числа отечественного автопрома, поездить на нём, подкопить денег на что-то нормальное. Это однозначно передний привод АвтоВаза, т.е. все семейства «Самар» и «Десяток» конца 90-х середины 00-х, ценой от 70 до 150 т.р. Разброс по ценам объясняется тем, что либо мы берём совсем хлам и на оставшиеся деньги восстанавливаем его до состояния, позволяющего сократить дальнейший межсервисный пробег до 2000-3000 км, либо уже отремонтированный до нас вариант.
    2) Около нормальный вариант. Тут скорее опять АвтоВаз, но уже либо Калина, либо Приора 10-11 г.в. Так же можно присмотреться к бюджетным иномаркам-мыльницам 04-05 г.в. Бюджет до 300 т.р. В принципе ездить на этих авто уже вполне комфортно, но будучи всего на 25% дешевле подержанного ФФ2, технически они всё же ближе к п. 1)
    3) Забить и копить на линейку авто типа ФФ2, Мазда 3 в прошлом кузове, Гольф 5, Королла, Сивик и т.д. и т.п.

    Последний пцнкт хоть и самый разумный, но самый для меня неудобный, т.к. жоповозка требуется именно в данный момент.
     
  5. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Если есть 450к. То незадумываясь Geely emgrand.
    Комплектация стандарт 439 и там уже есть всё. Полный эл.пакет и кондер) И сама она выглядит пиздато
     
  6. Никита Загонов

    Никита Загонов Будущий чемпион

    Do4a.com превращается из форума спортсменов в форум вообще для всех мужиков...и мне это нравится :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Да забыл добавить. Производство китай. Двиг и подвеска тайота авенсис 1,5 и 1,8
     
  8. Пока лично у меня нет доверия в отношении китайских авто. Да и цену китайцы загнули.
     
  9. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Так говорят те кто неразбирается в этом. И считают китай говном!
    Я взял и скажу очень охуенная машинка. С такой комплектацией стоят на порядок дороже. Возьми тотже кия рио и солярис!!!
    Кстати также думал при покупке что ни когда невозьму китайца)) А вот взял и радуюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Разбираешься в авто? Обслуживать собираешься сам?
     
  11. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Тогда бери приору в люксе за 450! И ебись с ней до конца жизни:petro:
    Прости если слишком резко
     
  12. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Касаемо Кио и Соляриса- это и есть китайские авто, комплектом на подрамнике присылают из китая мотор, кпп, ходовую... Остальное конечно собирается на наших отверточных конвеерах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    И стоят дороже. А Emgrand собирают тоже в России, да сейчас все тут собирают даже шевроле круз.
    Emgrand это китайский бизнес класс, есть все для комфорта)) А подвеска просто охуенная, жестковата но пиздата:trollface:
     
  14. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Шестёрка 90х годов тыщ за 25-30 лучшее решение!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Все же я сторонник БУ авто немецкого и яп производства. Сами занимаемся авто, три автомастерских, все эти машины я видел, так сказать изнутри. И то что я вижу в новых бюджетных авто меня пугает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Да собрано криво. Косяки есть. Покраска тоже говно. Но за эти деньги новую с такими хар.ми хер купишь. Ну или брать Б.у
     
  17. Я говорю о личных предпочтениях. Из китайцев сталкивался только с CheryFora. Качество сборки там сравнимо с ВАЗовской классикой периода массовой истерии, связанной с программой утилизации. Иными словами, лопающиеся от малейшего камня фары, бампера, отковыривающаяся ногтём краска. Как Fora вела себя непосредственно в процессе эксплуатации мне не известно, хотя судя по вторичному рынку, крайне плохо. На вторичке кстати тоже стоит остановиться подробнее. Авто берётся на 2-3 года. Тойоту я потом продам за нормальные деньги в первый же месяц, от китайцев же все воротят нос.

    Как в этом отношении ведёт себя озвученный Emgrand мне не известно, отзывов по нему так же пока не шибко много, их сервисных центров так же в моём городе не встречал.
    В сервисе конечно же.
    Вариант конечно ищется супер-дешевый, но не до такой же степени.
     
  18. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Из тойот за 300 на ум приходит только Камри 20-25, 2.2 на палке, так сказать дешево и сердито (хотя я не знаю почем они у вас)
     
  19. Я пока вообще больше к ТАЗу склоняюсь, как самому свежему варианту, либо вообще к утиль-варианту
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Автор, бери восьмёрку или девятку в нормальном состоянии, можно чуток в тюннинге (коробка, стойки). Поездишь, накопишь денег - возьмёшь нормальную брику, япа или немца, на полном приводе, с нормальным двиглом и будешь счастлив. Если ты пиздец экономный и в основном по пробкам стоишь, то копи на малолитражку.
     
  21. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Утиль не бери, если ездить надо, тем более ты хочешь в сервисе обслуживать. Можно на первое время поискать какую-нибудь десятку, не сильно умотанную.
     
  22. Ну я как раз под утилем десятку и имею ввиду, вместе с другими переднеприводными ТАЗами. Имхо они по основным позициям сравнимы и надо выбирать по состоянию конкретного экземпляра.
     
  23. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Ахаха, свой человек значит... Для меня все Вазы в принципе- утиль. Бери Е36 2.5 мкпп- куча позитива обеспечена:yes:. Боже как она едет...
     
  24. Вазики ведь к 100 тысячам пробега, ощутимо устают. Учитывая, что десятки в 2007 году перестали выпускать, рассматриваемый вариант, в самом лучшем случае будет иметь 150 – 200 т. км пробега, дефекты ЛКП в виде глубоких сколов, начало коррозийных процессов кузова. В худшем, от 200 т. км и до бесконечности пробег, кривой кузов, крашеный у Ашота. Про ходовку не говорю, её там уже раз 20 к этому времени всю поменяли, ну или наоборот.
    Видел на авито, прямо в моём городе Е36 318 продавалась, в полуживом виде, за 100-ку. Я даже и звонить не стал, ибо, что для ВАЗика вопрос нескольких тысяч и поездки до ближайших гаражных мастеров, то для владельца подобной Бэхи танцы с бубном по форумам, разборкам, сервисам.
    Может зря так сразу отмёл вариант и стоит глянуть?
     
  25. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    м40 так себе агрегат (низкий ресурс), все же лучше м50 (2.0 2.5)- легендарный двиг... Ну ты про Бмв близко к сердцу не бери, просто я фанат... Хотя машина до безобразия простая, по обслуге дешевле приоры- проверенный факт.
     
  26. n0named

    n0named persona grata

    не зря отмёл.
    Бери новую приорку. Тебе гарантии хватит покататься на ней и подкопить на иномарку.
     
  27. cartman uno

    cartman uno Real Motherfucker

    зашёл в новую тему с надеждой, что мужчины пиписьками друзьями железными меряются. Думал прочту....я тут нахватил по случаю..... ну и чем меньше совести, тем, соответственно, ценник на бибику возрастает в геометрической прогрессии. Ан нет, всё так чинно-благородно, никаких понтов, даже скучно))).
     
  28. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    /del
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  29. Новая Приора никак в бюджет не укладывается. Тут выбор либо совсем ведро за 150, либо чуть б\у Калину за 250-300. Учитывая, что 16 кл. Приора седан с кондером и АБС стоит от 400 т.р., мне проще сразу взять 3-5 летний гольф-класс, добив недостающую сумму в кредит.
    Полазил по объявлениям, много Пассатов в кузове B6, B7 продаётся. Стоит смотреть?
     
  30. Лично я не сторонник такого понта. У меня много знакомых, кто передвигаясь на авто бизнес-класса, сильно дороже ляма рублей, платит 3-х, а то и 5-ти летний кредит вместе с женой, да ещё и от материальной помощи родителей мягко говоря не отказываются. Отношение к автомобилям там мягко говоря странное. Ну и живу я в провинции, тут зарплаты несколько другие, поэтому и выбор такой.

    Хотя хер его знает, тут недавно знакомого сварщика на Прадо в последнем кузове видел - много думал:xdnew: