АС и закон | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
voice

АС и закон

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем voice, 22 янв 2017.

  1. voice

    voice Супернатурал

    Цель поста - объяснить мнение законодателя на проблему АС по состоянию на 19.01.2017 г.

    Итак по - порядку.
    С точки зрения закона основные используемые атлетами "витаминки"
    относятся к сильнодействующим веществам.
    Конкретно их перечень (для целей УК) установлен Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 (последняя редакция от 26.09.2016 г., небольшое и доступно для понимания, легко гуглится).
    Для особенно хитрожопых установлено что все соли, эфиры, растворы и т.п. содержащие данные вещества так же входят в перечень даже если прямо в нем не указаны. И концентрация тоже ни имеет значения. 1 грамм теста в литре масла будет рассматриваться как литр сильнодействующего вещества.

    Кроме того данное поставление указывает и размер, превышение которого является "крупным", что важно для квалификации преступления в соответствии с Уголовным Кодексом РФ.
    Например для метандиенона - это более 2.5 грамм, а для болденона - более 10.

    ВАЖНО: существует список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный протоколом заседания постоянного комитета по контролю наркотиков (ПКНН) N 1/106-2007 и этот список для целей УК в плане "витаминок" не подходит, ибо есть специальный перечень, указанный выше. Для примера: туринабол депо присутствует в списке "ПКНН", но отсутствует в Постановлении № 964. Если вы понимаете о чем я.


    С перечнем определились. Теперь самое интересное - Уголовный Кодекс.

    Целевые статьи:

    226.1 Контрабанда

    Именно из-за этой статьи все стремаются получать посылки из ближних и дальних стран.
    Поскольку если вам послали, а вы приняли, то вы уже не просто получатель неведомой посылки, а как бы участник контрабандной схемы со своей определенной ролью. Но, по факту вашу роль все - таки нужно доказать, поскольку ситуация, когда кто - то на ваше имя сделал заказ и оплатил его вполне возможна. Следовательно, такой заказ вы можете сделать на свой страх и риск не оставляя улик, т.е. оплата не с вашей карты, звонки с "левого" номера, отсутствие электронной переписки и т.д. Если вы уверены что не оставили следов и у вас стальные яйца можно включать несознанку. Впрочем не уверен что игра стоит свеч при наличии законных вариантов поведения (пересылка внутри РФ). Кстати, не важно для себя вы покупали или на продажу. Сказать - это мое, я купил сам кушать - никак не влияет на состав преступления. Здесь состав - перемещение через границу. А для чего - не имеет значения.
    В свете данной статьи примечательна история двух атлетов из Республики Казахстан. Интересующиеся могут найти Постановление Конституционного Суда РФ от 16 июля 2015 г. N 22-П. Все кончилось хорошо, но парням "пару" неприятных моментов перенести пришлось. Дошли до последней инстанции. Вкратце ребята приехали из РК в Россию на соревы со своей фармой и их здесь "приняли" с витаминками для личного (!) пользования.
    КС постановил Федеральному законодателю определить порядок перемещения физическими лицами через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, в целях личного использования.
    В настоящее время этот порядок не определен.
    И руководствоваться следует Статьей 50 ФЗ "Об обращении лекарственных средств" которая гласит что можно ввозить препараты для личного пользования имея рецепт.
    Важно отметить, что правовое положение таких препаратов осталось прежним - то есть, даже если вас "примут" без рецепта при заезде в РФ с препаратами для личного пользования, пока федеральным законодательством порядок перемещения физ. лицами сильнодействующих веществ для личного пользования не определен, к уголовной ответственности вас не привлекут. (Справедливо для поездки в РФ из РБ и РК - про поездки из РФ в РБ или РК ничего сказать не могу - нужно руководствоваться уже национальным законодательством РБ и РК и изучать их судебную практику).
    Случаи реальной контрабанды я не рассматриваю.

    Статья 234 Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
    Для наглядности процитируем часть статьи:
    "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки".

    Важнейшим моментом в определении состава является цель - сбыт.
    Таким образом если вы получаете посылку с территории РФ для собственного потребления - так оно и есть, пока не доказано иное. И это не является уголовно наказуемым.
    Тот кто отправляет - да, попадает под статью. И вы можете попасть как свидетель по делу, если ведется разработка дилера. Но это максимум, что вам "грозит".
    Таким образом, если вас "приняли" на почте с вашей посылкой, самое плохое что вы можете сделать - это начать в неадекватном состоянии лепетать всякую чушь, что мол это вы не для себя или все в таком духе или еще какую несуразицу. В материалах дела ваши слова могут изобразить самым причудливым образом.
    Предполагаю, что лучше всего сказать, что купили для собственного пользования. И не нужно отвечая на вопрос "а че так много" говорить, что хотели поделиться с друзьями.
    Ну и в качестве судебной практики для самых любознательных могу порекомендовать к прочтению кассационное определение Верховного Суда РФ от 20 апреля 2010 г. по делу N 5-о10-82сп. Вкратце четверым энтузиастам грозили разные сроки от четырех с половиной до шести с половиной лет и шили им аж 26 эпизодов контрабанды. Но в итоге конрабанду не доказали а доказали хранение с целью сбыта. Обделались в итоге 2 годами условно.

    Некоторых пугает, что в описании статьи указано: "изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта" поскольку кажется, что "в целях сбыта" относится только к перевозки или пересылке, а приобретение и хранение являются отдельными составами, например.

    В связи с этим следует отметить, что комментарии юристов к статье 234 сводятся к тому, что для состава данного преступления должна быть цель - сбыт. Судебная практика также исходит из этого.

    Кажется все.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    • Нравится! Нравится! x 20
  2. oldrunner
    oldrunner
    То есть для суровых россейских кочек список запрещённых WADA препов по сравнению со списком ПКНН так, хуйня :kachok3:. Дисквал не турма - хуле :- -:
  3. Лукашенко
    Лукашенко
    Прочитал и понял, лучше курить и бухать, ну их нахуй ваши стирайды и балдибилденг
    1. Лукашенко
      Лукашенко
      Не дай бог попадёшь на зону с прокачанной попкой, так первого же и отпетушат работяги. Ну уж нахуй.
      1. voice
        voice
        Качки обладают невероятной физической силой и смогут сами всех отпетушить. (НЕТ)
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Первые 2-3 неделе а дальше слив всего , а без ингибиторов еще и замечательными сиськами обзаведутся )
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      22 янв 2017 Показать
      1. Лукашенко
        Лукашенко
        Хотя бы Люську из соседнего подъезда по пьяне взять. Не про какую Олемпею и речи не идёт.
  4. D1mitrii
    D1mitrii
    Кроме того данное поставление указывает и размер, превышение которого является "крупным", что важно для квалификации преступления в соответствии с Уголовным Кодексом РФ.
    Например для метандиенона - это более 2.5 грамм
    100 таблеток метана пойдет как "особо крупная партия", разве это никак не повлияет?
  5. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    прошу Вас написать подобную статью про наиболее популярные продукты из списка № 1
    1. voice
      voice
      Для того, что бы знать популярные продукты нужно знать рынок.
      Я к АС никакого отношения не имею.
      Поэтому что популярно а что нет я не в курсе.
      1. Беньямин Островский
        Беньямин Островский
        если я расскажу вам, что популярно, вы напишите статью? у вас очень четко и структурировано получается преподносить информацию. спасибо
  6. voice
    voice
    100 таблеток метана по 10 мг это 1 грамм.
    Где ты взял про "особо крупную партию"?
    Ни в постановлении ни в УК этого нет.
    Там только крупный размер.
    Особо крупный размер это для наркоты например.
    Для витаминок нету.
    1. Валера666
      Валера666
      только взвешивать будут вместе с упаковкой. Возможно, вместе с почтальоном.
      1. balykbabar
        balykbabar
        А вот это хороший ответ. Ох хороший.
      2. voice
        voice
        "только взвешивать будут вместе с упаковкой. Возможно, вместе с почтальоном."

        Меня всегда такой ответ поражал :)
        По любому вопросу найдутся люди и их очень много у которых позиция по всем вопросам взаимодействия с органами - захотят итак посодют (взвесят вместе с продавщицей, с блистером и т.п.).

        Напомнило случай из жизни.
        Ехал знакомый на море с семьей отдыхать - его гайцы ростовские нахватили за (!!!) проезд по автобусной полосе и развели на 60к. Вот он из таких, у кого взвешивают вместе с почтальёном. Потом сам удивлялся как так - то.
        Потом другой ехал на отдых. Его ростовские гайцы нахватили за проезд по встречке.
        Заплатил 300 рублей.
        Вот так и живем.
        1. Валера666
          Валера666
          был тут один чувак, о котором нельзя говорить, который залетел по контрабанде как раз. и описывал взвешивание примерно так. Врядли у него язык в жопе был, ибо прессовали его как надо. Да и основания ему верить были
    2. D1mitrii
      D1mitrii
      Отвечу цитатой из вашей статьи: "1 грамм теста в литре масла будет рассматриваться как литр сильнодействующего вещества." 10мг это количество вещества, а не вес таблетки.
    3. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      По 100 таблеток метана, только школьники заказывают! А если заказываешь курс на 6-8-12 месяцев, то нормальная партия получается.
  7. balykbabar
    balykbabar
    Мозги не еbите!
    Приезжайте к нам в Казакистан! Здесь всё это легально! Хоть обколитесь и обожритесь.
    Казакистан за здоровую нацию, по этому подобной хуйнёй не страдает! Можешь хоть фуру аас поставить возле дома и бахаться всем этим дерьмом, и банчить им тут же. XD
  8. balykbabar
    balykbabar
    © - Сарказм.:- -:
  9. daiverkot
    daiverkot
    даже ссылка кинутая твоему дружбану в личку на сайт стероидов-это соучастие.ты в этой теме не шаришь нихуя а твои все храбрые доводы крупно не крупно-делать не делать разобьются о ситуацию когда тебя пищащего поволокут за яйца в допр а домой к тебе придут с обыском и для изьятия всей электронной апппаратуры и позовут понятыми всех соседей.поэтому я тебе советую не заниматься россказнями про ситуации в которых ты никогда не бывал.Лично моему знакомому влупили условняк за 100 станазы.и я еще полно таких знаю.компьюторы,телефоны и всю электронку при этом конфискуют
    1. voice
      voice
      [​IMG]
      Ты скинь данные в личку. Я посмотрю так сказать судебную практику по делу, если есть в доступе, а то вдруг кто - нибудь оказывается пиздабол (что вероятней всего).
      1. daiverkot
        daiverkot
        Конечно пиздабол..здесь только один ты всегда говоришь истины с качком на аве.а то,что ты тут тупо выставил свои глупости уже давно выжрали и высрали в ветке уголовгая ответственность и ссылок га дела там накидали заебешься читать.поэтому я бы на твоем месте реально просто не позорился а заткнулся и тему снес
        1. voice
          voice
          Проверься на эстрогены, бро.
          1. antonioni
            antonioni
            Здесь на форуме никто уже не обращает внимания на высеры этого старого, желчного неудачника с нетрадиционной сексуальной репутыцией))
        2. voice
          voice
          "Конечно пиздабол..здесь только один ты всегда говоришь истины с качком на аве.а то,что ты тут тупо выставил свои глупости уже давно выжрали и высрали в ветке уголовгая ответственность и ссылок га дела там накидали заебешься читать.поэтому я бы на твоем месте реально просто не позорился а заткнулся и тему снес"

          Поскольку я не дождался пруфа на дело вынужден отметить несколько моментов.
          1) Тема называется АС и Закон. Т.е. раскрыта позиция динамично меняющегося законодательства на актуальную дату.
          2) Что и как может произойти в жизни - вопрос уже из другой плоскости. Может тебе бутылку изысканного шампанского предложат на допросе, я не знаю.
          3) Что делать с изложенной информации степень ее полезности/новизны/актуальности каждый решает для себя сам.

          Если тебе не нравятся мои посты, можешь отдельно распечатать их на плотной бумаге, скрепить степплером, свернуть аккуратной плотной трубочкой и в знак протеста забить себе сам понимаешь куда, вместе со своим мнением .
          1. daiverkot
            daiverkot
            а кто ты такой,что можешь себе позволить мысль,что кто то тебе отдельно здесь даст какой нибудь пруфффф...:trollface:..кстати давно замечено,что дрищи-недоумки любящие умничать и сыпать терминами всегда ставят на аве у себя какого нибудь качка известного...но это я не про тебя конечно...про одного недоумка-всезнайку типа..:connie_she-moose::xdnew:...ты то понятно знатный кач..
            1. voice
              voice
              "а кто ты такой,что можешь себе позволить мысль,что кто то тебе отдельно здесь даст какой нибудь пруфффф...:trollface:"

          2. daiverkot
            daiverkot
            вот и маленький ,опущеный всеми антониони за тебя впрягся..:geys::lol: теперь твой высер в безопасности..
    2. оой
      оой
      причём так и не вернули не мой комп :dunno: досадно
  10. Си6иряк
    Си6иряк
    "1 грамм теста в литре масла будет рассматриваться как литр сильнодействующего вещества."
    А если я через границу с граммом масла в жопе пройду и меня повяжут,так что же получается я пытался провести 91 кг химии?)так это получается я есмь химия?):ohmy:
    1. voice
      voice
      "1 грамм теста в литре масла будет рассматриваться как литр сильнодействующего вещества."
      А если я через границу с граммом масла в жопе пройду и меня повяжут,так что же получается я пытался провести 91 кг химии?)так это получается я есмь химия?):ohmy:"

      Тут есть нюансы.
      Если под граммом масла в жопе ты подразумеваешь ампулу в заднем проходе...
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      23 янв 2017 Показать
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    23 янв 2017 Показать
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      23 янв 2017 Показать
  12. Валера666
    Валера666
    где-то умиляется один френк
    1. voice
      voice
      А где - то на нарах чалится паренек, что купил себе пачку станазы... И по щеке его течет скупая слеза...
  13. панк
    панк
    Вы все бандиты
  14. kst88
    kst88
    Хули голову ебать!? Заказал экспресс-почтой с доставкой РФ-РФ и збс!
  15. Minimus
    Minimus
    Не дадут, суки, умереть от анаболиков здоровым. Заставят сдохнуть от одряхления сморщенным задротом.
    1. voice
      voice
      Не переживай так. Написано же что получение в рамках РФ-РФ для собственного пользования тебе ничем не грозит в плане уголовного преследования.
  16. a.kuz.off
    a.kuz.off
    Т е пох грамм теста в литре масла или грамм масла в литре теста...?)
    1. voice
      voice
      Ну да. Там в перечне есть примечание

      "для лекарственной формы, смеси и раствора крупный размер определяется как крупный размер сильнодействующего вещества, содержащегося в лекарственной форме, смеси или растворе, для которого установлен наименьший крупный размер, исходя из общего количества без пересчета на действующее вещество"
      1. a.kuz.off
        a.kuz.off
        Т е за две пачки метана не придеруться а за три будут дело шить?
        1. voice
          voice
          Нет.
          Если не докажут цель сбыта то размер значения не имеет. Гипотетически хоть 2 пачки метана, хоть 5 - наказания нет.
          Если же будет доказана цель сбыт то от размера наказание будет зависеть.
          1. a.kuz.off
            a.kuz.off
            Понятно) короче: покупаем, хаваем, радуемся...)
          2. botan
            botan
            пара небезызвестных(в определенных кругах) личностей при помощи адвоката доказали же, что пара десятков килограмм фармы у них дома это для личного потребления.
            да, было доказано 3 эпизода сбыта, но только три. все остальное - запасы на вечный курс до глубокой старости ))
            1. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Ну да... Кого еб.т!!! Запасливый я...)))
            2. voice
              voice
              Сбыт доказали значит были сроки?
              А смысл доказывать что 10 кило для себя если там думаю и фармы на трех эпизодах хватило бы на крупный размер. Ну типа больше десяти грамм - а там хоть тонна.
              В публичном доступе есть материалы какие - нить? Можно в личку.
              1. botan
                botan
                в реалиях РФ зачастую по другому все обыгрывается.
                очень много всего интересного рассказал бы, но не могу пока что. время должно еще пройти.

                в общем, просто пример: был у нас дил, весьма хороший. взяли его и его подельников. на форуме паника "ололололо, загребли дила, по телеку показали". а тот через месяц объявляется, раздает долги, подарки, пробники и дальше работает.

                мораль: если ты барыга, то умей договариваться и решать вопросы. тогда даже после "маски шоу" будешь возвращаться.
                если не умеешь, то поймают и посадят и за три эпизода
                1. voice
                  voice
                  Это понятно.
                  В таких делах детали не особо интересны, поскольку там все "решается".
                  Вот берут барыгу и он на свободе через некоторое время.
                  И напротив вот например дело чувак пачку станозолола купил для себя, привез из украины. Его в москве случайно мусора задержали. Нашли вещество. Отдали на экспертизу. Чуваку пришил контрабанду и при этом он сам во всем признался. Реальный срок. Хотя мог тупо молчать и все ок бы было.
                  Чувака реально жалко. На 3 года уехал с ровного места.

                  МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

                  АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
                  от 19 мая 2016 г. N 10-7156/2016
                  1. botan
                    botan
                    контрабас это вообще пздц....
                  2. mr. pikachu
                    mr. pikachu
                    А вот если бы он вагон привез , то все норм было бы. И волки сыты и волки целы , а овец не считают :(
              2. botan
                botan
                в публичном доступе есть материалы по 234, гуглятся легко. в основном мелкие тренеры. крупные ребята стараются не доводить до такой стадии развития дела
                1. voice
                  voice
                  Да я в курсе. У меня практика судебная есть в консультанте.
  17. Валера666
    Валера666
    хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу продажи препаратов для ПКТ: кломид, тамокс, анастрозол и тд. разве не стоит опасаться статьи про незаконный оборот ЛС

    @botan
    1. voice
      voice
      "хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу продажи препаратов для ПКТ: кломид, тамокс, анастрозол и тд. разве не стоит опасаться статьи про незаконный оборот ЛС"



      Кломид, такомс и анастрозол - аптечные препараты. С ними в случае рядового потребителя мильционерам вообще особого смысла нет связываться.
      Карается производство, сбыт или ввоз на территорию РФ.
      Заказал РФ - РФ и не паришься тоже.
    2. botan
      botan
      еще как стоит опасаться. но пока не дали команду "фас", особо не дергают. но в любой день, если захотят, могут взять за жабры.
      там, по сути, если все грамотно делать, то сложно приебаться по крупному. но кто же работает грамотно? ))))
  18. Nockout
    Nockout
    Если я лечу на соревы в другой город РФ и беру с собой пару ампул пропика, до меня могут доебаться? В аэропорту, например?
    1. Minimus
      Minimus
      Могут. Дураков услужливых много. До меня докапывались. Начали пургу про наличие рецепта. У меня таблетки были, но не АС. Я начал ехидничать, тогда пригрозили снять с рейса для проверки. Я не унялся. Поняли, что не боюсь, а значит ничего запрещённого нет, поебав мозг, отстали. Среди этих долбодятлов в аэропортах могли бы иметь людей, разбирающихся хоть немного в фармацевтике. Но видно, денег на них жалко.
      Вообще, херово то, что можешь на деньги попасть. Смотришь, дилы надёжные вроде, переводишь деньги, а их раз и прикрыли. Был случай у знакомого летом. Ему повезло. Заказал на 10 тыс.р. для начала - всё получил. Подумал, что надо бы ещё заказать, а тут в рассылке предупреждение приходит, что курьера и дила накрыли. Чуть на день бы раньше второй раз деньги перевёл - плакал бы по своим кровно заработанным.
      1. voice
        voice
        По поводу рецепта. УК карает только незаконную выдачу либо подделку рецептов, дающих право на получение наркотических и психотропных средств.
    2. voice
      voice
      "Если я лечу на соревы в другой город РФ и беру с собой пару ампул пропика, до меня могут доебаться? В аэропорту, например?"

      Могут. Можно ведь и до столба как грится. Но все от твоей реакции будет зависеть.
      В смысле видят если обосрался на ровном месте могут начать пытаться грузить.
      А если примерно будет поведение - что мол ну да, пропик, и чего дальше?
      Поймут что ты в курсе что тебе ничего не грозит и разводить тебя смысла нету.
      Главное не вести себя как daiverkot
      Люди просто иногда при виде мильционеров впадают в аффект какой - то. Но у страха глаза велики, как говорится.
      По опыту могу сказать чем ВЕЖЛИВЕЙ и спокойней себя ведешь тем проще и лучше.
    3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      24 янв 2017 Показать
  19. Duman
    Duman
    Все юристы и менты и прокуроры - буквоеды. Все в суде должно быть в рамках жесткой бюрократии, написано в целях сбыта, значит карают только за сбыт ( 234 ук) а значит получай Скока угодно.
    226 часть 1 ук рф - "1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных"
    Вот сразу по букварю ответьте: ты сделал и оплатил заказ в интернете, где твоё действие что ты переместил через границу? Ты на почте что чек оплатил? Ты посылку паковал? Ты отправлял? В буквальном смысле слово "перемещение" подразумевает собой действие а не бездействие. Если ты здесь конечный пункт прибытия ААС , то есть потребитель, тогда состава 226.1 НЕТ!!!
    Другой базар если ты заказал из РБ для того чтобы продать, тебя берут за сбыт по 234 ук, то тогда в твоих действиях будет усматриваться признаки перемещения через границу, с умыслом сбыта , то есть контрабанда - 226.1 УК РФ.
    Тыщу раз уже этот вопрос в ветке обсуждали, главное правило - не попадись на сбыте и все!!
    Если на тебя нет конкретной оперативной информации, хоть тоннами с китая заказывай) хотя тонну закажешь, тогда и появится оперативный интерес))
    1. botan
      botan
      А, если я заказал себе фармы из-за границы чтобы себе ее ставить, то все норм получается?
    2. voice
      voice
      Я кароче юрист у мамки.
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 янв 2017 Показать
    1. voice
      voice
      Контрабанда это что ввоз что вывоз. Неоправданный геморрой.
  21. ЕгоровСаня
    ЕгоровСаня
    Да че все такие перепуганные с этой фармой, ну повяжут тебя с фармой... Для себя взял, заказал аминокислоты ебать, на сайте, пришло вот это... Где состав преступления? Нету. .. Другое дело когда ты продал и мусора тебя с мечеными купюрами схавали, тогда да, тогда состав у них на руках
  22. voice
    voice
    ""Да че все такие перепуганные с этой фармой, ну повяжут тебя с фармой... Для себя взял, заказал аминокислоты ебать, на сайте, пришло вот это... Где состав преступления? Нету. .. Другое дело когда ты продал и мусора тебя с мечеными купюрами схавали, тогда да, тогда состав у них на руках""

    Вся судебная практика которую я нашел сводится к тому, что кого - то принимают при попытках СБЫТА. Везде сбыт сбыт.
    Ну и контрабанда.